'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кража номеров!!!  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0
Кража номеров!!!
« : 26 04 2012, 14:26:51 »

Информация взята с интернет ресурса "newsmsk"  и носит информативный харрактер!!!

В столице участились кражи автомобильных номеров. Между тем в законодательстве уголовная ответственность за это преступление не предусмотрена. В результате владельцу машины проще заявить, что номера он просто потерял, даже если кража снята на видеокамеру, говорится в репортаже "Вести-Москва".

Москвичка Светлана Баранова рассказала, что с ее автомобиля Toyota скрутили оба номера. Причем задний крепился на болтах – и его "вырвали с корнем". Как пояснила женщина, номер был "не крутой", как и машина. Как правило, украденные номера перевешивают на так называемый "дубликат" – угнанную машину-двойник. Или таким образом мстят автолюбителю за "блатной" номер.

Камера наблюдения зафиксировала кражу. Похоже, объект выбрали заранее. На кадрах видно, что двое мужчин сразу направились к машине, осмотрели ее, а спустя пару минут, не стесняясь проезжающих мимо автомобилей, скрутили номера и уехали. Между тем, по словам Светланы, после допроса в протоколе она прочла, что знаки были потеряны ею при неизвестных ей обстоятельствах.

"Я сказала, что у меня есть видеокадры, что я могу принести доказательство. Но все было решено без меня просто на одном основании, что маленькая сумма ущерба. Возмущает тот факт, что у меня есть доказательства того, что посторонние люди содрали у меня номера, а мне говорят, что это не уголовное дело", - рассказала Баранова.

По закону отдельной статьи за кражу номеров нет. Нанесенный ущерб оценили в 301 рубль – стоимость таблички плюс госпошлина. Эксперты объясняют, что "рассматривается все на общих основаниях как кража, и, учитывая, что фактический ущерб, причиненный гражданину, небольшой – 1,5 тысячи рублей, – соответственно, категория дела незначительная и в возбуждении дела сразу будет отказано".

Получается, что автовладельцу проще заявить о потере номера, чтобы избежать волокиты и быстрее получить новый. Впрочем, деньги и время все равно потратить придется. Нужно снять машину с учета, тут же заново поставить ее на учет, получить новые госномера, заново пройти техосмотр и разобраться со страховой компанией, чтобы внести изменения в страховой полис.

Напомним, мошенники также скручивают "красивые" номера машин и оставляют хозяину записку с номером телефона или инструкцию, где подробно объясняется, как вернуть похищенное. Столичные автомобилисты сталкиваются и с наглым вымогательством. Неизвестные оставляют под дворниками машины письмо с требованием в течение суток перечислить деньги в электронный кошелек. В противном случае угрожают кражей номеров, битьем стекол и другими актами вандализма.

В частности у моих знакомых неоднократно крали номерные знаки с автомобиля! В случае обнаружения отсутствия номерных знаков на автомобиле, внимательно осмотрите место вокруг автомобиля, под щетками стеклоочистителя. Так же необходимо внимательно осмотреть пространство вокруг автомобиля, потому что есть возможность, что номера спрятали неподалеку! Если есть номер телефона, необходимо пройти в ближайший отдел милиции и обратиться к оперативному дежурному! Он попросит написать заявление и в заявлении необходимо описать обстоятельства произошедшего. При общении с оперативным дежурным просите встречи с дежурным участковым, следователем или операми, с которыми вы сможете произвести звонок и договориться о встрече с похитителями номеров! Не пытайтесь сами позвонить и угрожать похитителям ибо это может вызвать их непредсказуемую реакцию и номер вы больше не увидите! В разговоре соглашайтесь со всеми условиями, немного можно поторговаться. В полиции будьте понастойчивей ибо наши доблестные блюстители не всегда хотят выполнять свои должностные обязанности добросовестно!!! Удачи!!!

Записан

jozi

  • jozi
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +419/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001
  • Город: Москва
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #1 : 26 04 2012, 14:28:55 »

у соседа сняли недавно.....говорят если покрепче прикручивать, вообще отрывая все раздолбят((
Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20694/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19159
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #2 : 26 04 2012, 14:31:19 »

temich11, будь внимательней. Такая тема где-то на форуме обсуждалась, причём не один день.
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #3 : 26 04 2012, 14:38:57 »

Друзья, это баян)))

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #4 : 26 04 2012, 14:39:33 »

temich11, будь внимательней. Такая тема где-то на форуме обсуждалась, причём не один день.
и не одна тема уже создана))
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #5 : 26 04 2012, 14:40:53 »

Сегодня ночью у соседа сняли белорусские номера, оставили записку, что если пожелает сможет выкупить за 50 тыс.руб)
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #6 : 26 04 2012, 14:43:37 »

Сегодня ночью у соседа сняли белорусские номера, оставили записку, что если пожелает сможет выкупить за 50 тыс.руб)
Совсем не дёшево как то!!!!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #7 : 26 04 2012, 14:43:51 »

Сегодня ночью у соседа сняли белорусские номера, оставили записку, что если пожелает сможет выкупить за 50 тыс.руб)
за 50 тыщ можно много новых номеров купить)
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #8 : 26 04 2012, 14:44:39 »

temich11, будь внимательней. Такая тема где-то на форуме обсуждалась, причём не один день.

Все новое, хорошо забытое старое!!!
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Кража номеров!!!
« Ответ #9 : 26 04 2012, 14:45:51 »

temich11, будь внимательней. Такая тема где-то на форуме обсуждалась, причём не один день.

Все новое, хорошо забытое старое!!!
совсем не забытое) несколько дней назад видел тему)
Записан