'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП на Ленинском (я участник)  (Прочитано 3036 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #10 : 28 05 2012, 20:35:25 »

По его ОСАГе максимум, что получите - 120 000 руб. Если ремонт выйдет дороже, то 120 тыс. получаете с его страховой, все что выше  - с дядечки в гражданском судопроизводстве. Узнайте, может у него было  расширение ОСАГО, так называемое ДСАГО. Выбор сервиса, в принципе, на Ваше усмотрение. Только не сильно надейтесь, что страховая виновника  обязательно выплатит Вам по расценкам оф. дилера. Их задача -максимально занизить Вам выплату. Тогда опять только через суд. У эксперта поинтересуйтесь о наличии у него лицензии.
спасибо, а дсаго я знаю что это- у меня такое расширение до миллиона
когда пойдешь в его страховую, захвати свою сервисную книжку, с отметками о прохождении ТО
и говори что машина обслуживается у официального диллера
оооо а это что имеет значение??? yes
да , что ремонт только у ОД, соответтсвенно цены по среднерыночным ОД
я всегда оценивался у независимого, оценивают на 30% больше, а потом страховая урезает чуть и все
если мне не нравилось судился
а какя у него страховая
так тебе можно уже в свою страховую

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #11 : 28 05 2012, 20:37:45 »

По его ОСАГе максимум, что получите - 120 000 руб. Если ремонт выйдет дороже, то 120 тыс. получаете с его страховой, все что выше  - с дядечки в гражданском судопроизводстве. Узнайте, может у него было  расширение ОСАГО, так называемое ДСАГО. Выбор сервиса, в принципе, на Ваше усмотрение. Только не сильно надейтесь, что страховая виновника  обязательно выплатит Вам по расценкам оф. дилера. Их задача -максимально занизить Вам выплату. Тогда опять только через суд. У эксперта поинтересуйтесь о наличии у него лицензии.
спасибо, а дсаго я знаю что это- у меня такое расширение до миллиона
когда пойдешь в его страховую, захвати свою сервисную книжку, с отметками о прохождении ТО
и говори что машина обслуживается у официального диллера
оооо а это что имеет значение??? yes
когда мне считали, то зависило, так как нормо час на работы  берут диллерский или средний по москве
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #12 : 28 05 2012, 20:38:56 »

По его ОСАГе максимум, что получите - 120 000 руб. Если ремонт выйдет дороже, то 120 тыс. получаете с его страховой, все что выше  - с дядечки в гражданском судопроизводстве. Узнайте, может у него было  расширение ОСАГО, так называемое ДСАГО. Выбор сервиса, в принципе, на Ваше усмотрение. Только не сильно надейтесь, что страховая виновника  обязательно выплатит Вам по расценкам оф. дилера. Их задача -максимально занизить Вам выплату. Тогда опять только через суд. У эксперта поинтересуйтесь о наличии у него лицензии.
спасибо, а дсаго я знаю что это- у меня такое расширение до миллиона
когда пойдешь в его страховую, захвати свою сервисную книжку, с отметками о прохождении ТО
и говори что машина обслуживается у официального диллера
оооо а это что имеет значение??? yes
когда мне считали, то зависило, так как нормо час на работы  берут диллерский или средний по москве
оценщик пониммающий, что будет суд пытаетс свести на минимум
из-за 3-5 тыс судится не пойдут

ntitova

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
  • Город:
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #13 : 28 05 2012, 21:08:14 »

Дилерский нормо-час берут на гарантийные машины. По крайней мере, Вы имеете полное право на этом настаивать. Никакое направление при возмещении по ОСАГО не дают, это не КАСКО. Расценивают по среднерыночным ценам. Вот только всегда остается загадкой какого рынка)))) При этом надо помнить, что возмещают с учетом "износа". Т.е. за дверь выплатят процентов 70 от ее стоимости. Но это зависит от возраста машины. Поэтому.... налаживайте "хорошие отношения" с экспертом-оценщиком)))). И да, Вы имеете право обратиться в свою компанию, а они потом сами будут разбираться со страховой виновника.
Записан

GoldMember

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Москва
  • Prado 150 дизель
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #14 : 28 05 2012, 21:15:20 »

в августе машине 3 года будет, а оценщика(ингосстрах-компания виновника) мне посоветовал товарищ-страховщик- может и накрутит чего лишнего :)
но отметки ТО возьму с собой тогда...
Записан
Prado 150 элеганс

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #15 : 28 05 2012, 21:31:05 »

в августе машине 3 года будет, а оценщика(ингосстрах-компания виновника) мне посоветовал товарищ-страховщик- может и накрутит чего лишнего :)
но отметки ТО возьму с собой тогда...
ингос замылит 8-10% небольше, хватит на ремонт
и также убавит если свой эксперт на 3-5%

GoldMember

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Москва
  • Prado 150 дизель
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #16 : 29 05 2012, 00:25:04 »

в августе машине 3 года будет, а оценщика(ингосстрах-компания виновника) мне посоветовал товарищ-страховщик- может и накрутит чего лишнего :)
но отметки ТО возьму с собой тогда...
ингос замылит 8-10% небольше, хватит на ремонт
и также убавит если свой эксперт на 3-5%
посмотрим! надеюсь!
Записан
Prado 150 элеганс

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #17 : 29 05 2012, 00:46:28 »

если после первичного осмотра выявятся скрытые дефекты нужно повторно вызывать эксперта, запчасти судя по моему опыту страховая не занижает, только "-" износ, а вот по работе стараются ужать, поэтому смета должна быть по больше, ну а разницу через суд и если чинишься за наличные деньги всё будет дешевле и быстрее.
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

GoldMember

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Москва
  • Prado 150 дизель
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #18 : 29 05 2012, 10:22:13 »

если после первичного осмотра выявятся скрытые дефекты нужно повторно вызывать эксперта, запчасти судя по моему опыту страховая не занижает, только "-" износ, а вот по работе стараются ужать, поэтому смета должна быть по больше, ну а разницу через суд и если чинишься за наличные деньги всё будет дешевле и быстрее.
что-то нет особого желания судиться с 70 летним дедомЮ не хочу
Записан
Prado 150 элеганс

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: ДТП на Ленинском (я участник)
« Ответ #19 : 29 05 2012, 11:29:07 »

если после первичного осмотра выявятся скрытые дефекты нужно повторно вызывать эксперта, запчасти судя по моему опыту страховая не занижает, только "-" износ, а вот по работе стараются ужать, поэтому смета должна быть по больше, ну а разницу через суд и если чинишься за наличные деньги всё будет дешевле и быстрее.
что-то нет особого желания судиться с 70 летним дедомЮ не хочу
дело личное, но дед же не на Запорожце, купил иномарку нужно отвечать! да и возможно что и он не захочет и отдаст деньги на ремонт,ты же лишь недостающую сумму хочешь получить согласно закона ....
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...