'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 171986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sbaks

  • С 747 АА
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 109
  • Город: Москва
  • LC 150 3D (ранее LC 120 4L)
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1130 : 25 09 2012, 16:42:09 »

Всем привт! Купил новый Прадик 150 дизель. Машина радует, хоть и тупит, после 4х литрового. Короче о чем я....

sbaks, тебе уже напоминали.

sbaks, давай начни ка для начала с приветствия - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0

sbaks, давай начни ка для начала с приветствия - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0 и тема тут не по адресу, размещай её тут - http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=34.0

Типо, забил?

Типо заприветствовался))) А до этого - не до приветствий было)))) Авто срочно продавал и срочно инфа была)
Записан

M V

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +132/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2238
  • Город: Подмосква.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1131 : 26 09 2012, 00:29:41 »

Вот и думайте - стоит ли покупать данный аксесуарчик))), если спустя нное время - пользоватся надоест.
А хренли думать?
Сидишь с кем нибудь автО, если разговор конфенденциальный, и посторонние взгляды не нужны, задернул.
Это ОДНА СЕКУНДА!!!
Вечером авто поставил - опять таки задернул ту сторону, что "проходная" (люди мимо ходят).
Еще одна секунда.
Так что ноу проблем!
А так да. Постоянно собраны.
Записан
4л серебристый красавец, был 5 лет, а сейчас люксовый ,белый дизелЪ.

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1132 : 27 09 2012, 10:24:24 »

Вот и думайте - стоит ли покупать данный аксесуарчик))), если спустя нное время - пользоватся надоест.
А хренли думать?
Сидишь с кем нибудь автО, если разговор конфенденциальный, и посторонние взгляды не нужны, задернул.
Это ОДНА СЕКУНДА!!!
Вечером авто поставил - опять таки задернул ту сторону, что "проходная" (люди мимо ходят).
Еще одна секунда.
Так что ноу проблем!
А так да. Постоянно собраны.
есть одно "но": если не удачно поставить машину (например передом в грухой угол или в тупик), то "парень, желающий наживы" может разбить стекло, залезть в машину и при том, снаружи его не будет видно. опять же, если сигнализации не будет...
Записан

Романчик

  • Жить как говориться хорошо!А хорошо жить еще лучше
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +441/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2803
  • Город: Екатеринбург
  • LC 150 Элеганс Дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1133 : 11 10 2012, 18:21:47 »

Сегодня гайцы меня остановили за тонировку! Подходит комне и говорит тонировка запрещина за ее номера снимают я ему у меня все по госту он ваши документы я ему дал документы. Я ему, она сьемная он нука покажи я мальцем от топырил, он так удевился что она даже не отличается от задней тонировке! Он  говорит что за неделю вижу первую машину с тонировкой я ему, я в неделю по  три раза около вас катаюсь! Он мне ладно следующий раз поймаю заставлю снять.  ;D
Записан

wandame

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: СТАЛИНГРАД
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1134 : 11 10 2012, 22:20:40 »

А у нас во дворе


 9 октября 2012
 В Волгограде рейд «Тонировка» добрался до высоких чинов
тонировка, нарушители, автомобиль

В Волгограде состоялось очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». Представители ГИБДД утверждают, что растонированию подвергнутся все, невзирая на звания и чины. Эксперты уверены, что только такими жесткими мерами можно заставить волгоградских водителей соблюдать закон.

Всего за три часа сотрудники полиции остановили 57 автомобилей, чьи передние стекла были затонированы. 53 водителя добровольно устранили нарушение на месте, четырем водителям были выданы предписания о запрете эксплуатации транспортного средства до устранения нарушений со снятием государственных регистрационных знаков. Добавим, что среди нарушителей оказались и представители силовых ведомств.

«Поражает то, что до сих пор среди нарушителей с тонировкой оказывается немало представителей так называемой VIP-группы, обладающей заветными «корочками», – всякие чиновники, представители силовых структур и так далее, – заявляет присутствовавший на рейде лидер волгоградского регионального отделения МОО «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. – В Советском районе во время рейда остановили машину за незаконную тонировку, водитель – судебный пристав – начал лихорадочно снимать свои погоны, чтоб не видели, кто он такой. В таких случаях, я считаю, стоит принимать кадровые решения, иначе эту проблему не решить. Еще строже следует наказывать тех, кто в порыве гнева угрожал сотрудникам ГИБДД увольнением, вспоминая фамилии известных в городе людей».

Эксперты, между тем, отмечают, что только такими жесткими мерами можно добиться полного растонирования всех без исключения автомобилей, поскольку закон един для всех.

