'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с переключением АКПП из положения парковки  (Прочитано 15606 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

У меня обошлось заменой предохранителя.

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

еще один момент. стопы загораются, а коробас переключается с Р при нажатии на педаль тормоза. само собой, не тросиком это все дело управляется. значит есть вероятность порешать вопрос, убедившись в исправности контакта на педали тормоза. ну и далее по цепи. хотя лично я сомневаюсь, что одновременно вышли из строя сразу два узла, не сговариваясь. особенно, если они законтачены на один орган управления.
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Доброго времени суток, форумчане! Выкладываю отчёт о проведённой ревизии в связи с случившейся проблемой, описанной в начале темы. Путем исключения различных вариантов возможных неполадок и изучения  механизма работы узлов пришёл к выводу, что вышел из строя именно концевой выключатель педали тормоза - лягушка (учитывая, что вместе с невключением рычага коробки с парковки перестали работать и стопы, которые в первую очередь завязаны на этом узле). Следующим этапом снял данный узел из под педали тормоза предварительно отсоединив разъём. Снимается лягушка лёгким движением. Сама лягушка внешне абсолютно чистая, целая. Далее она разобрана на 2 половины (это позволяет её конструктивная особенность), внутри медные контакты + пружинка, так же всё чисто, цело, без пыли и грязи. Непосредственно на контактах имеется нагар. При помощи мелкого надфиля контакты зачищены (очищены полностью от слоя нагара). Всё собрано в обратном порядке.
Итог – всё работает – коробас включается, стопы горят.
Времени данная процедура заняла 15 мин.
Стоимость оригинальной лягушки в магазине (у нас в Новосибе) назвали 2.5 тыров (в экзисте ~700р).
Скока проработает данный узел после «чистки» не знаю, но предполагаю что достаточно долго.
Вопрос остался один – откуда нагар на контактах?
Вот так….
 :)
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Всё хорошо, быстро и не дорого обошлось.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва

Вопрос остался один – откуда нагар на контактах?
возможно плохой контакт - снять разъем и поджать клемки, чтоб плотней одевались, может влаги было много на коврике - результат - не нагар а окисл
Записан
"Остановите землю - я сойду"

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

значит, дистанционная диагностика у меня удалась - не все мозги еще пропиты =) поздравляю с удачным и бесплатным решением вопроса.
а нагар - как и везде. мелкодисперсная грязь + конденсат. лишнее сопротивление на контакте.
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

crossfire

  • Братишь, не огорчай меня
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 226
  • Город: Нижний Вартовск, где-то в ХМАО
  • А вообще, я не одобряю однополые драки...

Всё хорошо, быстро и не дорого обошлось.
Владимир, ты прав! Действительно, это так - хорошо, быстро и недорого. Правильная формулировка!
Записан
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерянием писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Сам доволен. Всем спасибо за участие.
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7

Piv, подскажи, пжл, как снимал лягушку? Уменьшал свободный ход педали тормоза,уменьшил, теперь нужно положение лягушки отрегулировать.Там не видно ни фига, токо на ощупь
Записан

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Датчик т.е. "лягушка" стоит под педалью тормоза, квадратная такая фигня пластиковая, она с боковыми защелками, надо надавить (по моему с боков, не помню уже) и потянуть на себя, она выйдет. Но вот насчёт как отрегулировать её положение честно не знаю.
Записан