'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: А есть ли резервы у штатного ГУ?  (Прочитано 4708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #10 : 17 01 2010, 14:04:48 »

Мне штатное ГУ очень нравится. По крайней мере в сравнение с китайскими пионерами-кенвудами-живиси оно вообще на уровне!
У меня вариант с экраном и бестолковым сд-чейнджером в бардачке. Хотелось бы улучшить функциональность, оставив основу родную. Это вообще возможно? Поставить какой-нить двд-чейнджер вместо стандартного и вывести видео в родной монитор, а звук в родную магнитолу. Поддержка мп3 по идее появится. Потом и камеру на монитор завести. В какую сторону копать? Желательно чтоб это можно было поэтапно делать, сначала например ограничится поддержкой мп3, потом видео, камера и т.д. чтоб финансово не так напряжно было, а то сейчас и так столько всего надо делать в авто после покупки...
найди грамотного электрика и установщика музыки, люди делают и без особых проблем, подключают к родному монитору двд, бросают его в бардачек, глазок дистанционного управления в воздушные дефлекторы и прекрасно все работает: и родной монитор с тачскрином и камера и климат и мп3 и двд, цена вопроса около 200$
Записан
жизнь коротка...

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #11 : 17 01 2010, 17:27:41 »

Вов, перезакатывай СиДи, на отрегулированные в звук редакторе сонги ))))))))
схемы ни когда в глазья не видел( с опытным путем ты знаком ;)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #12 : 17 01 2010, 21:10:15 »

Вов, перезакатывай СиДи, на отрегулированные в звук редакторе сонги ))))))))
схемы ни когда в глазья не видел( с опытным путем ты знаком ;)

не нехочу ничего пилЯть...хочу чтобы сразу было КараШШо!

Ща вот дошумлю дверки ...малость .....много уходит времени на это впервый раз )) .....и немного чего еще ....и буду думать ...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #13 : 19 01 2010, 11:39:22 »

так вот если усилитель отдельно от ГУ ( Prado после 2007 г ) и находится под сиденьем , вот только его можно ли заменить на что то более достойное ?
З ы наверно вопрос к SS 
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #14 : 19 01 2010, 12:56:14 »

Что можно сделать с минимальными изменениями..штатного варианта

1 поменяли твитеры на Hertz HT-20 удалив конденсаторы ,хотя наверное можно было и 25 поставить лучше было бы.
2 поставили кросовер Hertz 2.10  развязав твитеры и мидбас .....в итоге звучание стало немного лучше особенно по верхам в режиме +2Дб ...
3 в кросовере сопротивление 3,3 ОМ закоротили поставив перемычку подняв еще верха...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #15 : 19 01 2010, 17:53:25 »

Что можно сделать с минимальными изменениями..штатного варианта

1 поменяли твитеры на Hertz HT-20 удалив конденсаторы ,хотя наверное можно было и 25 поставить лучше было бы.
2 поставили кросовер Hertz 2.10  развязав твитеры и мидбас .....в итоге звучание стало немного лучше особенно по верхам в режиме +2Дб ...
3 в кросовере сопротивление 3,3 ОМ закоротили поставив перемычку подняв еще верха...
значит гу ковырять не стал ???
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #16 : 19 01 2010, 19:49:47 »

Что можно сделать с минимальными изменениями..штатного варианта

1 поменяли твитеры на Hertz HT-20 удалив конденсаторы ,хотя наверное можно было и 25 поставить лучше было бы.
2 поставили кросовер Hertz 2.10  развязав твитеры и мидбас .....в итоге звучание стало немного лучше особенно по верхам в режиме +2Дб ...
3 в кросовере сопротивление 3,3 ОМ закоротили поставив перемычку подняв еще верха...
А можно уточнить, я что-то не совсем понял: твитеры я так понял, что заменили и подключили через кроссовер вместо конденсатора, который разделяет ВЧ-канал от СЧ-канала, а среднечастотник не меняли и как тогда на него сигнал пустили с усилителя? И мидбасс не меняли и как на него сигнал пустили, если меняли? Мне предлагали сделать так: так как с усилителя на передние двери (3 динамика) идёт 2 канала - один на ВЧ и СЧ (через кондёр) и другой на мидбасс, так вот берё хорошую двухкомпонентку (т.к. 3-х настроить тяжело и по частотам можно не попасть как мне сказали) и меняем твитер и мидбас, а СЧ оставляем и кроссовер ставим на твитер, а мидбас без кроссовера подключам к усилителю. Каково будет ваше мнение по такому подключению? И ещё вопрос про акустику в задних дверях: сигнал с усилителя на акустику идёт зарезанный по ВЧ или нет? Что-то установщики про кондёр в задней акустике говорили.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #17 : 20 01 2010, 11:06:00 »

твитеры я так понял, что заменили и подключили через кроссовер вместо конденсатора, который разделяет ВЧ-канал от СЧ-канала, а среднечастотник не меняли и как тогда на него сигнал пустили с усилителя?


В штате приходит с усила два провода на передок на нч и   на  сч и вч.  Делали минимум переделок ....нч не трогали вч заменили на HERTZ ...сч оставили родной ...соединив сч и вч через двухканальный кроссовер
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #18 : 20 01 2010, 22:51:52 »

твитеры я так понял, что заменили и подключили через кроссовер вместо конденсатора, который разделяет ВЧ-канал от СЧ-канала, а среднечастотник не меняли и как тогда на него сигнал пустили с усилителя?


В штате приходит с усила два провода на передок на нч и   на  сч и вч.  Делали минимум переделок ....нч не трогали вч заменили на HERTZ ...сч оставили родной ...соединив сч и вч через двухканальный кроссовер
А СЧ через кроссовер пускали или нет? Там получается, что на ВЧ через кондёр идёт. А посигналу на задние колонки никто не подскажет, он по ВЧ обрезанный идёт или нет?
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: А есть ли резервы у штатного ГУ?
« Ответ #19 : 24 01 2010, 08:52:58 »

А чувствительность акустики задней и передней никто не подскажет? Хочу для начала акустику в задних дверях поменять. Посмотреть, что получится.
Записан