'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чехол на запаску под днищем  (Прочитано 14582 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #30 : 21 04 2012, 12:26:15 »

чехол на фото,обыкновенный.У меня на 120-м на двери такой стоял. Приржавеет - запаритесь разбирать.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #31 : 21 04 2012, 13:03:07 »

Что бы запаска не пачкалась надо -

Вымыть тщательно машину полностью.
Очень хорошо помыть гараж и проветрить его.
Загнать чистую машину туда.
Намазать ее консервационной смазкой.
Выйти с гаража.
Залить все щели герметиком и убедиться, что нет связи с внешним миром.
все... Машина будет стоять и ждать следующего покупателя в первозданном виде, без царапин и повреждений))

У меня есть один знакомые еврейчик, так он даже под ковриками все выложил целофаном, а зимой на коврики газеты кладет, с него все угорают.
Не мы должны служить вещам, а они нам!
Какая на фиг разница, в пыли запаска или нет? Или вы ее каждый день достаете?

+100500
"Золотые слова , Юрий Венедиктович" ;D
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #32 : 22 04 2012, 13:26:02 »

Ребята, я как бы попрошу следить за словами. Был задан вопрос стоит или нет. Если есть свое мнение выражайте его более корректно без всяких стебов, насмешек, "нищебродских психологий" и т.д. Мне кажется это оскорбительным. В жизни бы на*уй вас послал бы за такие слова. Полегче на поворотах будьте, ок?

По теме уже понятно, что не стоит заморачиваться. Можно закрывать тему.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #33 : 23 04 2012, 14:38:32 »

По мне так чехол на запаску нужен лишь для того чтобы она всегда была в полной боеготовности, т.е. накачана, а так грязная она, чистая - по барабану.  ;D
это как это чехол может повлеять на боеготовность!???? воздуху не позволяет из неё выходить что ли ??? )))))))))))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #34 : 23 04 2012, 15:13:52 »

это как это чехол может повлеять на боеготовность!???? воздуху не позволяет из неё выходить что ли ??? )))))))))))))))

Еще как может. Вот например вы помыли машину, натерли колеса силиконом. Едете по городу  - все блестит и сверкает. Тут бац - колесо пробило. Ставите вы запаску - а она грязная, не по феншую это. А так - достаем чистую запаску, заранее натертую гуталином - и происходит чудо. Все колеса одинаково сверкают и блестят)))
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #35 : 23 04 2012, 15:21:12 »

По мне так чехол на запаску нужен лишь для того чтобы она всегда была в полной боеготовности, т.е. накачана, а так грязная она, чистая - по барабану.  ;D
это как это чехол может повлеять на боеготовность!???? воздуху не позволяет из неё выходить что ли ??? )))))))))))))))
это как это чехол может повлеять на боеготовность!???? воздуху не позволяет из неё выходить что ли ??? )))))))))))))))

Еще как может. Вот например вы помыли машину, натерли колеса силиконом. Едете по городу  - все блестит и сверкает. Тут бац - колесо пробило. Ставите вы запаску - а она грязная, не по феншую это. А так - достаем чистую запаску, заранее натертую гуталином - и происходит чудо. Все колеса одинаково сверкают и блестят)))
Да нет ребята, я уже писал выше, мелкие песчинки, грязь и всякая шняга попадает между кузовом и запаской и постепенно проникает между диском и резиной, из-за этого запаска спускает, а вот как пишет Рыболов, это наверное вообще к гламурненьким машинам и к таким же хозяевам относится, а ПРАДИКи и их владельцы я думаю к таковым не относятся.  ;D
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #36 : 23 04 2012, 15:34:36 »

мелкие песчинки, грязь и всякая шняга попадает между кузовом и запаской и постепенно проникает между диском и резиной, из-за этого запаска спускает,

Это из области фантастики. Уже сколько лет катаюсь на машинах где запаска внизу - такого чуда не встречал.
В прошлой машине 4 года запаска провисела внизу, ни разу не пользовался, все было пучком.
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #37 : 23 04 2012, 15:48:01 »

мелкие песчинки, грязь и всякая шняга попадает между кузовом и запаской и постепенно проникает между диском и резиной, из-за этого запаска спускает,

Это из области фантастики. Уже сколько лет катаюсь на машинах где запаска внизу - такого чуда не встречал.
В прошлой машине 4 года запаска провисела внизу, ни разу не пользовался, все было пучком.

Полностью стобой согласен!
Записан

ShadrinKV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5415/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4185
  • Город: Иркутская область
  • PRADO 120 3.4 TX
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #38 : 23 04 2012, 16:38:26 »

мелкие песчинки, грязь и всякая шняга попадает между кузовом и запаской и постепенно проникает между диском и резиной, из-за этого запаска спускает,

Это из области фантастики. Уже сколько лет катаюсь на машинах где запаска внизу - такого чуда не встречал.
В прошлой машине 4 года запаска провисела внизу, ни разу не пользовался, все было пучком.

Полностью стобой согласен!
Не знаю, может и что-то другое, но в шиномонтажке знакомый предположил как это как версию, а так в принципе из-за чего может запаска висящая в воздухе спустить??? Когда проверяешь ее - вроде целая, осенью приезжаешь переобуваться спущенная, весной опять такая же ерунда... ???
Записан

Если все время идти одной дорогой - будешь видеть один пейзаж.
Надо менять маршруты!!!

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231
Re: Чехол на запаску под днищем
« Ответ #39 : 23 04 2012, 16:49:48 »

Уважаемый,Doberman! Позвольте спросить,а в каких писаниях Вас обидели? Перечитал,и не нашёл.кого и за что послать неприлично можно. Если считаете по другому,то напишите конкретно,к кому притензии. А по жизни,многие из присутствующих пошлют и дальше. Было бы за ЧТО.
Записан