'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужно ли антикорить Араба ??  (Прочитано 4581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

предатор

  • Гость
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #10 : 02 05 2012, 19:12:13 »

привет Друзья. Отмечусь в теме ))) делать конечно можно но раму наверно лишнее )) чтобы она сгнила , это однако. Летом собираюсь арки мастикой покрыть, глядел есть места где отвалилась. Есть тема Серега создал. Но вот что то закрыли официальный магазин ЛикиМоли, где щас брать антикор не знаю.

привет)) обязательно ликви-молле?) антикор недавно в автомагазине покупал, какойто куй проссышь - но сел хорошо))
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #11 : 02 05 2012, 23:03:36 »

Непомню, поправте где то было писал один чел что покраска и обработка кузовов у арабченка и дилерского разные и так сурово, типа я маляр со стажем.Вот и думаю правда либо - трёп icon_hallo
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

GCC

  • Гость
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #12 : 03 05 2012, 00:37:47 »

я конечно не маляр со стажем, но никакой разницы не увидел.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35427
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #13 : 03 05 2012, 03:06:19 »

привет Друзья. Отмечусь в теме ))) делать конечно можно но раму наверно лишнее )) чтобы она сгнила , это однако. Летом собираюсь арки мастикой покрыть, глядел есть места где отвалилась. Есть тема Серега создал. Но вот что то закрыли официальный магазин ЛикиМоли, где щас брать антикор не знаю.
Я тоже имел в виду про антикор подкрылков ну и там дверей........антикорить раму....!!!!!  ;D
Чот не приходила мысль !!!  :)
Тогда уж её лучше покрасить наверное,краской по ржавчине,ну или мастикой такой специальной,которой на газелях юбку обрабатывают......такая получается ребристая и толстая !!
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #14 : 03 05 2012, 05:08:26 »

Слава окей )))) можно и другую поискать !!!
Записан

Jean

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Барнаул
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #15 : 03 05 2012, 13:29:38 »

привет Друзья. Отмечусь в теме ))) делать конечно можно но раму наверно лишнее )) чтобы она сгнила , это однако. Летом собираюсь арки мастикой покрыть, глядел есть места где отвалилась. Есть тема Серега создал. Но вот что то закрыли официальный магазин ЛикиМоли, где щас брать антикор не знаю.
Я тоже имел в виду про антикор подкрылков ну и там дверей........антикорить раму....!!!!!  ;D
Чот не приходила мысль !!!  :)
Тогда уж её лучше покрасить наверное,краской по ржавчине,ну или мастикой такой специальной,которой на газелях юбку обрабатывают......такая получается ребристая и толстая !!

Я помимаю, что рама до дыр не сгниет и что на мой век точно хватит. Но у многих снаружи мелкий налет ржавчины, а внутри вообще земля утрамбована. Проверьте у себя, наверняка так и есть. Просто хочется что бы все в автомобиле выглядело достойно. Особенно после мойки на фоне наполированного кузова виднеется рыжая рама, непорядок ))
А обработать нужно внутри составом для скрытых полостей а с наружи можно и краской по ржавчине или мастикой.
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #16 : 03 05 2012, 14:04:58 »

Согласен не красиво !!!! и есть куски земли в раме )))) но забил на это. А поставить летом хочу туда заглушки, есть темка про это.
и можно сделать для красоты, но те кто активно наверно ездит вылезет ржа опять.
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #17 : 12 05 2012, 00:18:11 »

Сегодня поставил своего 150 го на антикор к корешу. По поводу рамы тоже по крутил у виска)), остальное конечно нужно...
Кстати, скину фотки , когда подняли на подьемник, обнаружился люфт небольшой там где крепится задний бампер. Фотку кину. Внизу, под парктроником. Оказывается " юбка" болтов какая то с завода слабая. Поменяли, зафиксировали, все ок. Рама черная, за год нет пока следов ржавчины, но тож думаю, может покрасить)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #18 : 12 05 2012, 08:32:47 »

Непомню, поправте где то было писал один чел что покраска и обработка кузовов у арабченка и дилерского разные и так сурово, типа я маляр со стажем.Вот и думаю правда либо - трёп icon_hallo

Эту легенду слышу давно, равно как и от обитателей форума, так и от " перекупов" в Украине, при попытке продать товарищу " базового", " нулевого" официала ( диллер ского), с небольшим пробегом, но с ценником более нулевой машины такой же комплектации в салоне.
Диллеры щеголяют якобы спец обоаботкой кузова и мовилью рамы, сравнивали не с одним маляром- разницы нет, все зависит от качества подготовки кузова конкретного диллера...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Нужно ли антикорить Араба ??
« Ответ #19 : 12 05 2012, 08:51:08 »

Согласен не красиво !!!! и есть куски земли в раме )))) но забил на это. А поставить летом хочу туда заглушки, есть темка про это.
и можно сделать для красоты, но те кто активно наверно ездит вылезет ржа опять.
Отверстия скорее всего нужны для вентиляции, есл закроешь, то может образовываться конденсат.