'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Спойлер на 90 Прадо.  (Прочитано 33862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #180 : 14 11 2014, 14:20:37 »

А это Лёхе от Шнивы поставили. Напрягает только маленький пропил для форсунки омывателя стекла, а так встал отлично. Из доработок только подпил креплений, три минуты работы напильником и вместо четырех, поставили на два крепления. Тэстим девайс, два дня ездит - задняя дверь пока чистая, хоть и на улице не так сыро, но лужи попадаются.
P.S. Блин, вспомнил анегдот, про русский самолёт для Японии... ;D ;D ;D

 У меня такой же стоит, но установил на 4 крепления, с функциями справляется хорошо, но на трассе, свыше 110-115км/ч или при обгоне фуры(или встречной фуры) вибрирует и гудит так, что становится страшно за его целостность(закреплён жёстко, мощными кронштейнами, на совесть).  У вас такого нет? Не "играет" на скорости свыше 100? 
 P.S.Просто я сейчас в раздумьях: то ли раскошелиться и купить фирменный, но слышал, что он выглядит отлично, прочный, но спасает от "засирания" стекла хуже, чем шнивовские и играет ,в основном, эстетическую роль...
 
Записан

aksakal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2807
  • Город: Лядской садик
    • 90 всего один KZTE A
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #181 : 14 11 2014, 18:45:56 »

из всех машин с пятой (третьей) дверью аэродинамика Прадо 90 самая лучшая - стекло практически не грязное при любой погоде
на других через километр ничего не видно
Записан
Количество посадок равно количеству взлётов

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22417
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #182 : 14 11 2014, 19:05:46 »

у мя стало грязное, надо брызговики колхозить
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #183 : 14 11 2014, 19:05:51 »

А это Лёхе от Шнивы поставили. Напрягает только маленький пропил для форсунки омывателя стекла, а так встал отлично. Из доработок только подпил креплений, три минуты работы напильником и вместо четырех, поставили на два крепления. Тэстим девайс, два дня ездит - задняя дверь пока чистая, хоть и на улице не так сыро, но лужи попадаются.
P.S. Блин, вспомнил анегдот, про русский самолёт для Японии... ;D ;D ;D

А как он крепится, сверлить дверь надо или нет?
Я сверлил кронштейны, и плюс по краям упоры из трубки, а внутри саморез. Зато не гудит не трясется -как целое с дверью.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #184 : 15 11 2014, 13:25:03 »

из всех машин с пятой (третьей) дверью аэродинамика Прадо 90 самая лучшая - стекло практически не грязное при любой погоде
В корне не соглашусь. Пока не поставил спойлер - стекло в слякоть практически мгновенно становилось грязным, а тогда ещё был "мёртвый" моторчик заднего дворника - считай, что заднего стекла вообще нет и смотреть в зеркало заднего вида бессмысленно. Спойлер кардинально решил проблему грязи как стекла, так и ручки открывания задней двери - без него она тоже была куском грязи.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #185 : 15 11 2014, 14:22:14 »

из всех машин с пятой (третьей) дверью аэродинамика Прадо 90 самая лучшая - стекло практически не грязное при любой погоде
В корне не соглашусь. Пока не поставил спойлер - стекло в слякоть практически мгновенно становилось грязным, а тогда ещё был "мёртвый" моторчик заднего дворника - считай, что заднего стекла вообще нет и смотреть в зеркало заднего вида бессмысленно. Спойлер кардинально решил проблему грязи как стекла, так и ручки открывания задней двери - без него она тоже была куском грязи.
А я наоборот, поддержу. Из всех универсалов, меньше всех Прадик сам себя засирает.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #186 : 15 11 2014, 20:31:20 »

из всех машин с пятой (третьей) дверью аэродинамика Прадо 90 самая лучшая - стекло практически не грязное при любой погоде
В корне не соглашусь. Пока не поставил спойлер - стекло в слякоть практически мгновенно становилось грязным, а тогда ещё был "мёртвый" моторчик заднего дворника - считай, что заднего стекла вообще нет и смотреть в зеркало заднего вида бессмысленно. Спойлер кардинально решил проблему грязи как стекла, так и ручки открывания задней двери - без него она тоже была куском грязи.
А я наоборот, поддержу. Из всех универсалов, меньше всех Прадик сам себя засирает.
Про передние арки забыли  >:D если в лужу заедешь на скорости все лобовое в грязи :'( Ещё щётка правая короткая и не витать с права иногда. С спойлером заднее дольше остаётся просматриваемым,но щётка то же коротковатая и обзор маловат.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Николай71

  • Эх, прокачу...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1045
  • Город: Тула
  • Город:
    • TLC 95 1KZ-TE A/Т
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #187 : 15 11 2014, 21:50:02 »

А это Лёхе от Шнивы поставили. Напрягает только маленький пропил для форсунки омывателя стекла, а так встал отлично. Из доработок только подпил креплений, три минуты работы напильником и вместо четырех, поставили на два крепления. Тэстим девайс, два дня ездит - задняя дверь пока чистая, хоть и на улице не так сыро, но лужи попадаются.
P.S. Блин, вспомнил анегдот, про русский самолёт для Японии... ;D ;D ;D

 У меня такой же стоит, но установил на 4 крепления, с функциями справляется хорошо, но на трассе, свыше 110-115км/ч или при обгоне фуры(или встречной фуры) вибрирует и гудит так, что становится страшно за его целостность(закреплён жёстко, мощными кронштейнами, на совесть).  У вас такого нет? Не "играет" на скорости свыше 100? 
 P.S.Просто я сейчас в раздумьях: то ли раскошелиться и купить фирменный, но слышал, что он выглядит отлично, прочный, но спасает от "засирания" стекла хуже, чем шнивовские и играет ,в основном, эстетическую роль...
Вчера гоняли в Калугу, на 120 и выше, и от встречных фур, звук страшный. Будем дорабатывать.
Записан

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #188 : 16 11 2014, 17:18:17 »

Вчера гоняли в Калугу, на 120 и выше, и от встречных фур, звук страшный. Будем дорабатывать.
В общем, сегодня мотался по трассе, сейчас отмывал машинку и обнаружил, что пошла трещина, т.е. этого спойлера хватило на 7 месяцев. Использовал твою фотку, трещина как раз там, где ты отметил, пока маленькая, мм5, не более, но это до следующей скорости 100+. Наверное, поищу несколько другой спойлер(на фото в нижнем углу) для "Шнивы", правда, это почему-то дефицит, в своё время не удалось найти.

P.S. Jrik, по поводу короткой щётки дворника заднего стекла -  я установил 16"(40 см), бескаркасную вместо оригинальной 13" - зона очистки заметно улучшилась, большей длины щётку, к сожалению, не поставить - 16" в верхнем положении не достаёт 1-1.5мм до молдинга стекла....
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Спойлер на 90 Прадо.
« Ответ #189 : 16 11 2014, 19:24:04 »

witacao, Спасибо,завтра посмотрю на 16".
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"