'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: может сигналка?  (Прочитано 6330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: может сигналка?
« Ответ #10 : 16 05 2012, 09:45:04 »

На машине установлен иммобилайзер (метка на ключах тому подтверждение). На метке нет ни каких надписей (может внутри)? Если нет, то вариантов иммобилайзеров великое множество Skybrake, Karakurt, Pandect, Black Bug (это то что вспомнил) + спутниковые сигнализации могут быть установлены. При включении зажигания идет опрос метки, если метка опознана, то звучит сигнал (пик-пик) и можно начинать движение. По идее если метка не опознана, то после того как машина поехала она должна начать верешать (пик-пик-пик-пик), а потом глохнуть (хотя возможно зависит от производителя). То что она заводится и проезжает несколько метров это нормально... так работает реле Wait-Up. При открытии двери тоже начинается опрос метки, далее ситуация стандартна - нашел метку пропищал и поехал. Не нашел - проехал и заглох.
К электрикам ехать придется в любом случае (либо узнать у предыдущего владельца): первое, что за иммобилайзер установлен, где он устаносвлен, какую цепь рвет (где блокировка). Это нужно знать для того, чтоб если в один прекрасный момент оно сдохнет окончательно, знать где его искать и что искать.

И еще один момент, в комплекте с иммобилайзером идет обычно 2 метки. У Вас 2? Или в городе есть еще одна метка от Вашего автомобиля?

очень хорошо описанно.
была такая тема у меня, все пикало все читало но однажды просо пошел в магаз. вышел из маншины в какой то маленькой деревушке в области....купил водички сел в авто и все... и так и так машина не заводится. стою в глуши как дурак.
я блин пол машины там сам разобрал.... всю торпеду и тд. даже пороги снимал.. и все обшивки, благо знакомый есть который раньше сигналками занимался он меня по телефону направлял куда надо.... чтоб найти все эти потороха сигналки. короче нашел я все таки это извините за выражение долбанное реле, которое сдохло само по себе не понятно с чего и не давало завести авто.
за то как теперь разбирается салон знаю на собственном опыте :) правда потом я почти 2 недели его обратно собирал после работы вечерами :)
если вам сигналка не нужна...... я бы на вашем месте вообще бы ее вытащил из авто полностью удалил бы. глючить они все равно  будут со временем ВСЕ! и дорогие и дешевые. но это лучше обратиться к хорошему спецу. чтоб все сделали аккуратно.
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: может сигналка?
« Ответ #11 : 16 05 2012, 09:46:27 »

блекбаг обычно инициирует опрос метки после открытия водительской двери и нажатия на педаль тормоза, проверь эту последовательность. ну и батарейку сменить. антены ББ обычно или в средней стойке водительской или в спинке водительского сиденья - попробуй к ним попближе эту метку располагать.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: может сигналка?
« Ответ #12 : 16 05 2012, 09:48:36 »

блекбаг обычно инициирует опрос метки после открытия водительской двери и нажатия на педаль тормоза, проверь эту последовательность. ну и батарейку сменить. антены ББ обычно или в средней стойке водительской или в спинке водительского сиденья - попробуй к ним попближе эту метку располагать.
и не торопиться с  запуском авто.... подождать немножко пока метку прочтет.
это обычное явление.
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: может сигналка?
« Ответ #13 : 17 05 2012, 20:35:50 »

На машине установлен иммобилайзер (метка на ключах тому подтверждение). На метке нет ни каких надписей (может внутри)? Если нет, то вариантов иммобилайзеров великое множество Skybrake, Karakurt, Pandect, Black Bug (это то что вспомнил) + спутниковые сигнализации могут быть установлены. При включении зажигания идет опрос метки, если метка опознана, то звучит сигнал (пик-пик) и можно начинать движение. По идее если метка не опознана, то после того как машина поехала она должна начать верешать (пик-пик-пик-пик), а потом глохнуть (хотя возможно зависит от производителя). То что она заводится и проезжает несколько метров это нормально... так работает реле Wait-Up. При открытии двери тоже начинается опрос метки, далее ситуация стандартна - нашел метку пропищал и поехал. Не нашел - проехал и заглох.
К электрикам ехать придется в любом случае (либо узнать у предыдущего владельца): первое, что за иммобилайзер установлен, где он устаносвлен, какую цепь рвет (где блокировка). Это нужно знать для того, чтоб если в один прекрасный момент оно сдохнет окончательно, знать где его искать и что искать.
На машине установлен иммобилайзер (метка на ключах тому подтверждение). На метке нет ни каких надписей (может внутри)? Если нет, то вариантов иммобилайзеров великое множество Skybrake, Karakurt, Pandect, Black Bug (это то что вспомнил) + спутниковые сигнализации могут быть установлены. При включении зажигания идет опрос метки, если метка опознана, то звучит сигнал (пик-пик) и можно начинать движение. По идее если метка не опознана, то после того как машина поехала она должна начать верешать (пик-пик-пик-пик), а потом глохнуть (хотя возможно зависит от производителя). То что она заводится и проезжает несколько метров это нормально... так работает реле Wait-Up. При открытии двери тоже начинается опрос метки, далее ситуация стандартна - нашел метку пропищал и поехал. Не нашел - проехал и заглох.
К электрикам ехать придется в любом случае (либо узнать у предыдущего владельца): первое, что за иммобилайзер установлен, где он устаносвлен, какую цепь рвет (где блокировка). Это нужно знать для того, чтоб если в один прекрасный момент оно сдохнет окончательно, знать где его искать и что искать             нет метка одна.думаю надо ставить новую сигналку.
Записан

