'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1260 : 09 08 2013, 12:46:36 »

Как же не комфортно и жарко без тонировки...(((((
Насчет жарко - раньше у нас торговцы 3M пленками сами клеили атермальную пленку. Очень эффективна (уж явно лучше тонировки неведомого производителя) при сохранении прозрачности. Сейчас обратился, но они ее только рулонами продают :(. Какими-то другими пленками как-то не стал даже пробовать.
а почему больше не устанавливают? лето же(пока) актуально должно быть!
Полагаю, что спрос все-же небольшой, расход пленки - тоже и распродавать рулон будут долго. Другие разные пленки клеят с радостью.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1261 : 09 08 2013, 12:56:58 »

Как же не комфортно и жарко без тонировки...(((((
Насчет жарко - раньше у нас торговцы 3M пленками сами клеили атермальную пленку. Очень эффективна (уж явно лучше тонировки неведомого производителя) при сохранении прозрачности. Сейчас обратился, но они ее только рулонами продают :(. Какими-то другими пленками как-то не стал даже пробовать.
а почему больше не устанавливают? лето же(пока) актуально должно быть!
Полагаю, что спрос все-же небольшой, расход пленки - тоже и распродавать рулон будут долго. Другие разные пленки клеят с радостью.
 
Мне удалось приболтать знакомого тонировщика привезти под меня и моего Зама,атермалку,вроде пол рулона он купил! Ток,Зам сволочь отказался в последний момент! Как раз в это время приехал заказчик на Прадеге,и я ему посоветовал наклеить атермалку! В итоге,все щастливы!!! yes

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1262 : 09 08 2013, 12:59:07 »

У меня спереди на боковых окнах была самая светлая очень качественная наклеена, в салоне прохлада, уют)), а сейчас жара(((
а у вас про эту атермалку Гайцы в курсе или нет?Её не видно вообще,а салон за день не нагревается,так как без пленки!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1263 : 09 08 2013, 13:16:38 »

У меня спереди на боковых окнах была самая светлая очень качественная наклеена, в салоне прохлада, уют)), а сейчас жара(((
Самая светлая это 3М™ Crystalline CR90 - на уровне 10% задержки видимого спектра и 90% инфракрасного. Дополнительные 10% потерь даже проходят по грани суммарного затемнения со штатным атермальным покрытием боковых стекол. На глаз, если ставить не рядом, то незаметно.
Другие пленки не стал пробовать по причине того, что никто не смог назвать никакие числовые характеристики пленок вообще. Только бла-бла-бла...

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1264 : 09 08 2013, 13:20:39 »

У меня спереди на боковых окнах была самая светлая очень качественная наклеена, в салоне прохлада, уют)), а сейчас жара(((
а у вас про эту атермалку Гайцы в курсе или нет?Её не видно вообще,а салон за день не нагревается,так как без пленки!
Немножко все-же видно. На RAV4 промеряли приборно в сумме - ну около грани суммарное пропускание, поскольку штатные стекла сами по себе отчетливо зеоеноватые. Но у нас безумия с тонировкой нет, так-что либо явная есть, либо явной нет. ТО идут, но как-то вообще ни разу не видел, что-бы измеряли у кого-либо.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1265 : 09 08 2013, 13:30:19 »

Мне удалось приболтать знакомого тонировщика привезти под меня и моего Зама,атермалку...
И какую? Что за производитель?
Я сейчас опять позвонил триэмовцам - все только рулонами и рулоны под заказ. Предложили у конкурентов некоего Джонсона купить и поставить.
P.S.
Посмотрел этого джонсона - прозрачных автомобильных вообще не увидел. Хотя может и есть, но на латвийском сайте нет. Строительная есть, но позиционируется, как UV защита и соответственно по инфракрасному полная фигня - 16% задерживает :( Бессмысленное занятие :(

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1266 : 09 08 2013, 13:44:02 »

андрютто72, да мне у нас пох, если честно на гайцев, в по России матушке, хрен его знает на какого дурака нарвешься)))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1267 : 09 08 2013, 13:45:07 »

Мне удалось приболтать знакомого тонировщика привезти под меня и моего Зама,атермалку...
И какую? Что за производитель?
Я сейчас опять позвонил триэмовцам - все только рулонами и рулоны под заказ. Предложили у конкурентов некоего Джонсона купить и поставить.
P.S.
Посмотрел этого джонсона - прозрачных автомобильных вообще не увидел. Хотя может и есть, но на латвийском сайте нет. Строительная есть, но позиционируется, как UV защита и соответственно по инфракрасному полная фигня - 16% задерживает :( Бессмысленное занятие :(
я вот как-то даже и не интересовалсо ::) не зеркалит,не приглядывацо не увидишь! У нас на Площади советов ГАйцы круглосуточно стоят,гоняю там каждый день,не тормозили еще!

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1268 : 09 08 2013, 14:06:18 »

У меня друг уже больше года после запрета отъездил, в том числе и два раза от Екатеринбурга и до границы с Украиной. Просто на постах опускал стекла :) Недавно в городе все-таки поймали, говорят выпишем штраф просто, растонировать не будем :)
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1269 : 09 08 2013, 15:46:41 »

Ну и зачем этот весь геморр?! Ну приняли закон - пусть как всегда идиотский , но его надо исполнять....
Записан