'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Погиб Герой Росии Анатолий Лебедь....  (Прочитано 3641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0


Слава ВДВ!!! Вечный Покой ушедшим!!!

Герой России, участник боевых действий в Афганистане, спецопераций на Северном Кавказе, операции про принуждению к миру Грузии подполковник Воздушно-десантных войск Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле на востоке Москвы. Источник в правоохранительных органах сообщил, что он погиб на Богородском шоссе в результате падения с мотоцикла.
Погибший служил в спецподразделениях Министерства обороны РФ, длительное время он провел в служебных командировках в Чеченской Республике, был награжден медалями и орденами, ему было присвоено звание Герой России, сообщает агентство "Интерфакс".
Во время службы Анатолий Лебедь выполнял сложные задачи, поставленные руководством, он участвовал в уничтожении нескольких крупных банд боевиков. Во время одной из операций офицер закрыл подчиненных своим телом от осколков взорвавшейся гранаты и чудом остался жив. Офицер получил несколько ранений и стал инвалидом, однако решил остаться в вооруженных силах. С протезом ступни он освоил рукопашный бой и прыжки с парашютом. В 2008 году Анатолий Лебедь принимал участие в операции по принуждению к миру Грузии, за что также был награжден орденом.
В пресс-службе Главного управления МВД России по Москве сообщили, что в минувшую пятницу в 17:45 на Богородском шоссе водитель мотоцикла, не справившись с управлением, совершил наезд на бордюр и упал. Анатолий Лебедь скончался от полученных при падении травм. Ему было 48 лет
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0




Герой России, участник второй чеченской кампании Анатолий Лебедь погиб в пятницу в ДТП на востоке Москвы, разбившись на своем мотоцикле, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Инцидент произошел около 17:45 в парке Сокольники на пересечении Богородского шоссе с Майским просеком. "Анатолий Лебедь ехал на мотоцикле, врезался в бордюр и вылетел на дорогу. От полученных травм он скончался на месте", - рассказали в правоохранительных органах.

Информацию о ДТП подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В свою очередь, Lifenews.ru уточняет марку мотоцикла, на котором ехал 48-летний офицер - "Кавасаки".

Анатолий Лебедь начинал военную карьеру в начале 1980-х гг. срочником в ВДВ. Затем окончил Ломоносовское военное авиационно-техническое училище, в 1986-1987 гг. воевал в Афганистане. Затем служил в Группе Советских войск в Германии.

В 1994 г. Лебедь уволился в запас, но с началом второй чеченской кампании вернулся в строй. Служил в разведке Воздушно-десантных войск, в 1999 - 2007 гг. неоднократно ездил в боевые командировки в Чечню. Летом 2003 г. во время спецопераций в горах у села Улус-Керт он подорвался на мине. Врачи были вынуждены ампутировать офицеру ступню. Лебедь получил вторую группу инвалидности, однако отказался увольняться из армии, освоив протез.

В январе 2005 года Лебедь лично уничтожил трех боевиков, которые собирались захватить его сослуживцев. В другом бою он закрыл собой раненого солдата от гранатометного выстрела. Истекая кровью, он сумел убить гранатометчика, а затем уничтожил пулеметный расчет бандитов. Благодаря отваге Лебедя в том боестолкновении удалось уничтожить базу боевиков. В апреле того же года Лебедю было присвоено звание Героя России.

В августе 2008 г. офицер участвовал в боевых действиях в Южной Осетии, за что был награжден орденом Святого Георгия 4-й степени. "При проведении боевых операций он (Лебедь) находился на острие атаки и неизменно демонстрировал примеры личного мужества", - заявил на вручении награды в октябре 2008 г. президент Дмитрий Медведев.

Помимо этого Лебедь также был награжден советскими орденами Красной Звезды, орденом "За службу Родине в Вооружённых Силах СССР" 3-й степени, тремя орденами Мужества, медалями. Как отметили в Минобороны, подполковник был однофамильцем бывшего губернатора Красноярского края, генерала Александра Лебедя и его брата, депутата Госдумы Алексея Лебедя.
Записан

temich11

  • юрисконсульт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +264/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2016
  • Город: Нижний
    • TLC 150, 4.0

Очень прошу Вас, без  флуда !!!     
 
Давайте почтим память Героя Росии, Героя с Большой буквы, своим Уважением и благодарностью за его Доблесть, проявленную в вооруженных конфликтах за наc, за всю Россию!!!   


СЛАВА ВДВ, пусть покоится его душа  с миром!!!
Не летайте быстрее своего ангела хранителя - кто бы Вы ни были....!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

СЛАВА ВДВ, пусть покоится его душа  с миром!!!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

Про таких мужиков надо фильмы снимать и молодому поколению в пример ставить!
Записан

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Вечная ПАМЯТЬ......
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Соболезную, вечная память...

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38943/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204679
  • Город: 124
  • Город: Крск
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Женек

  • Чтобы ездить на красный, надо иметь много зелёных…
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1658/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3225
  • Город: МО
  • Волка ноги кормят, правда, не всегда свои.

Соболезную, вечная память
Записан
У меня есть уникальный талант. Я умею ходить босиком по натянутым и изрядно потрепанным нервам. Без страховки...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=102024.0

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Светлая память! Жаль...
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...