'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прикол с ручником  (Прочитано 4353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: Прикол с ручником
« Ответ #20 : 19 01 2010, 04:31:59 »

1) Насколько я помню, в акпп используется ленточный механизм  блокировки, который не следует держать постоянно под нагрузкой, потому  ручник помогает разгрузить акпп в режиме Р.
2) В случае полного отказа тормозной гидравлической системы, это единственная возможность остановить машину.(возможны варианты, столб, авто, пешеход)
Я пользуюсь всегда, после мойки зимой как и гусар, сутки нетрогаю.
А кто нибудь пробовал остановить прадик ручником со скорости 60 км (хотябы), у меня толком не получилось
Записан
Прадо это надежно!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Прикол с ручником
« Ответ #21 : 19 01 2010, 04:43:06 »

1) Насколько я помню, в акпп используется ленточный механизм  блокировки, который не следует держать постоянно под нагрузкой, потому  ручник помогает разгрузить акпп в режиме Р.
2) В случае полного отказа тормозной гидравлической системы, это единственная возможность остановить машину.(возможны варианты, столб, авто, пешеход)
Я пользуюсь всегда, после мойки зимой как и гусар, сутки нетрогаю.
А кто нибудь пробовал остановить прадик ручником со скорости 60 км (хотябы), у меня толком не получилось
А как ты хотел, такую махину остановить только с помощью барабанного тормоза? ( у 120 основной дисковый, а ручник барабанного типа - не знаю как на твоём).
На ходу нада томозить ручником аккуратно- нужно постоянно удерживать кнопку  фиксатора нажатой, чтобы контролировать процесс торможения.
Записан

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: Прикол с ручником
« Ответ #22 : 19 01 2010, 04:52:41 »

У меня ручник тоже барабанный. В таких случаях лучше тормозить еще и коробкой OD off => 3 => 2 =>1, а потом уже "играь" ручником.
Записан
Прадо это надежно!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Прикол с ручником
« Ответ #23 : 19 01 2010, 04:57:20 »

У меня ручник тоже барабанный. В таких случаях лучше тормозить еще и коробкой OD off => 3 => 2 =>1, а потом уже "играь" ручником.
Всё верно!
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Прикол с ручником
« Ответ #24 : 19 01 2010, 08:47:23 »

А как ты хотел, такую махину остановить только с помощью барабанного тормоза? ( у 120 основной дисковый, а ручник барабанного типа - не знаю как на твоём).
На ходу нада томозить ручником аккуратно- нужно постоянно удерживать кнопку  фиксатора нажатой, чтобы контролировать процесс торможения.
Вот вот, про это забывать никак нельзя. Хотя многие это делают автоматически, не задумываясь.
ИМХО с 60 остановить ручником можно, главное ногу с газа убрать.
Тут зависит, от состояния колодок тормоза ручника и правильности регулировки (не знаю как называется правильно) узла равномерности распределения нагрузки по колёсам.
Сам на 60 не пробывал, но на 40 пользовал, до полной остановки не доводил, небыло надобности, но остановить реально.
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Прикол с ручником
« Ответ #25 : 19 01 2010, 09:02:20 »

аналогичная фигня. ручник позволяет на скорости около 80 влететь в поворот и без потерь выйти из него где-то при 40 км/ч. ну и при парковке, даже если уклона нет - использую всегда. основная фишка в том, что при парковке вытягивается ручник, сушится. после этой манипуляции никогда не примерзает
Записан

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ
Re: Прикол с ручником
« Ответ #26 : 19 01 2010, 09:11:21 »

аналогичная фигня. ручник позволяет на скорости около 80 влететь в поворот и без потерь выйти из него где-то при 40 км/ч. ну и при парковке, даже если уклона нет - использую всегда. основная фишка в том, что при парковке вытягивается ручник, сушится. после этой манипуляции никогда не примерзает
ага все правильно и еще от себя добавлю - если не пользоваться ручником  - он закисает ....
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Прикол с ручником
« Ответ #27 : 19 01 2010, 09:22:22 »

аналогичная фигня. ручник позволяет на скорости около 80 влететь в поворот и без потерь выйти из него где-то при 40 км/ч. ну и при парковке, даже если уклона нет - использую всегда. основная фишка в том, что при парковке вытягивается ручник, сушится. после этой манипуляции никогда не примерзает
ага все правильно и еще от себя добавлю - если не пользоваться ручником  - он закисает ....
А ещё их иногда тырят)))
Записан

advokat_04

  • Если третий день подряд не хочется работать, то сегодня среда
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +80/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16335
  • Город: Курган
  • ИИЙЯЯ
Re: Прикол с ручником
« Ответ #28 : 19 01 2010, 09:55:29 »

аналогичная фигня. ручник позволяет на скорости около 80 влететь в поворот и без потерь выйти из него где-то при 40 км/ч. ну и при парковке, даже если уклона нет - использую всегда. основная фишка в том, что при парковке вытягивается ручник, сушится. после этой манипуляции никогда не примерзает
ага все правильно и еще от себя добавлю - если не пользоваться ручником  - он закисает ....
А ещё их иногда тырят)))
????? :o
Записан
Как плохо, что бабушка сейчас не с нами - она бы точно утонула...

Есть СПАРТАК ... и  кто то там еще.....

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Прикол с ручником
« Ответ #29 : 19 01 2010, 10:00:17 »

есть тут история, как ОД $пи$дил ручник))))
Записан