'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подключение подогрева руля на Toyota Land Cruiser 200  (Прочитано 19497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolskiy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +73/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2946
  • Город: г. Минск
    • TLC-200

Ну это муветон вообще...
полуподогрев...
Записан

Ros

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +156/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14254
  • Город: Москва

На 570-ом рестайле деревяшки тоже не греются.
Записан

petropavl

  • Гость

Так даже на немцах вроде как дерево не греется, думаю лак может трескаться от этого.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

какой лак) это пластик
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition

Отломи кусок от лакшери... хоть посмотрим!!!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

petropavl

  • Гость

Ну на немцах то лак, и лопается он как лак на них. И тут я думаю пластик слоем лака покрыт, для придания вида.
Записан

GreonicMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г. Сургут

я предполагал что все колесо греется, а так не интересно:( Интересно посмотреть продолжение:) можно попробовать расщипить пластик и потом восстановить его
Записан

Гарри78

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Город:Москва- Ясенево
    • LC-200 TD-286 КВАДРCF-800

Подумываю поставить руль от рестайла, чтобы не заморачиваться с перетяжкой и установкой обогрева.
Записан
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

Гарри78

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 629
  • Город:Москва- Ясенево
    • LC-200 TD-286 КВАДРCF-800

Подумываю поставить руль от рестайла, чтобы не заморачиваться с перетяжкой и установкой обогрева.
Прикупил руль от рестайлинга, клубни подскажите,что еще нужно до купить, чтобы подключить его.
Записан
Водка - мягкая, сок - добрый, сигарета - лёгкая. А почему же утро б...ь такое хреновое?…

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Если посмотреть на оригинальную схему (вложение), то понадобится кнопка включения (номер был в теме чуть выше)
А самое главное - "улитка" с 4 (четырьмя!) свободными проводниками), насколько я знаю, в 200 дорестайле едва есть свободных два и те слабенькие. То есть 12 вольт по ним не пустишь (для чего и делают комплекты для установки подогрева в руль для свободной продажи с преобразователем до 33 вольт, чтобы уменьшить ток и задействовать штатную улитку)

У нас нет практического опыта подключения ШТАТНОГО обогрева к нештатному преобразователю. Возможно и 33 вольта будут хоть как-то нагревать обод, хотя, если туда предназначено 12, то 33 это в три раза больше. Элементы в руле состоят из двух половинок, и, если мне не изменяет память, подключаются параллельно. Можно их соединить последовательно, тогда получим по 16,5 вольт на каждый элемент
Но по улитке всё равно потечёт большой ток

скорее всего, с рулём, придётся ещё докупать улитку от рестайла, а остальное уже - вопрос коммутации
Опять же, повторюсь, все эти мысли - чисто теоретические. Чтобы реализовать - надо экспериментировать.
По схеме, контроллер стоит в руле, если при продаже его не вытащили.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь