'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Экстренное торможение.  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ден248

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
  • Город:
Экстренное торможение.
« : 18 04 2012, 22:33:53 »

Сегодня еду, чуть не вписался, впереди гольф резко начал тормозить на мигающий зеленый что привело к экстренному торможению. Тормозил можно сказать спиной я имею в виду усилие, машину повело как бы в сторону , зад закинуло в правую сторону при чем АБС  сработал после чего на приборной панели загорелся значек АБС. В связи с чем возникает вопрос почему абс позволил машине уйти от траектории или у меня что то не в порядке. Кстати это не единичный случай, до этого пару раз было такое же. После перезапуска двигателя знак АБС перестал гореть на щитке приборов.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Экстренное торможение.
« Ответ #1 : 18 04 2012, 23:03:16 »

Сегодня еду, чуть не вписался, впереди гольф резко начал тормозить на мигающий зеленый что привело к экстренному торможению. Тормозил можно сказать спиной я имею в виду усилие, машину повело как бы в сторону , зад закинуло в правую сторону при чем АБС  сработал после чего на приборной панели загорелся значек АБС. В связи с чем возникает вопрос почему абс позволил машине уйти от траектории или у меня что то не в порядке. Кстати это не единичный случай, до этого пару раз было такое же. После перезапуска двигателя знак АБС перестал гореть на щитке приборов.
удерживает система курсовой устойчивости
абс не дает блокирвоаться передним колесам
если уводит значит неравномерно тормозят колеса (цилиндры, диски, колодки)
может покытие, может износ резины, может рама кривая (если после дТП)

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Экстренное торможение.
« Ответ #2 : 18 04 2012, 23:08:15 »

А если нет системы курсовой устойчивости?
Записан