'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подскажите на что смотреть при покупке!  (Прочитано 6643 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Const_nn

  • Продолжающий Pradoвод
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +67/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Нижний Новгород
  • Когда кончается терпение, начинается выносливость.
    • Toyota Land Cruiser Prado 120

водительское сиденье - с краю все потерто :(
Хм и пробег 80тык всего??? Фотку водительского сиденья можешь выложить?
Записан
Ровной дороги!

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15

водительское сиденье - с краю все потерто :(
Хм и пробег 80тык всего??? Фотку водительского сиденья можешь выложить?

Нет,не фоткал я :)
Пробег не скручен на 99.9%,а потерто с краю,где похоже кож.зам...
Если получится,то сфотаю :)
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol

леха163, Lodochnik, Говорит если на ТО сам поедешь,то 20 скину :)
Единственно,что не понравилось,так это водительское сиденье - с краю все потерто :(
Правда и хозяин килограмм под сто...
Почитал,говорят что это нормально вроде ???
это нормально,не заморачивайся.Если часто в кожаной куртке будешь ездить,то это сиденье к 50 тыс сотрётся.Могу ещё посоветовать посмотреть сами подушки,надо поднять машину в самое верхнее положение,заглушить и поддомкратив,поднять вверх гофрированную защиту и осмотреть металлический цилиндр,на котором сидит подушка,ну и заодно почистить.Это 100 пудов лишним не будет и увеличит срок эксплуатаций подушки в дальнейшем.Я на своём как раз на 80 тыс пробега всё отшлифовал и подкрасил
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15


Цитировать
это нормально,не заморачивайся.Если часто в кожаной куртке будешь ездить,то это сиденье к 50 тыс сотрётся.Могу ещё посоветовать посмотреть сами подушки,надо поднять машину в самое верхнее положение,заглушить и поддомкратив,поднять вверх гофрированную защиту и осмотреть металлический цилиндр,на котором сидит подушка,ну и заодно почистить.Это 100 пудов лишним не будет и увеличит срок эксплуатаций подушки в дальнейшем.Я на своём как раз на 80 тыс пробега всё отшлифовал и подкрасил

Понял :)Спасибо!
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15

Блин,обидно прям жесть...:(
Передумал человек продавать,не понравился ему 200 и GL,решил 120 оставить,так что буду искать здесь на форуме.

Всем спасибо огромное за советы и подсказки!
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol

Блин,обидно прям жесть...:(
Передумал человек продавать,не понравился ему 200 и GL,решил 120 оставить,так что буду искать здесь на форуме.

Всем спасибо огромное за советы и подсказки!


на второй странице этой темы я тебя предупреждал :)
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

lbvf33

  • Дмитрий
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +391/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2799
  • Город: Ковров
  • TLC 120>Lexus RX450H>BMW X5 30d>BMW X5 30d F15

Блин,обидно прям жесть...:(
Передумал человек продавать,не понравился ему 200 и GL,решил 120 оставить,так что буду искать здесь на форуме.

Всем спасибо огромное за советы и подсказки!


на второй странице этой темы я тебя предупреждал :)

да уж :)
Записан
Был Prado 120, Lexus RX450h,BMW E70 30d LCI,есть BMW F15 30d:
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=95538.0

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет

Проверь работу "Комфорт- спорт",короче систему Тэймс,скорее всего она не работает,если продавец сразу предупреждает о потеющем амортизаторе.В большинстве случаев,это является основной причиной для продажи авто.Подойди к задним колёсам и в арке между дверью и колесом увидишь гофрированную трубку входящую в корпус амортизатора,оттяни эту гофру вниз и посмотри целостность проводков (там их 4 штуки белый,красный,зелёный,чёрный) ,если хоть один будет переломан,то система будет работать только в режиме "спорт",т.е в режиме максимальной жёсткости.Лечится всё пайкой и обучением пневмоподвески.Как правило переламывает проводки на левой стороне (водительской).Хозяину не показывай,а то передумает продавать,сделает и сам будет гонять дальше :)     
Описано точно про меня!
При покупке авто увидел данную проблему) Хозяину не сказал, торговался)

Завтра планирую заняться пайкой, только вот вопрос, что значит "обучением пневмоподвески"?
Провод запаяю, а что потом?
Записан

38RUS

  • Сибиряк
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +89/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 470
  • Город: Иркутская область
  • управляю мечтой
    • ТLC120 1GR Sol


Описано точно про меня!
При покупке авто увидел данную проблему) Хозяину не сказал, торговался)

Завтра планирую заняться пайкой, только вот вопрос, что значит "обучением пневмоподвески"?
Провод запаяю, а что потом?
тут два варианта ехать к тому у кого есть сканер и снять ошибки по пневме или второй вариант (который я сам у себя проделал) Ставишь машину на ровной поверхности,запускаешь двигатель и нажимаешь клавишу вверх,когда машина поднялась до верхней отметки,нажимаешь OFF(должно на панели загореться жёлтым) и глушишь,затем запускаешь,нажимаешь кнопку (должно потухнуть) OFF и нажимаешь клавишу со стрелкой вниз,когда авто опустится до среднего положения,снова нажимаешь кнопку OFF и глушишь,затем запускаешь,нажимаешь OFF и клавишу вниз,когда опустится кнопку OFF и глушишь.Ну и с нижнего положение в среднее таким же образом.Я у себя раза три так проделал и в путь.Забыл сказать,машину ставил в гараже,там пол ровный и при всей этой манипуляции в машину не садись,что бы не было перекоса на водительскую сторону.
Записан
Кто не с нами , тот против нас. Никто кроме нас!!!

GIN

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +244/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1917
  • Город: Новосибирск
    • ковер самолет


Описано точно про меня!
При покупке авто увидел данную проблему) Хозяину не сказал, торговался)

Завтра планирую заняться пайкой, только вот вопрос, что значит "обучением пневмоподвески"?
Провод запаяю, а что потом?
тут два варианта ехать к тому у кого есть сканер и снять ошибки по пневме или второй вариант (который я сам у себя проделал) Ставишь машину на ровной поверхности,запускаешь двигатель и нажимаешь клавишу вверх,когда машина поднялась до верхней отметки,нажимаешь OFF(должно на панели загореться жёлтым) и глушишь,затем запускаешь,нажимаешь кнопку (должно потухнуть) OFF и нажимаешь клавишу со стрелкой вниз,когда авто опустится до среднего положения,снова нажимаешь кнопку OFF и глушишь,затем запускаешь,нажимаешь OFF и клавишу вниз,когда опустится кнопку OFF и глушишь.Ну и с нижнего положение в среднее таким же образом.Я у себя раза три так проделал и в путь.Забыл сказать,машину ставил в гараже,там пол ровный и при всей этой манипуляции в машину не садись,что бы не было перекоса на водительскую сторону.

Процедуру выполнил, но качество исполнения меня не устроило, так как проводки торчали не более чем на 1 см. Подскажите если вскрыть амортизатор можно как то нарастить их более качественно?
Там некая крышка держится на одном болте, можно ли ее вскрыть и даст ли это результат?
Записан