'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электро блокировка заднего моста. Устройство и ремонт  (Прочитано 324827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Мне пока ни кто не сообщил что отправляет корпуса,,можно и по почте наверное ни много возьмут. Предварительно поговорил на работе, образцы нужны посмотреть говорят литейщики.
Ты новый уже получил?
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Мне пока ни кто не сообщил что отправляет корпуса,,можно и по почте наверное ни много возьмут. Предварительно поговорил на работе, образцы нужны посмотреть говорят литейщики.
Ты новый уже получил?
Нет пока обещали через пару тройку недель.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Мне пока ни кто не сообщил что отправляет корпуса,,можно и по почте наверное ни много возьмут. Предварительно поговорил на работе, образцы нужны посмотреть говорят литейщики.
Ты новый уже получил?
покажи им фотографии и видео, зачем для этого через всю страну их таскать...
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Мне формовать надо литформу /в детстве пистолеты и грузило лили/ типа этого.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

да понятно, что надо лить, но мастерам, чтобы понять-смогут/не смогут, думаю и фото хватит, чтобы понять масштаб предстоящих действий, особенно наглядно все в ролике и крупным планом.
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Кароче, есть две програмные шестерни, под одну пружину, и...две защиты ЛОКа....больше там ничего не выживает...)))
Серёга, там ещё есть магниты, ротор, щёточный узел, пружинки. Вскрывал один гнилой ЛОК, а пружинки в нём в идеале оказались!

Юра, по поводу отливки, даж не знаю,,, при наличии базы с ЧПУ, ИМХО лучче сделать на них. Обработка заготовки на токарном. Затем на фрезерном станках. Вся привязка идёт от ЦО крышки. Свои крышки я смотрел, такие же как на последнем фото, нет угла где сапун подведён в корпус до самого ЦО.
Второй момент, крышка имеет много рёбер жёсткости снаружи, и толщина стенки мизер получается. Делать крышку надо на толщину привалочного места. Нет смысла делать рёбра и углубления. Там гниль начинает плодиться в них)))

ЛОКи с 1 и 2 пружинами по конструктиву разные  чутка. Посадочным диаметром основания програмной шестерни. Если на 1 пружину ещё можно втулку одеть и поставить в другой корпус, то наоборот уже не получится. Втулка и вал хитрые у 2ух пружинного конструктива. Вообще этот конструктив посложнее и менее надёжен вродебы, мне так показалось.

И ещё момент, новый ЛОК лучше бы тож перебрать!)))
Да, да.
Покрыть графитной смазкой внутрянку. Сапун выводить как можно выше и внаглую поставить фильтр на него. Топливный проточный от нашемарок карбюраторных.
Наружка покрывается пушечным салом, ну и гравитексом, чтоб смазка не вымывалась.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Кароче, есть две програмные шестерни, под одну пружину, и...две защиты ЛОКа....больше там ничего не выживает...)))
Серёга, там ещё есть магниты, ротор, щёточный узел, пружинки. Вскрывал один гнилой ЛОК, а пружинки в нём в идеале оказались!

Юра, по поводу отливки, даж не знаю,,, при наличии базы с ЧПУ, ИМХО лучче сделать на них. Обработка заготовки на токарном. Затем на фрезерном станках. Вся привязка идёт от ЦО крышки. Свои крышки я смотрел, такие же как на последнем фото, нет угла где сапун подведён в корпус до самого ЦО.
Второй момент, крышка имеет много рёбер жёсткости снаружи, и толщина стенки мизер получается. Делать крышку надо на толщину привалочного места. Нет смысла делать рёбра и углубления. Там гниль начинает плодиться в них)))

ЛОКи с 1 и 2 пружинами по конструктиву разные  чутка. Посадочным диаметром основания програмной шестерни. Если на 1 пружину ещё можно втулку одеть и поставить в другой корпус, то наоборот уже не получится. Втулка и вал хитрые у 2ух пружинного конструктива. Вообще этот конструктив посложнее и менее надёжен вродебы, мне так показалось.

И ещё момент, новый ЛОК лучше бы тож перебрать!)))
Да, да.
Покрыть графитной смазкой внутрянку. Сапун выводить как можно выше и внаглую поставить фильтр на него. Топливный проточный от нашемарок карбюраторных.
Наружка покрывается пушечным салом, ну и гравитексом, чтоб смазка не вымывалась.

Сань, по поводу кансервации нового всё правильно говориш ! А узел где щётки спружинками у меня в нормальном состоянии всё цело ! Кроме магнитов , но и их я думаю можно приклеить ,я просто нестал заморачиватся да и вопрос на сколько его хватило бы ? Так что уже жду новый лок.
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

"Откатал" ЛОК,  вопрос встал в крышке.
Нужна крышка...
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА

Сёдня разобрал маторчики на ЛОКах, Петькин и Санька Студента, у Петрухи в Хлам, у Студента, магниты приклеены, всё чистинько, егошний буду собирать...жаль фотик не взял...хотя ничего нового там нет..
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Если честно, я первоначально стоял на позиции изготовления из куска, даже стальной хотел сделать корпус шестерни и крышку, а стакан с магнитами оставить свой же.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"