'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электро блокировка заднего моста. Устройство и ремонт  (Прочитано 325609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

так может межосевой не отключился , домкрать проверяй
Я уж сам задёргался,вычитал подобные симптомы(рывки при повороте) в теме про раздатку.Кстати,мотрчик включения блокировки зад. моста как то работает-при включении на не заведённом движке,слышно щелчок и жужжание.
А межосевой по каким параметрам проверяется,подробнее,пожалуйста?
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

одно колесо домкратишь и крутишь ,крутится диф разлочен , так же и диф в мосту проверять , например сначало передние покрутить чтоб диф в раздатке проверить , потом если все нормально то задний диф проверить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

одно колесо домкратишь и крутишь ,крутится диф разлочен
ога, элементарная проверка.
Лапочка- индикатор заведена отдельно от силовых цепей. Она может моргать при залоченом дифе, при обрыве проводки, при нерабочем концевике ЛОКа.
А то, что гаснет, так это нормально, тыж выключаешь тумблером блок, напруга снимается с него.
А вот когда цепи исправны, тогда лампа будет светится до тех пор, пока диф реально не разлочится.
Не зря там микруха стоит...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

одно колесо домкратишь и крутишь ,крутится диф разлочен
ога, элементарная проверка.
Лапочка- индикатор заведена отдельно от силовых цепей. Она может моргать при залоченом дифе, при обрыве проводки, при нерабочем концевике ЛОКа.
А то, что гаснет, так это нормально, тыж выключаешь тумблером блок, напруга снимается с него.
А вот когда цепи исправны, тогда лампа будет светится до тех пор, пока диф реально не разлочится.
Не зря там микруха стоит...
всеравно ее контроллер моргает , типа что то не то
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

всеравно ее контроллер моргает , типа что то не то
ога, всё не то выше описал
Она может моргать при залоченом дифе, при обрыве проводки, при нерабочем концевике ЛОКа.
это 2 варианта.
3 вариант - диф не залочился.
Фсё.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

ну мне этого не понять  ;D
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

одно колесо домкратишь и крутишь ,крутится диф разлочен
ога, элементарная проверка.
Лапочка- индикатор заведена отдельно от силовых цепей. Она может моргать при залоченом дифе, при обрыве проводки, при нерабочем концевике ЛОКа.
А то, что гаснет, так это нормально, тыж выключаешь тумблером блок, напруга снимается с него.
А вот когда цепи исправны, тогда лампа будет светится до тех пор, пока диф реально не разлочится.
Не зря там микруха стоит...
Попробуем подвести в данном случае итог:
чехарда с контрольными лампочками блокирования раздатки и заднего моста вероятно что то из-за обрыва или КЗ,так как -то горит,то нет.А вот с механикой сложнее:при повороте задние колёса "чертят" резиной по асфальту - значит заблокирован зад.мост.Как пишут некоторые,при превышении 8км/час блокировка ДОЛЖНА отключаться.Не говоря о том,что при не включённой понижающей,блокировка ,типа, вообще не должна включаться!
Далее:предположим,что блокировка зад.диффа включилась и не смогла отключиться.Но моторчик вкл/откл жужжит-значит должен был и отключить.Впечатление,что что то сломалось внутри этого мотрчика(к примеру шлицы слизались),или в мосту (вилка включения,например лопнула).
Вот такие мысли пришли в головешку.
Кстати,если развить мысль-предположим снял я моторчик,передвинул/откл вилку.Но ведь её как то надо зафиксировать-КАК? И потом - при сборке,как то надо совмещать привод моторчика с вилкой или просто воткнуть,а они уж сами встанут,как надо?
Букв много,извиняюсь.Пошёл крутить колёса.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

altut56, Вот если б ты тему прочитал всю, то ни одного вышеперечисленого вопроса небыло бы.
Что там жужжжит, точно не понятно, потому как моторчик работает ровно 1-1,5 сек. как вы его слышите, я не знаю. Слышны там как правило щелчки реле и досланного пружиной привода - вилки.
Тебе по любому снимать ЛОКер. Только предварительно включи понижайку. После снятия поиграйся с тумблером включения, по вращению шестерни поймёшь, работает ЛОК или нет.
Вручную разблокируй мост (вилку вправо до упора. Разлоч привод. После этого можно его ставить.
При превышении 8 км.ч. ЛОК у меня не отключался. Чётко до 20 км.ч. он был включен. Но тут может быть из за того, что всё происходило под нагрузкой. Я не знаю говорю по факту.
При выключении пониженой даже если его тумблером не отключить, ЛОК должен выключиться. ЭБУ-4х4 даст команду.
Сумбурно как то написал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 437
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.

altut56, Вот если б ты тему прочитал всю, то ни одного вышеперечисленого вопроса небыло бы.
Что там жужжжит, точно не понятно, потому как моторчик работает ровно 1-1,5 сек. как вы его слышите, я не знаю. Слышны там как правило щелчки реле и досланного пружиной привода - вилки.
Тебе по любому снимать ЛОКер. Только предварительно включи понижайку. После снятия поиграйся с тумблером включения, по вращению шестерни поймёшь, работает ЛОК или нет.
Вручную разблокируй мост (вилку вправо до упора. Разлоч привод. После этого можно его ставить.
При превышении 8 км.ч. ЛОК у меня не отключался. Чётко до 20 км.ч. он был включен. Но тут может быть из за того, что всё происходило под нагрузкой. Я не знаю говорю по факту.
При выключении пониженой даже если его тумблером не отключить, ЛОК должен выключиться. ЭБУ-4х4 даст команду.
Сумбурно как то написал.
Вообщем покрутил колёса,по ходу с передом всё ОК,а зад заблокирован-крутятся оба сразу в одном направлении.
1. Слышно хорошо,как вкл.-щелчок и потом Жужжалка,выкл.- опять жужжит
2. Для установки на место ЛОК надо герметик или ещё что?
3.Лампа межосевого-то горит,то не хочет,а провода снизу везде без явных дефектов.
4. Прочитал уж не знаю сколько-мозги дымят,когда много - уже забываешь прежнее,стареем наверно.
Спасибо за советы,пошёл пытаться снимать...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

если кз то пред выбьет , все управление по минусу идет
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379