'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Wi-Fi в 150-й  (Прочитано 11014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

suver

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 219
  • Город:Санкт - Петербург
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #10 : 29 05 2012, 19:57:10 »

А мне если вдруг понадобился интернет в авто, включаю точку доступа в телефоне, т.е. сам аппарат становится ей по средствам специального ПО, ну и интернет соответственно может раздавать по wi-fi любым устройствам. Думаю данное приложение найти не проблема, в случае если оно не установлено с завода, в конце концов его можно либо купить, либо где-нибудь скачать ;) Скорость - же в моём случае, да и не только в моём, ограничена именно той скоростью которую на момент пользования даёт оператор. Допустим сети 3G мегафон обеспечивают абонентам доступ в интернет со скоростью до 21 Мбит/сек. Фактическая скорость передачи данных зависит от тех. возможностей сети, от оборудования, с помощью которого осуществляется доступ в интернет...
Кстати вроде как слышал что в москве в тестовом режиме запустили сеть LTE, это сеть четвёртого поколения, и там скорость естественно повыше будет, средняя около 10мб, максимальная вроде как 50мб. Модем уже предлагают почти за 3т.р., может переключатся автоматом между 4g,3g,2g.
Про точку доступа из смартфона это я так, предложил как альтернативу 3g wi-fi роутеру.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #11 : 29 05 2012, 20:19:51 »

Не тормозит, по докам должен выдавать до 100 мбит/сек., в реале около 70... что в принципе не мешает, например, смотреть фильмы онлайн...
Ерунда, разве сотовый провайдер дает такую скорость, хо тя бы 70 мбит?? Это в доках у вас скорость между девайсами по wi-fi, а не скорость подключения к инету.
Записан

DOCENT

  • Семён
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 535
  • Город: Омск
  • Toyota LCP 120 4L 2007
    • Toyota Land Cruser Prado
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #12 : 29 05 2012, 22:08:07 »

А мне если вдруг понадобился интернет в авто, включаю точку доступа в телефоне, т.е. сам аппарат становится ей по средствам специального ПО, ну и интернет соответственно может раздавать по wi-fi любым устройствам. Думаю данное приложение найти не проблема, в случае если оно не установлено с завода, в конце концов его можно либо купить, либо где-нибудь скачать ;) Скорость - же в моём случае, да и не только в моём, ограничена именно той скоростью которую на момент пользования даёт оператор. Допустим сети 3G мегафон обеспечивают абонентам доступ в интернет со скоростью до 21 Мбит/сек. Фактическая скорость передачи данных зависит от тех. возможностей сети, от оборудования, с помощью которого осуществляется доступ в интернет...
Кстати вроде как слышал что в москве в тестовом режиме запустили сеть LTE, это сеть четвёртого поколения, и там скорость естественно повыше будет, средняя около 10мб, максимальная вроде как 50мб. Модем уже предлагают почти за 3т.р., может переключатся автоматом между 4g,3g,2g.
Про точку доступа из смартфона это я так, предложил как альтернативу 3g wi-fi роутеру.
Кстати! Очень разумно! Надо свои железки таким образом настроить
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #13 : 29 05 2012, 22:23:30 »

Не тормозит, по докам должен выдавать до 100 мбит/сек., в реале около 70... что в принципе не мешает, например, смотреть фильмы онлайн...
Ерунда, разве сотовый провайдер дает такую скорость, хо тя бы 70 мбит?? Это в доках у вас скорость между девайсами по wi-fi, а не скорость подключения к инету.
я ж не сказал о СОТОВОМ!!!, использую девайс от кабеля дома для раздачи по вай-фай!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #14 : 29 05 2012, 22:30:37 »

В Айфоне 4 wi-fi уже есть и был. В 4 s нет, но решается с помощью программы. Можно любые гаджеты подцепить к Айфону или так пользовать. Зачем дополнительный девайс в виде модуля wi-fi ? При любом из этих вариантов скорость доступа не увеличить. Провайдер ни в жизнь не выдаст заявленную. В таком случае смысл? Единственный минус,  wi-fi быстро садит Айфон, но его можно подцепить к бортовой сети через а\м з\у, либо девайсами быстрой зарядки.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #15 : 29 05 2012, 23:21:58 »

В Айфоне 4 wi-fi уже есть.
B Samsung GSII эта фишка есть уже дано , регулярно ее использую .
Сейчас заказал III , там тоже эта фигня есть  pif
Записан

Serb Ufa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1217/-115
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3403
  • Город: Уфа
  • Пишу с телефона. Пропускаю буквы, коверкаю слова..
    • Prado 3.0 12гв->2.7 20гв
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #16 : 29 05 2012, 23:33:42 »

На всех андроидфонах есть встроенная точка доступа. Я через нее с нетбука в инет выхожу вне дома. Роутер имеет смысл использовать если другой оператор (не тот, что в телефоне) выдает скорость инета больше.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #17 : 30 05 2012, 08:18:30 »

Совсем запутали)))
если я закажу этот девайс...к нему еще что надо. чтобы в машине был интернет?
Спасибо))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #18 : 30 05 2012, 08:35:17 »

Совсем запутали)))
если я закажу этот девайс...к нему еще что надо. чтобы в машине был интернет?
Спасибо))
Нужно будет еще прикупить 3G модем с симкой , и будет счастье ;)
Записан

soldat

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +389/-275
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1779
  • Город: DNIPRO-CITY UA
  • Toyota LC Prado 150
Re: Wi-Fi в 150-й
« Ответ #19 : 30 05 2012, 10:02:42 »

Совсем запутали)))
если я закажу этот девайс...к нему еще что надо. чтобы в машине был интернет?
Спасибо))
Нужно будет еще прикупить 3G модем с симкой , и будет счастье ;)
совершенно верно)
Записан