'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка подсветки в ручки дверей  (Прочитано 92830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Есть всего по 2 поставщикам - остальное лажа. Какие - неподскажу.

Млин, а Exist, что этого не знает зачем столько выдаёт и мы тратим своё время в ожидании отказа.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Не знает. Это ж просто электронная система с выставлением кучи прайсов разных фирм...
И некоторые пользуются этим... ( бесплатные финансы на N время)/
Не путать в связи с отсутствием на складе.
Но в данном случае или штаты ( что дорого) или япония. ( у них ( этой поз. основной склад хранения в японии).
У арабов нет. германию вообще не возили.
Как ранее писал - в расходных их нет. -((( удивительно.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну попробовали, было. А решать пусть люди сами для себя будут. Есть теперь 2 варианта, с диодами и штатными лампами. В каждом свои преимущества. А мы уже молодцы что предложили не одно решение.
у диодов плюсов больше ))) ...
1 это выбор цвета ......хоть розовый ))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

Ну попробовали, было. А решать пусть люди сами для себя будут. Есть теперь 2 варианта, с диодами и штатными лампами. В каждом свои преимущества. А мы уже молодцы что предложили не одно решение.
у диодов плюсов больше ))) ...
1 это выбор цвета ......хоть розовый ))
Ну тут тоже можно сделать... просто ближе к "чистому методу" Я б если бы и диоды делал, то на базе именно этих штук... аккуратно!!! т.е "цивильно" -)))
Записан

Aristocrat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Хабаровск

Привет всем. Прощу прощения за молчание. Но так сложились обстоятельства.. времени совсем не было... да еще и в ДТП попал, а там закрутилось завертелось... ну да ладно..
И так! берем кусок оргстекла (плекс). Так случайно получилось, что толщина плекса оказалась как раз размером с щель в ручке, а именно 2.7 мм  :)
выпиливаем кусок плекса длиной с щель и высотой 4 мм примерно. После того как отпилили кусочек немного шлифуем его нашдачной бумагой или мелкил напильником, а то светить совсем уж плохо будет.

чтобы плотнее встал выпеленный кусочек, стачиваем на наждаке одну сторону, к сожалению не сфотал. Кто будет делать, когда начнет примерять, я думаю, догадается  :)
Клеем сверху светодиод... Сперва я сделал оранжевую подсветку, на фото как раз от нее диоды, но не понравилась(вся панель пересвечена), тогда диод (корпус у него имеет сферическую форму) нужно немного обпилить... чтобы получить плоскую поверхность и к ней приклеивать уже. С SMD диодами проще, они сразу плоские.

Потом берем провод, я купил в магазине, и термоусадочную трубку. Длина провода примерно 50-60 см. Термоусадку купил более для красоты.. ну и вид у изделия получился более презентабельный.

Припаиваем провод, но сперва на один из концов одеваем маленький кусочек термоусадочной трубки и нагреваем ее. Трубка усаживается и не нужно ни какой изоленты, дабы не было КЗ в месте примайке контактов. Еще в дополнение ко всему этому в середину провода я вставил резистор, чтобы не сжечь светодиод, да и высокая яркость ни к чему. Просто бокорезами по середине провода выкусил часть жилы и туда впаял резистор. Не стал припаивать к диоду, т.к. конструкция показалась не особо надежной.

Потом натягиваем термоусадочную трубку на весь провод, тем самым закрывая припаянный резистор, от того же короткого замыкания, да и так... на всякий случай  :) тушить машину не самое приятное занятие  :) нагреваем... получаем примерно такое изделие

Припаиваем коннекторы, которые заранее купили в магазине радиодеталей... там же куплено все остальное  :) Внимание, не берите толстый провод... я пожадничал и взял толстый провод. Это черевато тем, что во время установки диод просто отваливается от оргстекла. Желательно брать тонкии одножильный провод, который легко гнется. Ток на диоде все равно очень маленький. А от перетирания и изломов его спасет термоусадочная трубка.
Вариант для ленивых, таких как Я!  :) снимаем кнопку стеклоподъемника, разбираем и припаиваем другой кусок провода 5-10 см. К сожалению не смог в фокусе сфотографировать плату стеклоподъемника чтобы показать куда паять ( кому надо будет выложите фото, я покажу куда припаивать). Маленьким сверлом делаем отверстие в корпусе и резинке кнопки, затем залепим их пластилином. В результате получаем что то такое:

это верхняя часть кнопки снизу. Отверстие желательно делать там же, где у меня.

