'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хищение с банковских карт  (Прочитано 3635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #20 : 11 05 2012, 23:42:15 »

Пользуюсь ВТБ, Сity, Сбербанк.
Никогда никаких проблем не испытывал. Причем наиболее оборачиваемыми были дебетовая и кредитная City.
Сбербанковская служила для пенсии и для внутрисемейных переводов.

И вот пару месяцев назад по Сбербанковской карте долбят подряд несколько СМС попыткой левой проплаты через сайт. Повезло то, что буквально за день до этого снял с нее почти в ноль все деньги. Блокирую карту. Получаю новую.
Не свечу её, практически не пользуюсь. Один раз в гипермаркете расплатился за продукты, раза три снял наличку, да пошлину проплатил. Всё! Ни в инете не светил, ни в кабаках не платил.

Сегодня спешу в аэропорт, долбит телефон СМС. Приехал, читаю - семь левых попыток снять наличку со Сбербанковской карты через банкомат, две из них удачно.  >:D

Иду к банкомату, обнуляю остаток, блокирую.
Звоню в банк, говорят - идите в милицию пишите заявление...

У меня самолет-вылет, и вернусь х.з. когда! И какая блиннн!!! милиция к хренам. Кто этим там занимацца будет в райотделе.

Щас вот в раздумьях. Как безопасится на будущее?
У меня после поездки в Стокгольм было две попытки снятия на общую сумму 1600 амер. рублей.банк ВТБ 24.
Зы тока наличка спасёт отца русской демократии)))
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #21 : 11 05 2012, 23:47:20 »

Пусть по старинке: котлета в кармане.))) Но кэш рулит, исключая субьективный фактор.)))
Записан

Tay

  • Гость
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #22 : 11 05 2012, 23:50:47 »

Через банкомат если снимают найти легко.Год назад,у меня с карты Сбера 10 тыс.улетело.Поехал в банк разбиратся.Служба безопасности в течении двух часов пробила с какого банкомата были сняты и показали фото кем( не буду утверждать но говорят на всех банкоматах стоят камеры в момент снятия денег фиксируют).Оказалось брат троюродный жены,как потом обьяснил типа попробовать хотел (своей карты нет) пин взял в столе.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #23 : 11 05 2012, 23:52:40 »

Пусть по старинке: котлета в кармане.))) Но кэш рулит, исключая субьективный фактор.)))
прокат авто по карте,иногда гостиницы,если там кэш не берут))бережёного бог бережёт (с) ))
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #24 : 11 05 2012, 23:54:47 »

Через банкомат если снимают найти легко.Год назад,у меня с карты Сбера 10 тыс.улетело.Поехал в банк разбиратся.Служба безопасности в течении двух часов пробила с какого банкомата были сняты и показали фото кем( не буду утверждать но говорят на всех банкоматах стоят камеры в момент снятия денег фиксируют).Оказалось брат троюродный жены,как потом обьяснил типа попробовать хотел (своей карты нет) пин взял в столе.
Во крыса
Что с ним сделал? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Tay

  • Гость
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #25 : 11 05 2012, 23:57:19 »

Через банкомат если снимают найти легко.Год назад,у меня с карты Сбера 10 тыс.улетело.Поехал в банк разбиратся.Служба безопасности в течении двух часов пробила с какого банкомата были сняты и показали фото кем( не буду утверждать но говорят на всех банкоматах стоят камеры в момент снятия денег фиксируют).Оказалось брат троюродный жены,как потом обьяснил типа попробовать хотел (своей карты нет) пин взял в столе.
Во крыса
Что с ним сделал? ???
Да ничего  :) Может и правда не хотел,потом испугался сознатся.С деревни приехал погостить,я его сразу назад и отправил (больще не видел и не слышал с тех пор)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #26 : 12 05 2012, 00:19:15 »

Через банкомат если снимают найти легко.Год назад,у меня с карты Сбера 10 тыс.улетело.Поехал в банк разбиратся.Служба безопасности в течении двух часов пробила с какого банкомата были сняты и показали фото кем( не буду утверждать но говорят на всех банкоматах стоят камеры в момент снятия денег фиксируют).Оказалось брат троюродный жены,как потом обьяснил типа попробовать хотел (своей карты нет) пин взял в столе.
Во крыса
Что с ним сделал? ???
Да ничего  :) Может и правда не хотел,потом испугался сознатся.С деревни приехал погостить,я его сразу назад и отправил (больще не видел и не слышал с тех пор)
С деревни...а такой продвинутый....
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #27 : 12 05 2012, 00:20:57 »

Пусть по старинке: котлета в кармане.))) Но кэш рулит, исключая субьективный фактор.)))
прокат авто по карте,иногда гостиницы,если там кэш не берут))бережёного бог бережёт (с) ))
Да, согласен, за границей за кэш машину в прокат не дадут... :)
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #28 : 12 05 2012, 00:33:41 »

Почитал в инете так сплошь и рядом крадут с карт всех банков! Ужас! Буду думать,!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3683/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42511
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Хищение с банковских карт
« Ответ #29 : 12 05 2012, 01:05:18 »

пле....
эт чО за страсти на ночь?
А я только кредитку хотел сменить (которая третья, на всякий случай) как раз на Сберовскую, потому что в ХКФ банке полная неразбериха, хорошо хоть средства не пропадают....


Некоторые "умельцы" ставят на банкомат дистанционную видеокамеру с высоким разрешением (в верхней части на скотч двухсторонний). Стилизованную под  банкомат, накладка из нержавейки, например. Видно все и пин код и номер при покадровом просмотре. Клонируют. Пользуются. Камера понятно, затем демонтируется. Это пример варианта, не более.
Сложнее  если утечка инфы в самой банковской структуре: с карты по 100 р. - миллион в кармане.
Все ИМХО.   

Да, была такая передача по ТВ. Мало того что камера над клавиатурой стоИт, так ещё с другой стороны пластины-имитатора на скотч прилеплен сканер. Карту суёшь - инфа считывается, а камера снимает набор ПИНа. В общем, теперь я всегда осматриваю панель банкомата, будет заметно, что она не цельная с ящиком, а ПИН набираю, прикрыв другой рукой. Бережёного Бог бережёт.....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь