'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отчёт владельца дизеля и бенза 150-го Прадо  (Прочитано 62513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

А скажите дружище механик, есть здесь, где либо отчет, о поведении Вашей машины после установки чипа? Очень интересно.

специально отчёта не делал.Но после установки вместе с мастером проехал сам и потом проехалась супруга.Так что результат был очевиден.2 человека не могут сговориться.Нен скажу что мощность увеличилась в 2 раза,но когда тапка в пол,то обороты доходят до 3500,ранее только 2800.Правда,в 10 секунд не уложился.Проехал с ним уже 23 тыс.проблем нет.решил как-то снять его,на сутки выключил,сразу пошёл расход наверх,включил и больше не балуюсь.Понравилось то,что в мозги не лезут.




Спасибо. Скажите, а траблов , типа гирлянды, дерганья автомата, более жесткой работой двигателя, провалов при разгоне, и.т.д. не наблюдалось?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор


Так и будет! Дизель реально слабее. И что-бы тут кто не говорил. Бенз 4.0 уделает дизеля (говорим про 150-й).
............... Ездить можно. И очень даже неплохо.
Золотые слова! Чего ж спорить об очевидном. Правда в другом, дизель не дешевая альтернатива, а обоснованный выбор. Безусловно у большинства выбор так или иначе связан с некоторой экономикой расход/налоги, но есть и некоторые "трактористы" которые особо этой экономики не чувствуют, предпочитая дизель как принцип.
Записан

SOLENT

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +488/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32885
  • Город: Питер
    • LC 150 Престиж

В общем, вся в сомнениях, не могу решиться, и машина Люкс дизельная как я хотела, на светлом салоне, и есть в наличии.. но я никогда не ездила на дизеле, боюсь разочароваться.. в общем, буду думать, спасибо))

Наоборот,мою супругу этот рокоток дизеля усыпляет.Надо ехать на нём только выспавшимся.Заправляться только в перчатках.Прикол,на днях заправлялся на границе из канистры,попросил супругу подержать канистру снизу,у меня руки сухие,а у неё запахли солярой,попало несколько капель на руки.Благо салфетки влажные всегда в машине.А так машина хороша....

Если рокоток усыпляет, значит и в салоне его слышно))
Конечно будет слышно. И ни какая шумоизоляция не спасет.
Но может вас этот рокоток будет приятно возбуждать, а не усыплять. :) :) :)
Тест-драйв все прояснит.
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

Миша,ты что так часто гарцуешь?Ну,уйдёшь ты на полкорпуса от дизеля.На таких машинах надо ездить спокойно,уважают водителей таких авто.Удачи на дороге и не обижай дизелёк,он теперь наш конёк.Привет семье и с наступающим Праздником 9 Мая.Ты больше всех заслуживаешь поздравления,как ветеран БД.

Юра, я-то как раз не хочу обижать дизелёк!!! Я его выбрал сознательно и не жалею. Просто речь уже пошла про РЕЗВОСТЬ дизеля на уровне бенза. А это не так. Плюсы и минусы дизеля/бенза я описал в топике и от своих слов не отказываюсь...
Если, вдруг, мои слова задели трактористов - то это просто стиль изложения краткий, а эмоции в Инете сложновато показать. Я ДОВОЛЕН своим дизелем!!! :)

Взаимный привет семье!!! Планируйте поездку на Урал. ;)
Спасибо за поздравления, опять-таки взаимно поздравлю - ибо это праздник всех выходцев из СССР!
Записан

Taganay

  • По жизни капитан, а здесь аж
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +976/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11723
  • Город: Челябинск
  • Михаил
    • LCP-150 Люкс 3D

В общем, вся в сомнениях, не могу решиться, и машина Люкс дизельная как я хотела, на светлом салоне, и есть в наличии.. но я никогда не ездила на дизеле, боюсь разочароваться.. в общем, буду думать, спасибо))

Наоборот,мою супругу этот рокоток дизеля усыпляет.Надо ехать на нём только выспавшимся.Заправляться только в перчатках.Прикол,на днях заправлялся на границе из канистры,попросил супругу подержать канистру снизу,у меня руки сухие,а у неё запахли солярой,попало несколько капель на руки.Благо салфетки влажные всегда в машине.А так машина хороша....

Если рокоток усыпляет, значит и в салоне его слышно))

Слышно. Но и бенз слышно на повышенных оборотах. Просто дизелёк на холостых ещё и "потрясывает" машину. А в движении гораздо лучше.  Я за месяц привык. Уже не напрягает (хоть и считаю это одним из минусов - "потрясывание").
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

В общем, вся в сомнениях, не могу решиться, и машина Люкс дизельная как я хотела, на светлом салоне, и есть в наличии.. но я никогда не ездила на дизеле, боюсь разочароваться.. в общем, буду думать, спасибо))

Наоборот,мою супругу этот рокоток дизеля усыпляет.Надо ехать на нём только выспавшимся.Заправляться только в перчатках.Прикол,на днях заправлялся на границе из канистры,попросил супругу подержать канистру снизу,у меня руки сухие,а у неё запахли солярой,попало несколько капель на руки.Благо салфетки влажные всегда в машине.А так машина хороша....

Если рокоток усыпляет, значит и в салоне его слышно))

Слышно. Но и бенз слышно на повышенных оборотах. Просто дизелёк на холостых ещё и "потрясывает" машину. А в движении гораздо лучше.  Я за месяц привык. Уже не напрягает (хоть и считаю это одним из минусов - "потрясывание").

Еще и потрясывает  :o :)
Записан

Tay

  • Гость

Ну,уйдёшь ты на полкорпуса от дизеля.

 Просто речь уже пошла про РЕЗВОСТЬ дизеля на уровне бенза. А это не так.
В том то вся и суть что на полкорпуса не получится.Безинка уйдёт так что через 30 сек. уже видно её не будет,никакие чипы не помогут( ни о каких гонках речь не идёт,но очень часто мощи не хватает).Особенно умиляет .. Пошёл в гору на своём дизеле и все безинки отстали тут же.Просто для сравнения стоит хотя бы взять у кого нибудь и прокатится.))
Записан

Tay

  • Гость

В общем, вся в сомнениях, не могу решиться, и машина Люкс дизельная как я хотела, на светлом салоне, и есть в наличии.. но я никогда не ездила на дизеле, боюсь разочароваться.. в общем, буду думать, спасибо))

Наоборот,мою супругу этот рокоток дизеля усыпляет.Надо ехать на нём только выспавшимся.Заправляться только в перчатках.Прикол,на днях заправлялся на границе из канистры,попросил супругу подержать канистру снизу,у меня руки сухие,а у неё запахли солярой,попало несколько капель на руки.Благо салфетки влажные всегда в машине.А так машина хороша....

Если рокоток усыпляет, значит и в салоне его слышно))

Слышно. Но и бенз слышно на повышенных оборотах. Просто дизелёк на холостых ещё и "потрясывает" машину. А в движении гораздо лучше.  Я за месяц привык. Уже не напрягает (хоть и считаю это одним из минусов - "потрясывание").

Еще и потрясывает  :o :)
Ну не без этого.Дизель всё таки,вибрации.Капот тоже на холостых по первой казалось что дрожит весь как будто ни одного ребра жёсткости там нет,счас вроде привык уже.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Люсь, а бывает так потрясывает что невольно подпрыгиваешь на месте....таааак прикольно)))))
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Че тА как то неприкольно))
Записан