'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: шумоизоляция лк 200  (Прочитано 98340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS
шумоизоляция лк 200
« : 19 04 2012, 21:39:21 »

Добрый вечер. После 6 часовой езды по трассе почувствовал необходимость полной шумоизоляции рестайлинговой двухсотки. Нашел парочку контор в соседнем городе, которые этим занимаются, посмотрел их фотоотчеты по проделанным работам, делают вроде бы на совесть. Указано, что конторы сертифицированы. И собственно назревают вопросы - как дилер отнесется к тому, что я сделаю полную шумоизоляцию авто? Не лишит ли авто гарантии? Повлияет ли на мнение дилера наличие сертификации контор или нет? Какой сертификат у них должен быть(от Тойоты или какой-то другой, я так понимаю что именно сертификатов от производителей авто у них нет)? И как вообще правильно все это организовать, чтобы не пролететь с гарантией? Поделитесь мыслями и опытом.
Записан

gari-56

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Россия.Колыма
  • Всё что не делается - всё к лучшему
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #1 : 20 04 2012, 06:11:24 »

Добрый вечер. После 6 часовой езды по трассе почувствовал необходимость полной шумоизоляции рестайлинговой двухсотки. Нашел парочку контор в соседнем городе, которые этим занимаются, посмотрел их фотоотчеты по проделанным работам, делают вроде бы на совесть. Указано, что конторы сертифицированы. И собственно назревают вопросы - как дилер отнесется к тому, что я сделаю полную шумоизоляцию авто? Не лишит ли авто гарантии? Повлияет ли на мнение дилера наличие сертификации контор или нет? Какой сертификат у них должен быть(от Тойоты или какой-то другой, я так понимаю что именно сертификатов от производителей авто у них нет)? И как вообще правильно все это организовать, чтобы не пролететь с гарантией? Поделитесь мыслями и опытом.
Всем здрасте!
Тоже интересует шумка,причем полная.Сам с Казахстана,г.Караганда.
Может кто уже делал её или знает где делают качественно,скиньте
координаты.Можно в г.Алматы,Астана и мой город.Спасибо.
Записан
Лучше Крузака может быть только....два Крузака!

proza

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #2 : 20 04 2012, 17:20:43 »

Добрый вечер. После 6 часовой езды по трассе почувствовал необходимость полной шумоизоляции рестайлинговой двухсотки. Нашел парочку контор в соседнем городе, которые этим занимаются, посмотрел их фотоотчеты по проделанным работам, делают вроде бы на совесть. Указано, что конторы сертифицированы. И собственно назревают вопросы - как дилер отнесется к тому, что я сделаю полную шумоизоляцию авто? Не лишит ли авто гарантии? Повлияет ли на мнение дилера наличие сертификации контор или нет? Какой сертификат у них должен быть(от Тойоты или какой-то другой, я так понимаю что именно сертификатов от производителей авто у них нет)? И как вообще правильно все это организовать, чтобы не пролететь с гарантией? Поделитесь мыслями и опытом.
Добрый день.
А дилер не может выполнить шумоизоляцию? Я сделал сразу при покупке у официального дилера, т.к. когда покупал увидел 200-й разобранный, шумоизоляции в нем нет вообще. Авто тяжелеет на 200-250 кг делали вибро и шумоизоляцию двумя разными материалами. Один на гудрон похож, второй на паролон. С гарантии я думаю, ты не слетишь, если все сделают аккуратно, не пережмут проводку и т.д. А сертификат Тойота или не Тойота это просто макулатура.
Записан

PaakiNat

  • OM MANI PADME HUM
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +102/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город:Москва
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #3 : 20 04 2012, 18:29:13 »


А дилер не может выполнить шумоизоляцию? Я сделал сразу при покупке у официального дилера, т.к. когда покупал увидел 200-й разобранный, шумоизоляции в нем нет вообще. Авто тяжелеет на 200-250 кг делали вибро и шумоизоляцию двумя разными материалами. Один на гудрон похож, второй на паролон. С гарантии я думаю, ты не слетишь, если все сделают аккуратно, не пережмут проводку и т.д. А сертификат Тойота или не Тойота это просто макулатура.
[/quote]
Только машина тяжелеет не на250 кг а на 60
Записан

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #4 : 20 04 2012, 19:28:02 »

У дилера я думаю будет ценник выше, а материала могут пожалеть, про те конторы конкретно уверен что делают на совесть и в 3 слоя.
Записан

proza

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
  • Город: Владивосток
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #5 : 21 04 2012, 11:25:06 »

У дилера я думаю будет ценник выше, а материала могут пожалеть, про те конторы конкретно уверен что делают на совесть и в 3 слоя.
[/quote]
Такая работа делается не один день и если есть желание, то можно контролировать ход работы, мне сделали в принципе без претензий. Торпеду снимать не у дилера я бы не рискнул, с них потом хоть спросить можно.
Записан

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #6 : 21 04 2012, 13:32:42 »

На ТО поеду спрошу занимается ли наш дилер таким вообще или нет
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #7 : 21 04 2012, 18:40:37 »

А что по деньгам получается полная шумоизоляция у вашего ОД? Тоже задумываюсь сделать! Наш ОД делает полную шумоизоляцию в два слоя за 70 000!
Записан

Codename 47

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198
  • Город: 42RUS
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #8 : 21 04 2012, 22:58:59 »

А ребята у которых я рассчитывал сделать в 3 слоя за 35000. Поэтому к дилеру и не тянет :-[
Записан

Vofchik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город: 55.676489,37.268693
  • TLC 200 4.5TD (60th A)
Re: Вопрос по шумоизоляции
« Ответ #9 : 21 04 2012, 23:59:39 »

Кто в Москве делал шумку? Подскажите контору с Руками для шумоизоляции. Дилера уже ненавижу !!!
Сделал ТО10000, отдали машину с жуткой вибрацией. Вернулся в салон в тот же день, смотрели, слушали ... и мимо.
Вибрирую !!! (((

Люди, нужна серьезная контора по Крузакам, не хочу больше видеть эти тупые рожи ОДэшников,  в районе Одинцово или ЗАО.
Проставлюсь за помощь !!!
Записан
Рожден отдыхать... но вынужден работать