'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1290 : 10 08 2013, 16:53:28 »

У меня 35 на передних стеклах. Скоро поеду отдыхать из Абакана в Крым вот думаю тонировку дома снять или по дороге гайцы предложат снять 8D я думаю смысла нет справку $ предлагать что с тонером можно ездить?
В чужие края однозначно без тонера и тем более смешных справок.
был на Кубани,Черное,Азовское моря.тонировка глухая.ксенон. никаких вопросов.
Что значит никаких вопросов? Не остановили ни разу или остановили, но похвалили за тонер? Если и гонзаешь до сих пор с тонером , то уж наверняка небесплатно.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1291 : 11 08 2013, 11:08:20 »

За ребежом тоже тонируй не тонируй -никто слова не скажет .....
Ох, что-то сомневаюсь я... Не видел за границей тонированных (перёд, лобовое) машин.
Они не тонируют- потому что им это нафиг как и мне не надо! А закон на это смотрит ровно! Я интересовался ......
Я не могу даже предположить, где Вы интересовалсь :). Но ситуация с тонировкой в странах членах  ЕС очень проста и однозначна - есть огромадная ес/ооновская 43 регула с громадным количеством поправок и дополнений  в которой занудно и печально расписано все об автомобильных стеклах и в которой расписано все и как называть, и как маркировать, и какая голова должна быть у манекена, которой эти стекла будут бить.... Много всего, в том числе (помнится 1995 года ) и требования к прозрачности. Те самые 70 и 75%. Эти требования исполняются неукоснительно в том числе и для джипов - у меня на 150 заводская тонировка - лобовое совсем прозрачное, кроме зеленоватой полосы сверху (тоже оговорено в регуле), боковые передние чуть зеленоваты, ну а остальные темные. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1292 : 11 08 2013, 14:24:26 »

Я ,конечно, в Европах не живу,но время от времени на машинке покатываю на отдых.Так вот сам неоднократно видел машинки с наглухо тонироваными стеклами передними.Может за углом их сразу и расстреляли за нарушения местных ПДД,но этого не увидел.Причем некоторые из них были муниципальные.То ли службы дорожные то ли еще какие,но за что купил ,как говорится.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1293 : 11 08 2013, 17:12:11 »

Может за углом их сразу и расстреляли за нарушения местных ПДД,но этого не увидел.
Я не видел ни затонированных, ни расстрелов. Расстрелов не видел по той причне, что и затонированных не видать на каждом углу  и в отличие от России техосмотры существуют. На ТО и расстреляют. Бои и расстрелы на улицах отошли в прошлое - тонированные потерпели поражение и теперь требования по светопротусканию лобового и передних боковых,  введенные в наших краях 2004 году при вступлении в Евросоюз, исполняют.  Так-что видел-не видел... Возможно, Вы так-же бывая в Европе, не видели расстрелов за превышения скорости, но тем не менее несмотря на это, смею Вас заверить, и ограничения скоростного режима в Европе тоже есть.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SAMOSA

  • Ok,Google,сгоняй за вискариком!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +133/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1828
  • Город:подмосква
    • 150,рест,престЫж,3D
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1294 : 11 08 2013, 17:54:13 »

Может за углом их сразу и расстреляли за нарушения местных ПДД,но этого не увидел.
Я не видел ни затонированных, ни расстрелов. Расстрелов не видел по той причне, что и затонированных не видать на каждом углу  и в отличие от России техосмотры существуют. На ТО и расстреляют. Бои и расстрелы на улицах отошли в прошлое - тонированные потерпели поражение и теперь требования по светопротусканию лобового и передних боковых,  введенные в наших краях 2004 году при вступлении в Евросоюз, исполняют.  Так-что видел-не видел... Возможно, Вы так-же бывая в Европе, не видели расстрелов за превышения скорости, но тем не менее несмотря на это, смею Вас заверить, и ограничения скоростного режима в Европе тоже есть.

