'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электро блокировка заднего моста. Устройство и ремонт  (Прочитано 325446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо

Блин ,как все сложно.не проще сделать ,как у  Котича.Кости ,механически.Рычагом вкл и рычагом выкл.Костя я правильно понял ,у тебя так?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Блин ,как все сложно.не проще сделать ,как у  Котича.Кости ,механически.Рычагом вкл и рычагом выкл.Костя я правильно понял ,у тебя так?
У него стоковый ЛОКер с самодельным блоком управления.
Включается тумблером по стоковой схеме.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Первым способом поточнее получица, я када второй раз переставлял так и сделал. А вот вторым способом ставил т.е. вправо до упора, при включении блокировки колёса блокируются но датчик показывает что блокировка не вкл. т.е. моргает. Опять сняв лок, рейку до упора вправо и на 5мм, сдвинув назад влево, добился канечного результата, грубо говоря методом тыка. А первым способом получается наверняка!       П.С. Куда старый ЛОК дел?
Так как особо не разбираюсь в цэшках, попробовал второй способ, вправо до конца и на 5мм. влево, собрал, блокировка включается но лампочка продолжает мигать, похоже нужно ещё сдвигать немного рейку влево.
Вкл выкл блокировки проверяется при вывешеном колесе и прокручивать его надо.
Если при включении блокировки продолжает мигать индикатор, то тут проблема в датчике(лягушке) которая стоит выше ЛОКа в мосту.
либо её проводке.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

Блин ,как все сложно.не проще сделать ,как у  Котича.Кости ,механически.Рычагом вкл и рычагом выкл.Костя я правильно понял ,у тебя так?
если компрессор на борту есть, то проще пневмоактуатор поставить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 93

Может из-за попадания воды в задний мост подклинивать шток блокировки дифференциала?
На днях просто решил проверить уровень масла в заднем дифе. Уровень в норме, но само масло оказалось серо-кофейного цвета, мутное. Слил его, залил свежее. Проверяю электропривод блокировки, все отрабатывает, только не до конца - лампочка моргает и диф не блокируется. Снял, вскрыл моторчик - все нормально. Поставил на место, вывешиваю колесо, при включении блокировки- все жужит, чуть подкручиваю колесо - щелчок, все заблокировалось. Но потом проблема - не могу разблокировать. Слышно, как моторчик отрабатывает разблокировку, но лампа горит и никакие попытки вращения колеса не разблокируют.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

мотор сними, вилку переключения подвигай, ясно станет, может на зуб промахнулся, вот и клинит, там метки есть . Датчик включения проверь, может он клинит.
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 93

Пол дня сегодня убил. Вообще перестал отрабатывать разблокировку. Короткую косу сразу на несколько раз прозванивал и с нагрузкой лампочкой тоже. Разобрал боковину , добрался до ЭБУ блокировки. Там все нормально, Добрался до штекеров на раме (3 шт), там тоже все нормально. Моторчик блокировки раз 18 снимал, разбирал, собирал устанавливал. В итоге все-таки этот короткий отрезок. у самого пина уже паяный провод отвалился. Чтобы не шевелилось у пинов - залепил полиформом. При необходимости можно его убрать.
Записан

yandrey73

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 93

вот так получилось, при необходимости можно разогреть горячей водой и снять.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

интересно, какой будет дальнейший ресурс
можно пневму поставить, но я за электрику
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97

опрос...

сколько за год блоку вкл ?
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379