'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тонировка стекол  (Прочитано 172067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1640 : 28 01 2015, 12:10:45 »

Уважаемые форумчане. Планирую тоже затонировать и есть вопрос. На Прадо антенна радиоприемника выполнена в виде наклеенных проводников на боковых стеклах. Как правило, большинство пленок металлизированы и при наклейке на стекло с антенной произойдет некоторая расстройка антенны, частичное ее экранирование и как следствие-ухудшение чувствительности радиоприемника.  Проверить пленку на радиопрозрачность достаточно легко: нужно ее поместить а микроволновую СВЧ печь. Если под воздействием облучения пленка нагреется-то она не пригодна для наклейки на стекло с антенной. Бегло пробежался по теме-ответа не нашел. Учитывал ли кто это при тонировании машины и какие в этом случае не металлизированные пленки применял на стекле с антенной? Поделитесь, какую пленку кто наклеил на стекла с антенной? Спасибо.
Записан

FOTOBOSS

  • профессиональный фотограф
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Щёлково
  • PRADO 150 3.0 LUX+OEM
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1641 : 28 01 2015, 12:33:28 »

DAKar, там на фото две разные машины :предыдущая и нынешняя
Записан
Другой жизни не будет!

DAKar

  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +169/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1463
    • LC PRADO 1:47
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1642 : 28 01 2015, 12:52:22 »

DAKar, там на фото две разные машины :предыдущая и нынешняя

Я заметил. Отметил, что на  первой разницы не вижу, а на второй заднее действительно отдает зеленым. У меня атермалка впереди просто стоит. Еще зеленее стало. А так у Тойоты все стекла с завода "зелеными" идут.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1643 : 28 01 2015, 14:42:16 »

на фото две разные машины :предыдущая и нынешняя
Ну если честно, то данные фото не совсем корректно сравнивать, дабы они сфотографированы под разными углами относительно затонированных стекол.... тонировочная пленка еще есть двух типов, если мне не изменяет память, типа, что-то "угля" (совсем черная) и еще какая-то..., но у всех американская фирма производитель Люмар.... может быть поэтому у двух разных машин стекла отличаются...
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1644 : 29 01 2015, 07:44:51 »

Уважаемые форумчане. Планирую тоже затонировать и есть вопрос. На Прадо антенна радиоприемника выполнена в виде наклеенных проводников на боковых стеклах. Как правило, большинство пленок металлизированы и при наклейке на стекло с антенной произойдет некоторая расстройка антенны, частичное ее экранирование и как следствие-ухудшение чувствительности радиоприемника.  Проверить пленку на радиопрозрачность достаточно легко: нужно ее поместить а микроволновую СВЧ печь. Если под воздействием облучения пленка нагреется-то она не пригодна для наклейки на стекло с антенной. Бегло пробежался по теме-ответа не нашел. Учитывал ли кто это при тонировании машины и какие в этом случае не металлизированные пленки применял на стекле с антенной? Поделитесь, какую пленку кто наклеил на стекла с антенной? Спасибо.
У меня на стекла наклеена броне пленка, а сверху тонировка. ухудшения приема радио не заметил. Я думаю что антенна принимает сигнал с улицы, не даром их три штуки и все соеденены в один блок  в передней части крыши.
Записан

ALEXANDR1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +535/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • 150 ЭЛЕГАНС
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1645 : 29 01 2015, 11:32:06 »

Не пойму,зачем клеить 2 пленки? А не проще было применить одну бронепленку с эффектом тонирования? Такие плёнки есть даже у солартека .
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1646 : 29 01 2015, 17:03:27 »

Не пойму,зачем клеить 2 пленки? А не проще было применить одну бронепленку с эффектом тонирования? Такие плёнки есть даже у солартека .
Саша, привет. Ситуации бывают разные, я когдал тонировал зад, тоже решил зачем две пленки и наклеил бронь с эффектом тонирования, но она была толька 15. Поездил год, понял, что недостаточно темная и дополнительным слоем поклеил еще слой тонировки. Теперь достаточно темно. А если бы знал, то сразу закатал в две пленки.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1647 : 30 01 2015, 07:20:56 »

Не пойму,зачем клеить 2 пленки? А не проще было применить одну бронепленку с эффектом тонирования? Такие плёнки есть даже у солартека .
У нас не было. Я всех обзвонил ни у кого нет, а мне в отпуск надо было ехать
Записан

UA1ZOZ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
  • Город: Западная Лица, Мурманской обл.
    • PRADO150 3.0 ПРЕСТИЖ ч
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1648 : 04 02 2015, 22:57:08 »

Вот нашел. Пленки для тонирования автомобилей, не создающие радиопомех. Серия EXCEL. не металлизированные пленки
На сегодняшний день самым инновационным производителем тонировочных пленок является американская компания American Standard Window Film (ASWF). Данная компания занимается производством пленок на инновационном оборудовании, позволяющем добиться высоких показателей энергосбережения за счет современных способов прокраски пленки. Благодаря усовершенствованной технологии линия по производству пленок автоматически контролируется по более, чем 20 критериям проверки качества, что значительно уменьшает вероятность брака, тем самым снижая себестоимость продукции. Это позволяет при высоком качестве добиться низких цен на тонировочную пленку ASWF.
Для  потребителей мы предлагаем пленку двух серий – ASWF Performer и ASWF Excel (соответственно, металлизированные и неметаллизированные пленки), имеющих гарантию от выгорания до 7 лет. Хотим отметить, что даже неметаллизированная пленка Excel имеет 7-летнюю гарантию благодаря новому способу прокраски полимера. Своей популярностью в США и странах Европы данная пленка обязана своей стойкости к выгоранию, долговечности и способности не препятствовать прохождению радиосигналов.
r
Записан

inco

  • Гость
Re: Тонировка стекол
« Ответ #1649 : 15 02 2015, 03:16:15 »

А я затонировался двумя стеклами! Кому интересно отвечу на вопросы. Только сразу предупреждаю 2-3 раза в неделю захожу ну и это будет не рекламма а скорее наоборот :-\
Записан