'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Китайские города призраки. Зачем строят?  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

А это не утка? Откуда столько денег?
Даже если они есть, то бессмысленное их выбрасывание никто не будет делать!

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Может надувные ;D
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв

смотрел по телеку про эти города) жилье на стадии строительсва стоит копейки, городские китайцы вкладываются и покупают жилье, но живут все равно где жили)) поэтому города пустуют, там живут немногие, но их мало, инфраструктура из за них не работает и им тяжко))) реально новостройки стоят, покруче наших в разы) небоскребы)))
Сергей, в подмосковье, тоже копейки, в чистовой 7 млн. только заселение через год??
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

смотрел по телеку про эти города) жилье на стадии строительсва стоит копейки, городские китайцы вкладываются и покупают жилье, но живут все равно где жили)) поэтому города пустуют, там живут немногие, но их мало, инфраструктура из за них не работает и им тяжко))) реально новостройки стоят, покруче наших в разы) небоскребы)))
Сергей, в подмосковье, тоже копейки, в чистовой 7 млн. только заселение через год??
Я думаю у узкоглазых дешевле...
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

думаю у них не такие копейки) а настоящие) попробуй построй одиноко стоящий город где-нибудь в саратовской области) думаю за 7 млн дом целый купишь))) многоэтажку)
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв

смотрел по телеку про эти города) жилье на стадии строительсва стоит копейки, городские китайцы вкладываются и покупают жилье, но живут все равно где жили)) поэтому города пустуют, там живут немногие, но их мало, инфраструктура из за них не работает и им тяжко))) реально новостройки стоят, покруче наших в разы) небоскребы)))
Сергей, в подмосковье, тоже копейки, в чистовой 7 млн. только заселение через год??
Я думаю у узкоглазых дешевле...
может)
Записан

Nata

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +316/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6085
  • Город: Сызрань Самарская обл.
  • Слон-единственное полноприводное животное.

Где-то уже писали,что у нас начали изучать опыт Китайского строительства.И даже указали цену за кв.м. в Китае - 7 тыс.рублев. И был выложен результат опроса,по теме: Возможно ли так в России?Массовый ответ-Хрен,а то чинуши с голода помрут
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Где-то уже писали,что у нас начали изучать опыт Китайского строительства.И даже указали цену за кв.м. в Китае - 7 тыс.рублев. И был выложен результат опроса,по теме: Возможно ли так в России?Массовый ответ-Хрен,а то чинуши с голода помрут

Согласен на все 100%

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Давайте посчитаем. Городок небольшого формата для китайцев, это миллион жителей! Не меньше. С учетом общей и жилой площади берем по 20 метров кв. на человека. Это немного, но вполне приемлимо. Следовательно, 20 млн. площади, на 230$ получается 4,6 млрд. плюс дороги, магазины, школы, больницы, вся инфраструктура прибавит,как минимум, еще столько же. Итого городок на 1 млн. жителей обойдется в 10 млрд. $

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Давайте посчитаем. Городок небольшого формата для китайцев, это миллион жителей! Не меньше. С учетом общей и жилой площади берем по 20 метров кв. на человека. Это немного, но вполне приемлимо. Следовательно, 20 млн. площади, на 230$ получается 4,6 млрд. плюс дороги, магазины, школы, больницы, вся инфраструктура прибавит,как минимум, еще столько же. Итого городок на 1 млн. жителей обойдется в 10 млрд. $
У нас, скорее всего, эта цифра увеличилась бы в 10 раз.