'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена пневмобалонов  (Прочитано 88989 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #80 : 23 06 2011, 09:46:05 »

ссылаться не обязательно. можно просто один раз посмотреть самой, сделать выводы и утрахать аргументами.
ремонтники пусть и ищут ту крышку, если там же ремонтировалась. если наряд сохранен с прошлого сервиса - едь туда и стучи по рогам. основной аргумент - ты не знаешь даже, где у тебя капот открывается, поэтому крышку в хозяйство приспособить физически не могла. пусть ищут, суки.
по разборам - все просто. крышка блока реле от прадика. там всего два парт-номера, один для систем с VSC, второй - для голых табуретов. по-моему, они нихера ничем не отличаются.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #81 : 23 06 2011, 09:55:20 »

аргументами утрахать...хм...попробую))) лишь бы им не сильно понравилось))
ремонтики последние обнаружили, что кто-то из предыдущих их коллег стырил эту самую крышку...тут уж трахать некого...кхм
про разборы...а это как ваще выглядит? как большой рынок? ходишь по рядам и ищешь "вот эти желтые тарелки"?))
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #82 : 23 06 2011, 09:59:10 »

слушай, еси честно, я сам всего несколько раз эти кладбища видел, но никогда не обращался. не люблю труповозки. а в большинстве своем именно такие там и лежат. тебе ходить никуда не надо. ищешь телефон "авторазбор", звонишь, спрашиваешь, кто там у них самый ответственный. потом, с ленцой так, приятным хриплым голосом поешь ему, мол, касатик, оторви очко от пасьянса и выметись на территорию на предмет крышки от блока реле от прадика, желательно 120го. прямоугольная, небольшая, пластмассовая. чуть меньше ежедневника. он метнется и перезвонит
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #83 : 23 06 2011, 10:06:58 »

спасибо))) речь законспектировала. а то я так душевно сама не смогу))))
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #84 : 23 06 2011, 12:30:50 »

в-принципе, можно поступить еще проще и дешевле. найти автомат с гандонами поштучно, взять самый XXXXL, натянуть его на тот блок и забыть. перед этим почитать по поводу влияния смазки ноноксинол9 на медь, алюминий и пластмассу. я так себе думаю, что если половому херу нифига не случается, то и блоку предохранителей нифига не будет. а у тебя появится новая деталь - предохранитель блока предохранителей. без гандонов в машине - никуда. любимым женщинам на заметку.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #85 : 23 06 2011, 20:02:51 »

в-принципе, можно поступить еще проще и дешевле. найти автомат с гандонами поштучно, взять самый XXXXL, натянуть его на тот блок и забыть. перед этим почитать по поводу влияния смазки ноноксинол9 на медь, алюминий и пластмассу. я так себе думаю, что если половому херу нифига не случается, то и блоку предохранителей нифига не будет. а у тебя появится новая деталь - предохранитель блока предохранителей. без гандонов в машине - никуда. любимым женщинам на заметку.
плин...без переводчика понять невозможно))) предохранитель блока предохранителей из ган-на???)) ты чем там занимаиисся?))))))))))))))))))))

седня последовала твоему совету - позвонила в контору, которая могла потерять эту мою крышечку....год назад это было, сказали "поищут"))))))))))))))))) не послали - уже хорошо, я думаю)))))))))))

барыгам звонить я не хочу. покупать за 16000 - ваще упасть, не встать...буду думать, в общем)
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #86 : 24 06 2011, 07:11:16 »

перевожу: чтоб не тратить деньги на крышку, можно купить большой гандон и натянуть его сверху на блок предохранителей. влага не попадет. лишь бы от температуры плавиться не начал..

и ценник по москве не 1600, а 650р. позвони Андрею 8-499-409-33-33, поставь задачу. он скажет тебе цену и срок. наверняка дешевле и быстрее, чем в других местах. если устроит - действуй. тебе эту крышку организуют и привезут. заодно узнаешь, как там мой компрессор на пневму))
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #87 : 24 06 2011, 07:29:40 »

Toyota    82662-60320      Крышка блока реле      15   695,72р.
неверно поняла...думала, что она 15695,72 стоит :o

перевожу: чтоб не тратить деньги на крышку, можно купить большой гандон и натянуть его сверху на блок предохранителей. влага не попадет. лишь бы от температуры плавиться не начал..

и ценник по москве не 1600, а 650р. позвони Андрею 8-499-409-33-33, поставь задачу. он скажет тебе цену и срок. наверняка дешевле и быстрее, чем в других местах. если устроит - действуй. тебе эту крышку организуют и привезут. заодно узнаешь, как там мой компрессор на пневму))

латекс не годится. хоть и стильно.

Андрею позвоню. про компрессор твой тоже спросить?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #88 : 24 06 2011, 07:39:48 »

фига ты рано просыпаешься) не, свои вопросы я с ним уже порешал, спасибо) я это к тому написал, что просто чел проверенный, не первый раз через него работаю. и не тока я.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Замена пневмобалонов
« Ответ #89 : 24 06 2011, 07:55:04 »

)))
а ему написать можно? есть куда?
кстати, крышки эти могут различаться в зависимости от года выпуска авто?
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос