'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Информация на Ваших телефонах сдаваемых в ремонт  (Прочитано 2458 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Уважаемые одноклубники!
Навеяно темой о парнишке по паспорту которого взяли кредит на 64 ляма.

Как говорил ранее, я работаю в службе сервисного обслуживания оборудования. Напрямую с ремонтом аппаратов не связан, но на днях в рамках повышения квалификации мне выпало проверить несколько iPhone'ов. Интереса ради залез в раздел "Фото" и обнаружил там фотографии ПТС на прадик!!!! и фото водительского удостоверения. Уж не знаю насколько это критично и что можно сотворить обладая данной информацией, но все фотки были мной удалены. Осадочек остался...

Будьте аккуратней! При сдаче в ремонт, если телефон включается удаляйте с него ВСЮ важную и конфиденциальную информацию. Не стоит полагаться на добропорядочность неизвестных вам личностей.

Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Полный интернет ворованных личных фото, а также то, о чём Вы описали. Всё с ремонтируемых ноутбуков и телефонов. Кто не знает - сам дурак. Прежде чем кому - то дать попользовать даже флешку, я всегда прогоняю её прогой на предмет вычищения "хвостов" файлов, по которым легко можно всё (ну или практически всё) восстановить.....
ну или хотя бы отформатировать носитель не помешает.

бережёного Бог бережёт
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Вот поэтому я в очень больших раздумьях отдавать ли жесткий на восстановление информации.Вроде и надо,там фоток было много, но вот вопрос в порядочности человека,который увидит все содержимое.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Вот поэтому я в очень больших раздумьях отдавать ли жесткий на восстановление информации.Вроде и надо,там фоток было много, но вот вопрос в порядочности человека,который увидит все содержимое.
Думаю, что можно попросить мастера провести работу в вашем присутствии, как минимум это гарантирует, что никто не будет копаться в фото просто от скуки. А на будущее я бы посоветовал использовать  программу шифрования, например, TrueCrypt...

PS Аналогичный софт есть и для смартфонов
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3684/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42514
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

ТруКрипт какой-то очень уж замороченный для простого пользователя.......
Как-то ковырялся я в нём, а потом забил......

Лучший способ защиты информации - отсутствие оной ))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Вот поэтому я в очень больших раздумьях отдавать ли жесткий на восстановление информации.Вроде и надо,там фоток было много, но вот вопрос в порядочности человека,который увидит все содержимое.
Думаю, что можно попросить мастера провести работу в вашем присутствии, как минимум это гарантирует, что никто не будет копаться в фото просто от скуки. А на будущее я бы посоветовал использовать  программу шифрования, например, TrueCrypt...

PS Аналогичный софт есть и для смартфонов
Ага, только я очень сомневаюсь, что мастер сразу кинется что-то делать.Как правило говорят "оставляйте, посмотрим что можно сделать".
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Algreen

  • Александр
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +363/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24224
  • Город: Москва

Я на Савеловском рынке так делал. Ничего секретного на компе не было - просто не хотел второй раз туда ехать. Попросил сделать прям сейчас :) Там делов-то на 10 мин! 
Записан

You can get more with a kind word and a gun than you can with a kind word alone.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Вот поэтому я в очень больших раздумьях отдавать ли жесткий на восстановление информации.Вроде и надо,там фоток было много, но вот вопрос в порядочности человека,который увидит все содержимое.
Думаю, что можно попросить мастера провести работу в вашем присутствии, как минимум это гарантирует, что никто не будет копаться в фото просто от скуки. А на будущее я бы посоветовал использовать  программу шифрования, например, TrueCrypt...

PS Аналогичный софт есть и для смартфонов
Ага, только я очень сомневаюсь, что мастер сразу кинется что-то делать.Как правило говорят "оставляйте, посмотрим что можно сделать".

Можно найти место, где сразу делают. Или объяснить, что информация конфиденциальная.
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Вот поэтому я в очень больших раздумьях отдавать ли жесткий на восстановление информации.Вроде и надо,там фоток было много, но вот вопрос в порядочности человека,который увидит все содержимое.
Думаю, что можно попросить мастера провести работу в вашем присутствии, как минимум это гарантирует, что никто не будет копаться в фото просто от скуки. А на будущее я бы посоветовал использовать  программу шифрования, например, TrueCrypt...

PS Аналогичный софт есть и для смартфонов
Ага, только я очень сомневаюсь, что мастер сразу кинется что-то делать.Как правило говорят "оставляйте, посмотрим что можно сделать".

Можно найти место, где сразу делают. Или объяснить, что информация конфиденциальная.
С мертвого жесткого думаю времени много понадобится. Да и после фразы "там информация конфиденциальная" у мастера наоборот проснется интерес к содержимому, поэтому он пока лежит тихонечко и ждет своего часа.
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Вспомнилась история (может и байка)

Принес паренек к айтишнегу жесткий и говорит: "слушай, там надо данные восстановить. только пожалуйста, когда восстанавливать будешь, ты может ненароком ню фото моей девушки восстановишь. не выкладывай их в сеть пожалуйста". ну айтишнег целый день провозился, все что мог восстановил. фоток не нашел...

их там не было ;)
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)