'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электро блокировка заднего моста. Устройство и ремонт  (Прочитано 324979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

На ЛОК идёт 5 проводов
Питание эл. мотора 2 провода: LG и LG-R (светло зелёный и светло зелёный с красной полосой) Эти провода толще остальных.
Контактная группа управления реле отключения эл. мотора: 3 провода G-Y, G, W-B(Зелёно- жёлтый, зелёный, бело чёрный - массовый.)
Провода на датчик включения: 2 провода L-Y, W-B (сине-жёлтый и бело-чёрный - массовый) Эти 2 провода отдельным разъёмом заведены.
Но потом уходят в 1 жгут. Итого 7 проводов там.
Следующий разъём выше моста, под кузовом.
Следующий разъём под аркой заднего левого колеса. На раме закреплён с внешней верхней стороны.
Следующий разъём уже на Б.У. в салоне.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Спасибо, вот и говорю буду искать обрыв в L-Y, так как моторчик работает значит в W-В масса есть. Хотя может и не быть смотря где/в какой колодке/ разделяется этот провод на два.
В блоке управления видно микро реле стоит которое замыкает лампу на ноль/массу/-моргает, пока не придет сигнал "+" с конечника, для постоянного свечения.
Завтра поеду к своим "мастакам".
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Прервыистое моргание даёт Блоу Управления. После того как включится ЛОК на панели управления.
Постоянное свечение будет после того, как масса с датчика придёт на Бл. Упр. на этот же контакт №1
Для проверки достаточно на него подать массу и лампочка будет светится ровно. Это 100%
Следовательно масса от датчика не доходит до контакта №1, либо до самого датчика.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Не смог поехать "прокурор" поджидал возле машины, своим ходом не поехала на 30 мин. раньше заканчивает.
Попробую может сам в выходные закоротить на массу L-Y, видно когда в первый раз снимали косу они ее повредили.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

прочитал всю ветку большое спасибо всем за познавательную информацию, сегодня решил зделать свой лок, снять его целым не получилось раскрошил я его, новый ждать не стал. шурин на днях менял передний с 80 ки а старый не работал но снял я его целым , вот я его реанимировал и поставил, устранил неполадки проводки, все заработало. со своего я снял с двумя пружинами он с завода на моем я у хозяина спрашивал, и поставил я тоже с двумя пружинами
Записан
89287807433

marix77

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2630
  • Город: Екатеринбург
  • О-о, Бельдяжки, здесь и заночуем....
    • LCP 95 TD 3.0 1KZ АКПП 199

прочитал всю ветку большое спасибо всем за познавательную информацию, сегодня решил зделать свой лок, снять его целым не получилось раскрошил я его, новый ждать не стал. шурин на днях менял передний с 80 ки а старый не работал но снял я его целым , вот я его реанимировал и поставил, устранил неполадки проводки, все заработало. со своего я снял с двумя пружинами он с завода на моем я у хозяина спрашивал, и поставил я тоже с двумя пружинами
То есть наш задний лок и передний на 80-х одинаковый?
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза

Мужики без обиды, предлагаю к продаже как бы новый лок - клонированный.
Сами видели на картинке, корпус полностью новый и обработан с 3в1.
Оставлен в положении "Заблокировано".
С учетом понесенных затрат 8350 рублей и + на шампанское с водкой примерно ...... рублей, отправлю почтой.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

прочитал всю ветку большое спасибо всем за познавательную информацию, сегодня решил зделать свой лок, снять его целым не получилось раскрошил я его, новый ждать не стал. шурин на днях менял передний с 80 ки а старый не работал но снял я его целым , вот я его реанимировал и поставил, устранил неполадки проводки, все заработало. со своего я снял с двумя пружинами он с завода на моем я у хозяина спрашивал, и поставил я тоже с двумя пружинами
То есть наш задний лок и передний на 80-х одинаковый?
да передний от 80 ки я сам его снял с 80ки и поставил себе все один в один
Записан
89287807433

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

Поддержу тему))) Тоже моргает, хоть и работает всё, но и всё же тоже хотел добится того чтобы лампочка горела а неморгала...
сергей у меня тоже моргает, я свой когда ставил то ставил его при снятой крышке штока, вал через чур вытянул и вот теперь при включении мост врубается все нормально но до датчика не доходит шток,
Записан
89287807433

Сергей 63

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3063/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9746
  • Город: г Самара
  • Прадо 90-5vz-АT- европеец.98 г, лифт+2, МТ33

Поддержу тему))) Тоже моргает, хоть и работает всё, но и всё же тоже хотел добится того чтобы лампочка горела а неморгала...
сергей у меня тоже моргает, я свой когда ставил то ставил его при снятой крышке штока, вал через чур вытянул и вот теперь при включении мост врубается все нормально но до датчика не доходит шток,
Как ето вал черезчур вытянул ? И прокрышку, та каторая на самом орехе справо если на мост на хвостовик смотреть ?
Записан
"Хорошая была охота... Нормальная..."