'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Телесные наказания. Пороть или не пороть?  (Прочитано 136423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость

Цитировать
Про битье чем попало по голове - то поленом, то лопатой - я уж и не говорю (вырос насильником-убийцей старушек)

И это всё, твоё окружение???  :o
это ты так пошутил?
Записан

Tay

  • Гость

Вот тут как-то и нету четкого мнения.С одной стороны опыт предыдущих поколений, и явственная польща от розг. С другой стороны отчеты психологов, которые в подавляющем большинстве кричат о том что телесные наказания травмируют психику ребенка, даже самые слабые, вспоминаеться так-же "Собачье сердце" Булгакова где Преображенский говорит что с живими существами можно общаться только на языке ласки.
когда дед(бабка) хворостиной лупили - всегда была возможность убежать. Т.е. , была имитация наказания. Какая там ломка психики? больше на игру похоже.
А вот когда соседского мальчишку отец ремнем порол, зажав его голову между ног - вот это , я вам скажу, ломка! (вырос алкоголиком-наркоманом). Про битье чем попало по голове - то поленом, то лопатой - я уж и не говорю (вырос насильником-убийцей старушек)
да нунах
Записан

скептик

  • Гость

Вот тут как-то и нету четкого мнения.С одной стороны опыт предыдущих поколений, и явственная польща от розг. С другой стороны отчеты психологов, которые в подавляющем большинстве кричат о том что телесные наказания травмируют психику ребенка, даже самые слабые, вспоминаеться так-же "Собачье сердце" Булгакова где Преображенский говорит что с живими существами можно общаться только на языке ласки.
когда дед(бабка) хворостиной лупили - всегда была возможность убежать. Т.е. , была имитация наказания. Какая там ломка психики? больше на игру похоже.
А вот когда соседского мальчишку отец ремнем порол, зажав его голову между ног - вот это , я вам скажу, ломка! (вырос алкоголиком-наркоманом). Про битье чем попало по голове - то поленом, то лопатой - я уж и не говорю (вырос насильником-убийцей старушек)
да нунах
в деревне сосед двух младших детей постоянно лупил чем попало , даже за ноги и головой об землю, говорят(сам не видел) Двоих старших не трогал. Не знаю почему. По этой причине или нет, но девка с пацаном младшие были подотсталые. Радость секса познали друг с другом, пацан старушек двух ссильничал и после зарезал, девка тоже как то нехорошо кончила - не помню уже...Двое старших - нормальные люди.
Записан

Tay

  • Гость

скептик, Был порот постоянно ,так как берега путал и был шкодный. Нагайка и кипятильник с чайника были моими друзьями. По жизни очень помогло
п.с.  вроде не отсталый и не дурак ,хотя х.з.
Записан

скептик

  • Гость

скептик, Был порот постоянно ,так как берега путал и был шкодный. Нагайка и кипятильник с чайника были моими друзьями. По жизни очень помогло
п.с.  вроде не отсталый и не дурак ,хотя х.з.
да я тоже не думаю, что те дети поглупели от того, что им по башке поленом или лопатой били. Может, потому и били, что глуповатые были? В любом случае, бить нельзя, хворостинкой стегануть - можно. НО НЕ ПОРОТЬ!
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7895
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

считаю, что детей равно как  стариков и инвалидов бить нельзя! По одной простой причине, что нельзя ударить того, кто по своим физическим возможностям не может дать сдачи))))) 

однозначно пороть. (своего) только без жестокости в рамках наказания.
за одного битогог двух небитых дают!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Вот тут как-то и нету четкого мнения.С одной стороны опыт предыдущих поколений, и явственная польща от розг. С другой стороны отчеты психологов, которые в подавляющем большинстве кричат о том что телесные наказания травмируют психику ребенка, даже самые слабые, вспоминаеться так-же "Собачье сердце" Булгакова где Преображенский говорит что с живими существами можно общаться только на языке ласки.
Преображенский после своей ласки вообще Шарикова завалил!)))))
По-разному бывает. Один ребёнок понимает с полуслова, другой только на третий раз, а третьему надо врезать, чтобы дошло. Все индивидуально. НО! Я думаю, все заметили, что растёт поколение уродов, не принимающих никаких принципов и понятий. И причина только в родителях, который все позволяют своим чадам и воспитывают по.... нет, вообще не воспитывают.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

считаю, что детей равно как  стариков и инвалидов бить нельзя! По одной простой причине, что нельзя ударить того, кто по своим физическим возможностям не может дать сдачи))))) 

однозначно пороть. (своего) только без жестокости в рамках наказания.
за одного битогог двух небитых дают!

В таком случае я "ЗА" судебно-правовуя систему защиты прав ребёнка  до достижения ими 18-летнего возраста.
И считаю нужным и необходимым привлекать родителей к ответственности за насилие над ребенком!
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Tay

  • Гость

считаю, что детей равно как  стариков и инвалидов бить нельзя! По одной простой причине, что нельзя ударить того, кто по своим физическим возможностям не может дать сдачи))))) 

однозначно пороть. (своего) только без жестокости в рамках наказания.
за одного битогог двух небитых дают!

В таком случае я "ЗА" судебно-правовуя систему защиты прав ребёнка  до достижения ими 18-летнего возраста.
И считаю нужным и необходимым привлекать родителей к ответственности за насилие над ребенком!
Я бы и в 20-ть выпорол) после 20-ти то можно? или тоже нет. Отслужил балду гоняет. И как цыгана же в детстве
Записан

скептик

  • Гость

считаю, что детей равно как  стариков и инвалидов бить нельзя! По одной простой причине, что нельзя ударить того, кто по своим физическим возможностям не может дать сдачи))))) 

однозначно пороть. (своего) только без жестокости в рамках наказания.
за одного битогог двух небитых дают!

В таком случае я "ЗА" судебно-правовуя систему защиты прав ребёнка  до достижения ими 18-летнего возраста.
И считаю нужным и необходимым привлекать родителей к ответственности за насилие над ребенком!
эт вам в Финляндию!
Записан