'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чего за проблемы с Cooper в Москве?  (Прочитано 5616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Vamp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 669
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #10 : 13 05 2012, 17:20:11 »

хм... странно... У меня кто брал вроде всем понравилось, точнее никакиой критики не слышал про них :)
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #11 : 14 05 2012, 09:55:56 »

Сан Саныч
Алексей51

 icon_beeer

OLEG787
купер ST снят с производства. Вместо него теперь купер СТ Махх. Остались аналоги - MasterCraft COurser C/T. 265-70-16 для купера ST редкий размер. Поставлялся в россию всего 2-я компаниями (на сколько я знаю). Одной очень большой, другой маленькой под определенный сетевой магазин в спб, которая завезла около 100 кмплектов. Вторая большая компания его не завозила с 11 года. В России эти колеса могли оказаться только в маленьком количестве. Его сразу-же разобрали и больше его нет. Найти его в России будет очень проблемно.
Надо искать альтернативы. И вобще для куперовских мудов, размер 265-70-16 большая редкость. Что СТ или СТТ или СТмахх
О как ....... интересная новость. мне кстати ст макс больше нравился но у него были ограничения по типоразмерам
265/70/17 например не производилось
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #12 : 14 05 2012, 18:35:19 »

Прошлым летом брал Купер ST 265/70 r16 в 100koles.ru. Резина была 11 г.в., штатовская, с индексом скорости S. Цена была в районе 5500 р за шт.

ИМХО ST из новых все-таки соответствует Купер AT3, а Maxx - это уже мудовая резина.(так ее класифицирует  Купер на своем сайте)
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #13 : 14 05 2012, 19:36:34 »

ST-это ATшная STT-MUDовая. Сегодня видел вживую AT3 вообще ниачем...об бордюр то ее страшно поди)))  Не понятно зачем Мaxx если есть проверенный BFG AT? один в один ИМХО

да, Mastercraft CT

Так наглядно?

Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #14 : 14 05 2012, 20:07:19 »

STT только у вас на фотке старая, сейчас у нее другой рисунок.  Mastercraft ни разу не видел - ничего сказать не могу.
По проходимости я бы так распределил для ясности. От менее проходимой по мокрой глине к более проходимой -
Купер АТ3, БФГ ТА  - Купер ST - Купер maxx, Купер SST, БФГ МТ
Первые три - это АТ, три последних это МТ. При этом ST уже вроде как и не совсем АТ, но еще и не МТ.
Есть еще не плохой вариант Hankook Dynapro MT RT03. Он хоть и пишут, что МТ, но скорее как и ST где-то между АТ и МТ.  Я рассматривал эту резину как альтернативу Куперу ST.(если бы не нашел купер)
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #15 : 14 05 2012, 20:20:07 »

Все кроме MastercraftCT видел в живую, да и сомневаюсь будто кто то ее видел. Вот хоть убей не верю, что AT3 кроме грунтовки на дачу может куда то ехать, сегодня на нее смотрел. шоссейка простая. В каком месте  Maxx MUDовый? BFG AT много интересней, сам на нем 4 года езжу. откуда такой расклад? STT мне  не интересна, потому взял первую фотку для наглядности.

да, а чего там с датой производства? резина вроде не аккум)))
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #16 : 14 05 2012, 20:47:32 »

Ехали осенью на двух 90-х через поле после дождя. На моем ST, а на втором БФГ ТА. Я весь путь сам одолел, а коллеге УАЗик на БФГ МТ помогал.
Maxx - видел как-то на улице, рисунок "злой", но судить могу только по описанию с оф сайта us.coopertire.com, из знакомых пока не у кого нет.

По возрасту мнения разные, но Мишлен ,например, на сайте пишет: Согласно действующему законодательству, гарантийный срок службы шины - 5 лет с момента производства, либо до момента истирания протектора шины до уровня индикатора износа (1,6 мм для летних шин, 4 мм для зимних шин). Компания Мишлен рекомендует менять шины, если прошло 10 лет с даты производства шины. Дату производства вы можете узнать по обозначению DOT на боковине шины. Информация о том, как читать обозначения на шине есть на нашем сайте.
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

OLEG787

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 862
  • Город: мама говорит, что в гетто... наверно так и есть. Собянинск
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #17 : 14 05 2012, 20:55:09 »

ST vs BFG AT кто бы сомневался в исходе, хотя и фактор прокладки никто не отменял)))
Записан
Пацака транклюкирую; чатланину пожизненный эцих, с гвоздями.

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #18 : 15 05 2012, 09:42:38 »

Algreen, это где такие цены на купер?????
Записан

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва
Re: Чего за проблемы с Cooper в Москве?
« Ответ #19 : 15 05 2012, 13:09:33 »

Algreen, это где такие цены на купер?????
Тем летом (примерно в июле) брал в 100koles.ru.  До июля SТ не было ни в одном магазине москвы. Причем резина появилась сразу в нескольких местах. (Правда по весьма разной цене).
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.