'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заставляем Прадо рулиться, и ехать жестко.  (Прочитано 62530 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alfa-ghost

  • Гость

А где заказывали TRD? И скажите плиз какие полиуретан стабы и где заказывать. И что то не понял есть амортики с выносной регулировкой?
Тормозные механизмы привезли из США (так и лежат без дела, нет времени инсталлировать). Стабилизаторы поперечной устойчивости battles, заказывал с injapan, полиуретан в подвеску нашли друзья в Москве, изготовитель Российский, названия к сожалению не помню. Хочется отметить что полиуретан зимой это зло, скрипят аж из салона слышно, в теплое время гуд. На зиму буду ставить резину.
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Ты не мог бы ссылки прислать или номера, что б по легче искать все это?
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Kuzminadze
Не вопрос. Выложу. Кроме полиуретана, упаковку выкинул, на вскидку не помню.
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

может приблизительно хоть помнишь изготовителя или может посоветуешь как искать?
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)

Саш полиуретан я знаю где делают и какая контора. Правда каталог у меня страй 2006 года, но если что можно на сайте прямо посмотреть, только для Прадо там практически серийного ничего нет. А так можно хоть всю сделать, но нужны образцы деталей.

Я тебе в личку ссылку накатал.
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Спасибо, завтра посмотрю...
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Kuzminadze
По тормозам:
TRD, PN - PTR09-35070, комплектация - передние тормозные диски, суппорта, передние колодки, тормозные шланги. Я сразу же докупил армированные шланги к этому комплекту. Можно заказать на российском сайте. Цена неадекватная.
Стабилизаторы:
BATTLEZ, передний, задний, комплект втулок и стоек. PN - B790063. Единственное НО, на пересеченной местности вывешивает колеса с ними, имейте это ввиду, и разжать их нельзя, зато поворачивает практически как карт :o. Так же заказ на российском сайте, на injapan дешевле гораздо, даже с транспортными расходами.
Полиуретан:
На вскидку, Московский завод то ли резиновых, то ли вулканизированных изделий, вроде при каком то НИИ. Делаются на заказ, дня 2-3, матрицы на Прадо у них есть, поищите в сети, должно быть.
Записан

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург

Приветствую камрады.
Итак, первый этап - амморты Koni установлены, как писал выше это: перед - KONI HEAVY TRACK Pn 82-2522, зад -KONI HEAVY TRACK Pn 82-2523. Самые гражданские из всей линейки Koni. Встали болт-он, без всяких препятствий. Единственной сложностью оказалась настройка, пришлось в процессе два раза снимать, зато получил то что хотел. Настраиваются кстати только в снятом положении.
Как и ожидалось, эффект есть, исчезла валкость, в поворотах ни кренит, нос при торможении ни клюёт, зад не виснет при резком разгоне. И конечно острее стало рулевое. Теперь осталось узнать через сколько пробега они развалятся.

Подскажите, изменились ли внедорожные свойства машины после установки этих амортизаторов? Проходимость улучшилась или ухудшилась? Не хочется жертвовать проходимостью.
Записан

alfa-ghost

  • Гость

Димчик
Честно не скажу, с асфальта редко съезжаю, по овнам не езжу. Но могу предположить что проходимость не изменилась, т.к. клиренс тот же, только жесткость повысилась, не знаю для проходимости это в плюс, или нет.
Записан

Димчик

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
  • Город: Санкт-Петербург

Димчик
Честно не скажу, с асфальта редко съезжаю, по овнам не езжу. Но могу предположить что проходимость не изменилась, т.к. клиренс тот же, только жесткость повысилась, не знаю для проходимости это в плюс, или нет.

Спасибо. Как их настраивать? Типа крутим влево - мягче, вправо - жестче? Не считал количество оборотов, которое тебя устроило?
Записан