'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: установка фаркопа в задний бампер 95  (Прочитано 29836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #50 : 19 05 2012, 17:07:06 »

Всем привет. После покупки мобиля задумался о фаркопе, но не для прицепа, а что бы дистанцию соблюдали сзади едущие. Так вот приобрёл на разборе подрамник мощный с фаркопом, и с дугой, но дуга это так от веток, чтобы бампер не шкарябыть. Отверстия для крепления к раме пришлось пересверливать, и вся переделка. Обошелся этот кенгур в 100 баксов. Не дорого. Новые такие, в магазах стоят прим. 5 000 р.р. (25 000т.г.)

Тоже хачу такой! Летом когда бываю в Казахстане, чота ничего подобного ваще не нахожу:( Ни задних уголков, ни такого причала как у тебя.
А где в Казахии бываете? В Алматы на авто-базаре по Комсомольской до упора, (Баян-аул), Кар-Сити. Тулпар магазин по Ташкенской. У нас в Усть-Каменогорске есть разбор на (Бабкиной мельнице) ул. Широкая 21, там штук шесть Прадосов разобрали, вот там и брал данный (причал), он был от 120-ого Прадика, немного переделал и порядок.
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #51 : 19 05 2012, 18:24:00 »

Всем привет. После покупки мобиля задумался о фаркопе, но не для прицепа, а что бы дистанцию соблюдали сзади едущие. Так вот приобрёл на разборе подрамник мощный с фаркопом, и с дугой, но дуга это так от веток, чтобы бампер не шкарябыть. Отверстия для крепления к раме пришлось пересверливать, и вся переделка. Обошелся этот кенгур в 100 баксов. Не дорого. Новые такие, в магазах стоят прим. 5 000 р.р. (25 000т.г.)

Тоже хачу такой! Летом когда бываю в Казахстане, чота ничего подобного ваще не нахожу:( Ни задних уголков, ни такого причала как у тебя.
А где в Казахии бываете? В Алматы на авто-базаре по Комсомольской до упора, (Баян-аул), Кар-Сити. Тулпар магазин по Ташкенской. У нас в Усть-Каменогорске есть разбор на (Бабкиной мельнице) ул. Широкая 21, там штук шесть Прадосов разобрали, вот там и брал данный (причал), он был от 120-ого Прадика, немного переделал и порядок.

Езжу в Петропавловск к бабушке. Но походу разборки т.е. их наличие сильно зависят от города.
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #52 : 19 05 2012, 19:53:36 »

Всем привет. После покупки мобиля задумался о фаркопе, но не для прицепа, а что бы дистанцию соблюдали сзади едущие. Так вот приобрёл на разборе подрамник мощный с фаркопом, и с дугой, но дуга это так от веток, чтобы бампер не шкарябыть. Отверстия для крепления к раме пришлось пересверливать, и вся переделка. Обошелся этот кенгур в 100 баксов. Не дорого. Новые такие, в магазах стоят прим. 5 000 р.р. (25 000т.г.)

Тоже хачу такой! Летом когда бываю в Казахстане, чота ничего подобного ваще не нахожу:( Ни задних уголков, ни такого причала как у тебя.
А где в Казахии бываете? В Алматы на авто-базаре по Комсомольской до упора, (Баян-аул), Кар-Сити. Тулпар магазин по Ташкенской. У нас в Усть-Каменогорске есть разбор на (Бабкиной мельнице) ул. Широкая 21, там штук шесть Прадосов разобрали, вот там и брал данный (причал), он был от 120-ого Прадика, немного переделал и порядок.

Езжу в Петропавловск к бабушке. Но походу разборки т.е. их наличие сильно зависят от города.
Да так и есть. Самый большой выбор б.у. оригиналов в Алматы, даже с МКПП можно найти Прадика на разборе.
Записан

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #53 : 22 05 2012, 09:39:48 »

Поставь подножку китайскую с китайским фаркопом (в 2002 году в приграничном г. Суйфэнхэ , КНР  всё вместе стоило около 150 $) . И не парься. Резать бампер и подгонять будешь дольше, чем в Суньку метнутся на пару дней.  ;D
Заодно прикупишь спойлер, очки на фары и всякие мелочи и жене сапоги и норковую шубку недорого  ;D 8D ;D!

а как этот девайс крепится?
неужели просто к задней балке болтами?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #54 : 22 05 2012, 09:41:22 »

К раме болтами.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #55 : 22 05 2012, 09:51:13 »

К раме болтами.
к раме...  взглянуть бы на схему.
тоже прикупил фаркоп, как у топикстартера,- вот и озадачился.
Записан

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #56 : 22 05 2012, 09:57:14 »

Если прикупил ,то хотя б загляни под бампер и ты все поймешь.
Записан
Не очкуй ( кобра )

Nordost

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 190
  • Город: Якутск
  • TLC-95, 1999, яп, 5VZ-FE, автомат.
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #57 : 22 05 2012, 10:09:05 »

Если прикупил ,то хотя б загляни под бампер и ты все поймешь.
Не надо всех подряд за чайников держать. Можешь не угадать.
Перед тем как приступить, никогда не лишнее ознакомиться с имеющимся опытом.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #58 : 22 05 2012, 10:17:43 »

Nordost,  Гена правильно говорит.
Посмотри под машинку, всё увидишь. Там у тебя ещё буксировочный крюк, либо проушина на этом месте стоит. Туда и крепится.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

genaxa13

  • RZJ90 3RZ-FE
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 607
  • Город: Владивосток
  • Куда хочу, туда качу.
Re: установка фаркопа в задний бампер 95
« Ответ #59 : 22 05 2012, 10:21:54 »

Я не за то !!! Просто прежде чем что-то покупать ,я лишний раз проверю,а встанет мне туда-сюда.Я прежде чем купить лебедку ,искал площадку-не нашел.Нашел кто  сваяет,а уж после купил. Так и с фаркопом и всем остальным.Дороговато экспериментировать -то!!  Мне хватило с ходовкой....мля...стока денег встало...!!Так что - без обид.Прежде чем ставить ,надо все взвесить.
Записан
Не очкуй ( кобра )