'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электро блокировка заднего моста. Устройство и ремонт  (Прочитано 325529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

философ

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Химки
  • Город:
    • prado 95 1kz-te 97 г.в.

про точки на вилке не знал,про метку на шестерне моторчика -видел фотки с меткой вроде прилива и краски на шестерне,но у меня на шестерне меток не было,прочитал,что мотор идёт в положении "заблокировано",сдвинул вилку и воткнул, со второго раза угадал и с лампой.
Записан

Юрий495

  • Лелик это же не эстетично!--Зато дешево,надежно и практично!!!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
    • LAND CRUISER 90

Занялся я тоже ремонтом блокировки, как и у всех сгнила крышка но к счастью внутри все как новое, пробег у машины 250000.Так как я знаком с токарно- фрезерными делами не по наслышке 10 лет точил на ЗИЛе, то решение ремонта нашел простое-выточена простая круглая заготовка на токарном станке по размерам оригинала, затем относительно старой детали как по калибру на новой просверлены отверстия для крепежа и штифтов и направляющих потом контур примерно по старой обпилен болгаркой с тонким диском обратная сторона тоже, разметка резка это не сложно если есть образец,затем сборка на герметик проверка на аккумуляторе- все крутится, завтра или в ближайшее время будет пристройка домой на мост и проверка вот как то так.За деталь 500р токарю так как у меня станка нет только дрель, болгарка и руки,на все ушло примерно 2 часа работы между ремонтами других авто,да к стати если эту крышку сделать из стали или нержи или латуни то она вообще будет вечная, вот как то так, пинайте.По конечному рабочему результату отпишусь как смогу.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

 Юрий495, аналогичная конструкция стоит и работает (т.т.т.) уже 2 года.
Метал чуть цветом ржавчины покрылся, и всё. Не чистая чернушка.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Так ее и из фторопласта можно сделать, т.е. из чего есть под рукой.
Она же к мосту крепиться/вернее прижимается ей ни чего не будет.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Так ее и из фторопласта можно сделать, т.е. из чего есть под рукой.
Она же к мосту крепиться/вернее прижимается ей ни чего не будет.

Фторопласт мягкий (имеет свойство обжиматься)Лучше тогда капролон.
Записан

Юрий495

  • Лелик это же не эстетично!--Зато дешево,надежно и практично!!!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
  • Город:
    • LAND CRUISER 90

Ну  что тут сказать мне хотелось помочь просто людям у которых есть руки не из жопы сэкономить денег я вот например не готов платить десятку за мотор если если есть возможность его восстановить за недорого и надежнее чем у джапанцев! А то что другие люди придумали тоже самое не знал и не нашел на форуме тут извините зато у нас с ними мозг работал в одном направлении.У меня еще появилась мысль поставить передние суппорта тормозные от 120 прадо вроде мерил расстояние по болтам крепления скоб оно одинаковое надо только наверное будет диски колесные 17 ставить
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ

Ну  что тут сказать мне хотелось помочь просто людям у которых есть руки не из жопы сэкономить денег я вот например не готов платить десятку за мотор если если есть возможность его восстановить за недорого и надежнее чем у джапанцев! А то что другие люди придумали тоже самое не знал и не нашел на форуме тут извините зато у нас с ними мозг работал в одном направлении.У меня еще появилась мысль поставить передние суппорта тормозные от 120 прадо вроде мерил расстояние по болтам крепления скоб оно одинаковое надо только наверное будет диски колесные 17 ставить
Отчёт зачётный +.
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Так многие ставят, но суппорта не переделывают, проставки можешь поставить т.к. у 120-х +35.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Darik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: москва, солнцево
  • TLC90 1kz-te +1,7' 265/75r16 км2 строится турист)
    • TLC90 1kz-te

Сегодня тоже поставил новую блокировку, все работает отлично но лампочка не перестает мигать. Как там датчик положения штекера прозвонить?  Если кому нужен корпус старой (корпус целый, моторчик тоже целый, червячный механизм вроде не подлежит восстановлению) забирайте за 2-е бутылочки пива.
Записан
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?».

Darik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 146
  • Город: москва, солнцево
  • TLC90 1kz-te +1,7' 265/75r16 км2 строится турист)
    • TLC90 1kz-te
Записан
Если ваши глаза закрыли мягкие ручки, в спину уперлась пышная грудь и пухленький животик, а сзади послышалось: «Отгадай кто?»...
В любом случае отвечайте: «Серега, ты что ли?».