Алексей_77

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1489
  • Город: Московская область
  • Город:
    • 4 л,Прадо 120
Re: может сигналка?
« Ответ #14 : 17 05 2012, 20:38:28 »

она у меня на ключах висит. :)
Записан

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: может сигналка?
« Ответ #15 : 18 05 2012, 12:59:33 »

она у меня на ключах висит. :)
ну вообще для любого бесконтактного ИММО это сильно не рекомендуется, это раз, два - если метка на ключах ее "защитные" свойства равны нулю.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0
Re: может сигналка?
« Ответ #16 : 18 05 2012, 13:29:29 »

Была у меня такая фигня, на Камри стоял блекбаг. Не определилась метка, бросил авто на работе. На следующий день с запасной - тоже не определяется! По телефону к ОД, там ставили систему. Час мытарств - результат "0"! Потом, о чудо, пискнула! Быстренько кнопочку "валет" и отключил ее на фиг! Так и продал в последствии авто с отключенной но не демонтированной системой, поездил 2 года. Кстати, выковыривать ее из авто стоит дороже чем поставить. Мое мнение, так как в распознании метки задействована педель тормоза - это факт, а у Алексей_77 как раз проблема с выключателем стопсигналов, нужно там поковыряться. Я однозначно советую - снять блекбаг, ни когда не угадаешь когда он глюкнет, и как на зло в самое не подходящее время и месте!!!
Записан
Сергей, Москва.

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: может сигналка?
« Ответ #17 : 18 05 2012, 13:40:01 »

Была у меня такая фигня, на Камри стоял блекбаг. Не определилась метка, бросил авто на работе. На следующий день с запасной - тоже не определяется! По телефону к ОД, там ставили систему. Час мытарств - результат "0"! Потом, о чудо, пискнула! Быстренько кнопочку "валет" и отключил ее на фиг! Так и продал в последствии авто с отключенной но не демонтированной системой, поездил 2 года. Кстати, выковыривать ее из авто стоит дороже чем поставить. Мое мнение, так как в распознании метки задействована педель тормоза - это факт, а у Алексей_77 как раз проблема с выключателем стопсигналов, нужно там поковыряться. Я однозначно советую - снять блекбаг, ни когда не угадаешь когда он глюкнет, и как на зло в самое не подходящее время и месте!!!
у меня на третьей машине ББ (в том числе и по требованию страховой) - не было проблем. и предупреждает о севшей батарейке, и считывает нормально
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Shpil

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1403
  • Город: Россия
  • Город: Москва, ЮЗАО Ю. Бутово
    • TLC PRADO 150 4,0
Re: может сигналка?
« Ответ #18 : 18 05 2012, 13:48:21 »

Была у меня такая фигня, на Камри стоял блекбаг. Не определилась метка, бросил авто на работе. На следующий день с запасной - тоже не определяется! По телефону к ОД, там ставили систему. Час мытарств - результат "0"! Потом, о чудо, пискнула! Быстренько кнопочку "валет" и отключил ее на фиг! Так и продал в последствии авто с отключенной но не демонтированной системой, поездил 2 года. Кстати, выковыривать ее из авто стоит дороже чем поставить. Мое мнение, так как в распознании метки задействована педель тормоза - это факт, а у Алексей_77 как раз проблема с выключателем стопсигналов, нужно там поковыряться. Я однозначно советую - снять блекбаг, ни когда не угадаешь когда он глюкнет, и как на зло в самое не подходящее время и месте!!!
у меня на третьей машине ББ (в том числе и по требованию страховой) - не было проблем. и предупреждает о севшей батарейке, и считывает нормально
Может мне такая попалась? Я ставил на новую Камри в начале 2006г. По моему W-71. уже не помню. Через 2 года накрылась одна метка, купил новую, а через год произошла описанная мной ситуация. Отсюда и мое мнение о ББ.
Записан
Сергей, Москва.

Prec

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Томск
Re: может сигналка?
« Ответ #19 : 18 05 2012, 15:22:46 »

Старые модификации BlackBug работали на частоте 433, на которой очень много помех, поэтому старый ББ довольно глючно работает.
Я ББ поменял на иммобилайзер 2,4 ГГц.
Записан