'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 200 рестайл отзывы владельцев  (Прочитано 166173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1100 : 27 10 2013, 09:54:27 »

Господа, почему в книжке на рейстал дизель интервал замены масла всё равно 5000км?
В разделе LC 200 и люди ошибаются другие на профильных форумах дизельных автомобильчиков, с которыми сравнивают Кукурузер, народ говорит, что лучше будет менять масло каждые 5Ккм в двигунах своих пепелацев - ибо недаром на 200-ке так рекомендовано - и пофиг, что написано в мануалах ихних гламурненьких "Жипов".
Не первый раз слышу подобное мнение.....так это что же получается, что несмотря на регламент утвержденный ТМС и безусловно исполняемый ОД масло в дизелях ( неважно дорест или рест) все же менять надо каждые 5 тык ??? И каким образом : ездить к ОД разоришься!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1101 : 27 10 2013, 10:01:25 »

Господа, почему в книжке на рейстал дизель интервал замены масла всё равно 5000км?
они думают что все тока джипуют
до их же не доходит что все тока в основном по дорогам ездят )))) ;D

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1102 : 27 10 2013, 10:08:25 »

так а ты 10 т. едь к ОД а 5т меняй не у ОД и псе)))
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1103 : 27 10 2013, 10:20:30 »

так а ты 10 т. едь к ОД а 5т меняй не у ОД и псе)))
да и к ОД надо приезжать со своими расходниками и минимальным списком работ, необходимых для печати
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1104 : 27 10 2013, 11:34:58 »

Только смысл то какой, когда по регламенту у ОД замена масла каждые 10?
А если читать что "рекомендовано", то исходя из инструкции по эксплуатации на 200 вообще в России ездить нельзя, ибо у нас каждая дорога - бездорожье..
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1105 : 27 10 2013, 11:36:17 »

так а ты 10 т. едь к ОД а 5т меняй не у ОД и псе)))
да и к ОД надо приезжать со своими расходниками и минимальным списком работ, необходимых для печати
Может ещё и робу с собой захватить, переодеться и помогать им?)) Не понять мне такого подхода...
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1106 : 27 10 2013, 11:41:45 »

так а ты 10 т. едь к ОД а 5т меняй не у ОД и псе)))
да и к ОД надо приезжать со своими расходниками и минимальным списком работ, необходимых для печати

они привезенные с собой  расходники не берут, свои золотые впаривают(
Записан

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1107 : 27 10 2013, 11:53:23 »

Может ещё и робу с собой захватить, переодеться и помогать им?)) Не понять мне такого подхода...
ух ты, какие понты у тебя)) я понимаю, в России живем, распальцовка, всё такое)) но некоторые клубни и сами меняют расходники. то, что человек ездит на крузаке не значит, что есть повод задрать голову и чураться своими руками что-то делать.
кому-то понты дороже денег, а кому-то лучше тысяч 10-20 сэкономить и на что-то другое потратить
я вот не понимаю такой подход)) нафиг переплачивать в разы за то, что можно сделать точно так же в несколько раз дешевле?)




они привезенные с собой  расходники не берут, свои золотые впаривают(
это где такой дилер?? если упираются - есть соответствующие меры. куча клубней так делает, в профильных темах информации много на этот счет, как не дать себя разводить
Записан

kartoshka

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +136/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1211
  • Город: Самара
    • TLCPrado150,2TLC200only diesel
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1108 : 27 10 2013, 12:50:10 »

Может ещё и робу с собой захватить, переодеться и помогать им?)) Не понять мне такого подхода...
ух ты, какие понты у тебя)) я понимаю, в России живем, распальцовка, всё такое)) но некоторые клубни и сами меняют расходники. то, что человек ездит на крузаке не значит, что есть повод задрать голову и чураться своими руками что-то делать.
кому-то понты дороже денег, а кому-то лучше тысяч 10-20 сэкономить и на что-то другое потратить
я вот не понимаю такой подход)) нафиг переплачивать в разы за то, что можно сделать точно так же в несколько раз дешевле?)

Нет, не правильно меня понял) Никакой распальцовки и в помине! Просто я такого мнения что машину загнал - и тебе её в целофане отдали. Особенно когда есть знакомые в ОД) Которые плохо не сделают. Но всё равно приходится послеживать..

Да тут и плюс в японскую сторону тоже имеет место быть - всё равно при любых раскладах ТО дешевле чем на немцев)) И быстре..

А по поводу ОД не берёт расходники - сущий бред! Пишите в тойота рус и всё..!



они привезенные с собой  расходники не берут, свои золотые впаривают(
это где такой дилер?? если упираются - есть соответствующие меры. куча клубней так делает, в профильных темах информации много на этот счет, как не дать себя разводить
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: 200 рестайл отзывы владельцев
« Ответ #1109 : 27 10 2013, 13:33:38 »

так а ты 10 т. едь к ОД а 5т меняй не у ОД и псе)))
да и к ОД надо приезжать со своими расходниками и минимальным списком работ, необходимых для печати
На счет списка работ: я как то раз не дал им поменять топливный фильтр( типа открыли, а он грязноватый), а у меня запасной лежал в гараже, то они мне в наряде пометку сделали, что Т О проведено не в полном объёме.  Так что расходники нужно иметь все, а вот по работам пусть делают согласно регламента
Записан