'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Радиостанция MJ-600 или что с этим делать ?  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

Ферритовое кольцо одевается на "+" питания. С антенной понятно - полоса пропускания уже, т.е часть гармоник не излучается.
Записан

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб

Попробую привлечь людей которые этим занимаются постоянно. Послушаем их.

будем надеется! спасибо!
это кажется я ( шаркнув ножкой )
вообще-то  консультации через интернет не лучший способ решения проблемы, но по-пробуем  :)
проблема мне кажется не в антенне ( вернее, не только в антенне ), а если рядом газель проедет с 200-вт усилителем?
честно скажу, такого у меня еще не было, позвонил знакомому электрику, он сказал: " такого не может быть, это ж все сигнализации на помойку :)".
 я бы начал с экранирования боди-компьютера и вообще всей электроники, заворачивать в фольгу и заземлять. само собой антенну ставить на ( или "в" ) кузов. магнитки, чаще всего, плохо работают с современными машинами, кабель от нее к рации это часть излучающей системы, при установке на кузов кабель просто проводник сигнала
Вот только мне показалось, что чаще в процессе движения я стал
через рацию двигатель слышать...странное дело... 
ну тут ничего странного, возможно "земля" плохая ( рейлинг запросто может быть изолирован от кузова ), может генератор "шумит"
если интересно как поставить антенну, желательно фото вашей машины
зы. фильтры вам не помогут, вреда правда тоже не будет :)
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб

С антенной понятно - полоса пропускания уже, т.е часть гармоник не излучается.

думаю дело в болтике на рейлинг
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

думаю дело в болтике на рейлинг

Не знаю. Машины не видел.

Первый раз такую заморочку вижу.

Записан

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

это кажется я ( шаркнув ножкой )

Да, Дмитрий - это Вы.

Польшое спасибо, что нашли время и заглянули к нам.
Записан

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

Попробую привлечь людей которые этим занимаются постоянно. Послушаем их.

будем надеется! спасибо!
это кажется я ( шаркнув ножкой )
вообще-то  консультации через интернет не лучший способ решения проблемы, но по-пробуем  :)
проблема мне кажется не в антенне ( вернее, не только в антенне ), а если рядом газель проедет с 200-вт усилителем?
честно скажу, такого у меня еще не было, позвонил знакомому электрику, он сказал: " такого не может быть, это ж все сигнализации на помойку :)".
 я бы начал с экранирования боди-компьютера и вообще всей электроники, заворачивать в фольгу и заземлять. само собой антенну ставить на ( или "в" ) кузов. магнитки, чаще всего, плохо работают с современными машинами, кабель от нее к рации это часть излучающей системы, при установке на кузов кабель просто проводник сигнала
Вот только мне показалось, что чаще в процессе движения я стал
через рацию двигатель слышать...странное дело... 
ну тут ничего странного, возможно "земля" плохая ( рейлинг запросто может быть изолирован от кузова ), может генератор "шумит"
если интересно как поставить антенну, желательно фото вашей машины
зы. фильтры вам не помогут, вреда правда тоже не будет :)

1. Для меня странно как специальные ЭКРАНИРОВАННЫЕ антенные провода могут быть источником излучения.

2. Случай этот не первый и не последний. В интернете встречаются сообщения о том, как станция с хорошим усилителем при нажатии на тангету открывала каждую вторую машину вдоль которых проезжал автомобиль. Очевидно, что наводка идет на ЦЗ. Его первым делом и экранировали. Экранировать всю электронику в машине это безумие.
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive

1. Для меня странно как специальные ЭКРАНИРОВАННЫЕ антенные провода могут быть источником излучения.

Вообще-то он не экранированный. А высокочастоный ток проходит как краз по оплетке.

2. Случай этот не первый и не последний. В интернете встречаются сообщения о том, как станция с хорошим усилителем при нажатии на тангету открывала каждую вторую машину вдоль которых проезжал автомобиль. Очевидно, что наводка идет на ЦЗ. Его первым делом и экранировали. Экранировать всю электронику в машине это безумие.

С усилителем это отдельный разговор, там и синицы могут сгорать на лету. А вот на чистой станции такого не встречал.

Сделай снимки как просил 252.
Записан

252

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 164
  • Город: спб

1. Для меня странно как специальные ЭКРАНИРОВАННЫЕ антенные провода могут быть источником излучения.

2. Случай этот не первый и не последний. В интернете встречаются сообщения о том, как станция с хорошим усилителем при нажатии на тангету открывала каждую вторую машину вдоль которых проезжал автомобиль. Очевидно, что наводка идет на ЦЗ. Его первым делом и экранировали. Экранировать всю электронику в машине это безумие.

1.в случае магнитной антенны это не экран, а часть антенны
 2.не попадалось ни в интернете, ни в жизни . сигнализации бывают срабатывают ( и открывают ЦЗ ), но что б без сигнализации ...
100% косяк в электрооборудовании машины
 кстати, я не совсем понял, а сигнализация у вас стоит? как вы определили, что это именно ЦЗ?
BILS а скайп у вас есть?
Записан
не давите велосипедистов, помните, что им не куда пристегнуть ремень и нет подушки безопасности

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black

1. Для меня странно как специальные ЭКРАНИРОВАННЫЕ антенные провода могут быть источником излучения.

2. Случай этот не первый и не последний. В интернете встречаются сообщения о том, как станция с хорошим усилителем при нажатии на тангету открывала каждую вторую машину вдоль которых проезжал автомобиль. Очевидно, что наводка идет на ЦЗ. Его первым делом и экранировали. Экранировать всю электронику в машине это безумие.

1.в случае магнитной антенны это не экран, а часть антенны
 2.не попадалось ни в интернете, ни в жизни . сигнализации бывают срабатывают ( и открывают ЦЗ ), но что б без сигнализации ...
100% косяк в электрооборудовании машины
 кстати, я не совсем понял, а сигнализация у вас стоит? как вы определили, что это именно ЦЗ?
BILS а скайп у вас есть?

Скайп есть только будет доступен через неделю ->  Nosorogik
Сигнализация StarLine
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +

Ребята это вообще песня!
Вчера попробовали поставить на секвою си-би MJ-600 (10 вт) c магниткой ML-145 на крыше.

Подключили все правильно и очень аккуратно, запитали радиостанцию от аккумулятора как положено.
Саму станцию поставили справа от руля пониже замка зажигания.

Лови прекрасно, НО при нажатии кнопки тангеты начинает срабатывать родной блок центрального замка.
То есть открытие закрытие дверей. Что интересно это не сигнализация, а именно родной центральный замок.

Мы пробовали ставить станцию меньшей мощности...
Мы переносили станцию в любые другие места в том числе и в бардачек между передними сидения
РЕЗУЛЬТАТ - НОЛЬ!

Мастер вообще в состоянии шока и не понимает что делать...
Подскажите советом, может быть кто-нибудь сталкивался с таким, а то мастер точно сойдет с ума!

Сегодня не твою Секвою мучили в Ассоциации 27 на Стасовой?
Записан