Да,про расстрелы я зря видать ляпнул.Извините.))
Про ограничения скорости откуда нам знать?)
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1295 : 12 08 2013, 00:50:49 »

Йя не пойму, причем Европа??????? Почему не берете Эмираты, Штаты и массу государств где она разрешена??? Блин да я считаю это дело добровольным, кому мешала сами не тонировались...масса дебилов и стекла вытащи и крышу срежь нихера на дороге не видят.
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1296 : 12 08 2013, 01:22:24 »

Почему не берете Эмираты, Штаты и массу государств где она разрешена???
Потому, что в Штатах она запрещена. Штрафы по штатам разные. Есть небольшой разнобой по типам автомобилей в разных штатах - например в штате NY у седанов только заднее можно тонировать. Но общий запрет на предние стекла, как и в Европе. Что и не удивительно - регула она ведь ООН-овская и связана с конвенцией о дорожном движении.
А что это еще за "масса государств"? Типа Сомали и иже с ним?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1297 : 12 08 2013, 12:22:17 »

Что в штатах с тонировкой, запрещена?

Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей специальным покрытием с микроскопическими вкраплениями частиц оксида металла. По мнению чиновников, этот состав будет отражать солнечный свет и сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителем реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Кроме того, нововведение защитит от разрушения и выцветания переднюю панель и обивку сидений. Об этом сообщает The Detroit News.
Автопроизводители и компании, выпускающие различные беспроводные устройства и системы спутниковой навигации, высказались против введения обязательной тонировки. По словам экспертов, при соблюдении всех требований стекла автомобилей получатся практически черными, а вкрапления оксида металла могут помешать работе GPS-систем, сотовых телефонов и задерживать сигнал пультов дистанционного управления, предназначенных для открывания гаражей.

По информации The Detroit News, компания Garmin уже провела исследования, показывающие, что стекла с таким покрытием действительно ухудшают сигнал GPS-систем и предлагает использовать тонировку, которая не отражает, а поглощает солнечные лучи и не мешают работе беспроводных устройств. В ответ на это законодатели предлагают компаниям использовать выносные антенны.

К концу текущего месяца Калифорнийский совет по воздушным ресурсам планирует опубликовать текст нового законопроекта, который вступит в силу с 2012 года. Согласно его положениям, обязательная тонировка будет распространяться на автомобили массой до 4,5 тонны. К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016-у — с 60 процентной.

Как считают эксперты совета, нововведение позволит к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 700 тысяч тонн, что эквивалентно тому, если бы 140 тысяч машин в год вообще не выезжали на улицы. Обязательная тонировка через семь лет приведет к удорожанию каждого автомобиля на 250 долларов, однако, по мнению законодателей, экономия автовладельцев от снизившегося потребления топлива покроет эти расходы.
Записан

Кто То

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +158/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1943
  • Город: Белгород
  • из-за пустых слов бывают большие неприятности.
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1298 : 12 08 2013, 12:33:32 »

Почему не берете Эмираты, Штаты и массу государств где она разрешена???
Потому, что в Штатах она запрещена. Штрафы по штатам разные. Есть небольшой разнобой по типам автомобилей в разных штатах - например в штате NY у седанов только заднее можно тонировать. Но общий запрет на предние стекла, как и в Европе. Что и не удивительно - регула она ведь ООН-овская и связана с конвенцией о дорожном движении.
А что это еще за "масса государств"? Типа Сомали и иже с ним?


еще Канада, Япония, а всего около 50 государств, что касаемо США цитирую:  "Для частного автотранспорта в каждом из штатов действуют свои правила. Минимальное светопропускание в 20% установлено в штате New Mexico, в остальных же штатах оно варьируется в основном от 35% до 70%. В общем случае – чем южнее и солнечнее штат, тем более «глубокая» тонировка допускается."
Записан
не двигаешься вперед - катишься назад: нейтралки у жизни не бывает...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1299 : 12 08 2013, 12:37:30 »

Что в штатах с тонировкой, запрещена?
Вы тонировку в видимом спектре и инфракрасном отличаете? Нет? Cовершенно очевидно, что как и писаки которые написали про "солнечные лучи" исключительно в меру своего понимания :(? Нет.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»