«Как показывает многолетняя практика, силовики знают, что им за нарушения ПДД ничего не будет, – считает известный волгоградский блогер и активист Алексей Ульянов. – Показал удостоверение и поехал. Порой сотрудники ДПС просто боятся нарваться на неприятности. И речь идет не только о тонировке. Однако радует, что наше ГИБДД, уже не глядя на погоны, должности и «корочки», наказывает правонарушителей. Я думаю, во многом здесь заслуга нашего генерала, который всех дисциплинирует. Он четко дал понять, что избежать наказания, надеясь на русский авось, не удастся».

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области тем временем сообщили, что задержанный с тонировкой судебный пристав является для ведомства совершенно недопустимым исключением.

«Это просто вопиющий факт, что наш сотрудник оказался на затонированной автомашине, – сообщила 34auto.ru пресс-секретарь УФССП России по Волгоградской области Оксана Смирнова. – Госслужащий должен являться примером для граждан. Мы не раз напоминали всем работникам, что необходимо растонировать личный автотранспорт. А то, что пристав был на тонированной машине, так это, наверное, единственный случай. Возможно, он просто не успел снять пленку».

Между тем в ГИБДД признают недостаточность усилий по выявлению незаконопослушных водителей среди представителей силовых структур, надзорных органов и работников администраций различного уровня и обещают принять меры для скорейшего исправления ситуации.

«Возможно, ситуация с тонировкой усугубилась по вине сотрудников ДПС, не столь пристально следивших за данной проблемой, – говорит начальник отделения пропаганды и анализа причин ДТП ОГИБДД УМВД России по Волгограду Марат Шарипов. – Если после вступления закона в силу количество тонированных машин резко снизилось, то сегодня мы видим вновь множество правонарушений. Водители немного расслабились и даже снова стали затемнять окна, наплевательски относясь к закону. Сегодня мы более тщательно взялись за эту проблему, и никакие «корочки» здесь уже не помогут. Что же касается представителей других силовых ведомств, то весь автотранспорт прокуратуры, службы судебных приставов, других силовых ведомств был внесен в специальный список, который мы передали руководителям этих структур. К сожалению, дальнейшее исполнение наших предписаний мы не отслеживали, полагаясь на добросовестность руководящих лиц. Что же касается милицейских автомобилей, то сразу же после вступления в силу закона, запрещающего тонировку, все автомобили полиции, включая личные машины сотрудников, были немедленно растонированы».

Также о непримиримой борьбе с тонировкой служебных и личных автомобилей чиновников сообщили 34avto.ru и в администрации Волгограда.

«Виновные, несомненно, должны быть наказаны независимо от звания, должности и так далее. Администрация Волгограда, как и все добропорядочные граждане, одной из первых выполнила предписание снять тонировку, – прокомментировала ситуацию руководитель комитета информационной политики администрации Волгограда Екатерина Голод. – Удивительно, что не все сотрудники силовых структур последовали тому же примеру. Они, находясь на муниципальной службе, первоочередно должны были это сделать».



Марина ГАЖУК, специально для 34auto.ru
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

VOFFKA

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
  • TLC 150 elegance дизель
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1135 : 11 10 2012, 22:47:56 »

По Москве полно машин затонированых ездит, и никто их особо не трогает. Причём с каждым днём попадается всё больше и больше и по встречке народ без стеснения гоняет. Мож я от жизни отстал и у нас опять всё можно? ))))
Записан

Doberman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1136 : 01 11 2012, 00:03:35 »

Есть кто-нибудь из Краснодарского края затонированный? Как сейчас у нас дела обстоят?
Что-то в последнее время захотелось поменять в машине, вот думаю может затянуть?

Как вообще дела?) :)
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1137 : 26 11 2012, 11:01:55 »

_http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=84306951-4d70-4891-bdd7-1dbd645f35f6 Сюжет, где Медведев подъехал на Х5 и выходит из него (00:18), авто тонирован с нарушением ГОСТа и ПДД, обратите внимание, на стекло переднего пассажира, оно частично открыто, и тонировка очень заметна... На МДА необходимо сотрудникам ГИБДД составить адмпротокол... С другой стороны, авто может быть не зарегистрировано в органах ГИБДД и не выезжать на автодороги, а он имеет право разъезжать на нем по своей территории (частной)...
Записан

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1138 : 26 11 2012, 11:52:02 »

45RUS, Посмотрите полное обращение, оно есть в сети (на автоньюс, или ютубе), там прекрасно видно прозрачное стекло изнутри машины камера снимает.
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1139 : 26 11 2012, 11:58:56 »

45RUS, Посмотрите полное обращение, оно есть в сети (на автоньюс, или ютубе), там прекрасно видно прозрачное стекло изнутри машины камера снимает.
Посмотрел ютуб _http://www.youtube.com/v/uHDGNqqsPgI, стекла тонированы... он их не зря опустил перед камерами...
Записан