Это нижняя часть кнопки.
Собираем кнопку. В принципе все. Соединяем штекер. Сделана только одна ручка, в гараже еще холодно очень. Как буду доделывать дополню фото.



Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Молодца! Все аккуратно вроде ..но дырка в стеклоподЪеме непонравилась)) ....и если по уму то весь провод в термоусадку нестоит достаточно на резистор и пайку а вот провод обмотать шумоизолирующим больше пользы будет! А как плекс держиться в прорези что за разъемы ставил и чем клеил диод ?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aristocrat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Хабаровск

По поводу дырки - к сожалению другого выхода не нашел ((( только так, а то таймеры ставить и тд... так там еще проводку тянуть... лучше уж так, да и получилось аккуратно. весь провод в термоусадку запихать только уж в целях эстетики, симпатично получилось :) плекс просто вставляется в прорезь в начале свободно, а в конце с натягом и все. там в самой прорези ручки есть небольшой скос (сложно объяснить. получается прорезь не по всей длине одинаковой шириной). разъемы папа-мама обычные китайские с защелкой. буду остальное ставить сфотаю. диод клеил эпоксидным клеем, суперклей не очень понравился в этом плане. можно попробовать дихлорэтан, но не знаю как будет клеить. вообще думаю будет еще один вариант подсветки, т.к. эта подсветка не особо нравиться в плане засветки. то есть светит она супер, но слишком много наружу света идет :)
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

По поводу дырки - к сожалению другого выхода не нашел ((( только так, а то таймеры ставить и тд... так там еще проводку тянуть... лучше уж так, да и получилось аккуратно. весь провод в термоусадку запихать только уж в целях эстетики, симпатично получилось :) плекс просто вставляется в прорезь в начале свободно, а в конце с натягом и все. там в самой прорези ручки есть небольшой скос (сложно объяснить. получается прорезь не по всей длине одинаковой шириной). разъемы папа-мама обычные китайские с защелкой. буду остальное ставить сфотаю. диод клеил эпоксидным клеем, суперклей не очень понравился в этом плане. можно попробовать дихлорэтан, но не знаю как будет клеить. вообще думаю будет еще один вариант подсветки, т.к. эта подсветка не особо нравиться в плане засветки. то есть светит она супер, но слишком много наружу света идет :)

Уменьшить свет можно сточив линзу диода....пройдя напильником по полосе оргстекла ...приклеить поксиполом прозрачным будет держать?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Aristocrat

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Хабаровск

я так и делал когда ставил обычные диоды. По SMD светодиоду напильником нельзя :) к сожалению не знаю, что такое поксипол :(
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

я так и делал когда ставил обычные диоды. По SMD светодиоду напильником нельзя :) к сожалению не знаю, что такое поксипол :(


POXIPOL склеивает в любом сочетании: МЕТАЛЛ, СТЕКЛО, РЕЗИНУ, ДЕРЕВО, БЕТОН, ФАЯНС  И ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ. НАНОСИТСЯ КАК ЗАМАЗКА, СТАНОВИТСЯ ТВЁРДЫМ КАК МЕТАЛЛ...
    
    
  Свойства POXIPOL    
Великолепное клеящее вещество, обладающее высокой адгезией к сухим и обезжиренным поверхностям.
Не изменяет объём, не деформируется.
Не растекается даже на вертикальной поверхности
Не ломается: твёрдый, но эластичный.
Можно использовать при температуре до 120 градусов по Цельсию.
Не содержит растворителей.
Может наносится слоем любой толщины.
После нанесения приготовленной массы на поверхность затвердевает даже под водой.
Применяется на морозе без подогрева и дополнительного давления.
Устойчив к воздействию масел, кислот, растворителей и химических продуктов.
Не изменяет своих свойств со временем, не ржавеет.
Влагоустойчив и термоустойчив.
В тюбике не видоизменяется, может храниться бесконечно.
 



По SMD светодиоду напильником нельзя ................так по оргстеклу можно! )) причем и с двух сторон


По SMD ....если его клеить через толстую каплю клея то как раз то и свет уменьшиться и напильник отжыхает а еще проще подобрать сопротивление и непариться вовсе!  ok
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)