'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка подсветки в ручки дверей  (Прочитано 92790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MISHELL

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7265
  • Город: ВАО Москва
    • LC 200

Спасибо, интересная задума.....
Записан

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Если в тойота центре цены кусаются в лексусе будет атас. А что за лампочки подсветки? Еще не думал, Владимир предложил несколько схем, но честно хочу на постоянку от подсветки пусть светят в темноте красиво и уютно.
Записан

GUSAR 58

  • Гость

На постоянку лучче не надо. Мало ли, где потемнее сделать необходимо будет. Чтоб звёздам не мешать. 8D
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Если в тойота центре цены кусаются в лексусе будет атас. А что за лампочки подсветки? Еще не думал, Владимир предложил несколько схем, но честно хочу на постоянку от подсветки пусть светят в темноте красиво и уютно.

Я имел в виду лампочки подсветки внутренних ручек, что штатно установленны в лексе которые Exist постоянно снимает из заказа.

А подключить можно через устройство затухания к плафону освещения там два контакта +12V, один постоянно второй на разрыв от конечника дверей.
Открыл дверь подсветка загорелась закрыл плавно погасла четез 30 сек. время затухания также можно сделать регулируемым.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

На постоянку лучче не надо. Мало ли, где потемнее сделать необходимо будет. Чтоб звёздам не мешать. 8D

так если делать так как у меня кнопочку на водительской двери нажал и усе без подсветки и звезды довольны...))

можно подключить ...

1 это на постоянную
2 к габаритам
3 как у мну )) фактически при наличии зажигания....
4 к салонному освещению с затуханием ...но тут много неудобств к примеру стоите больше 30 сек ..и все темно ))
5 ну и еще как то так ....)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Msk-199 
 
так не получиться подсветка нужна когда как раз двери закрыты .! и это будет работать только при ....если выключили зажигание и если при заведенной открыли дверь ...но ручку то опять в темноте чапать будете получается!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

Я понял мы про эти лампочки и говорим. А если к плафону то не проще взять и плафонов с общивки в дверях, я с них взял на подсветку надписи прадо на пароги. Хотя при таком варианте при езде и остановке ручка не подсвечена и опять будут щарить в поиске. Если перенагрузки не будет при подсоединении на габариты а как писал Александр только не удобно звездам в машине, то на габариты.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Msk-199 
 
так не получиться подсветка нужна когда как раз двери закрыты .! и это будет работать только при ....если выключили зажигание и если при заведенной открыли дверь ...но ручку то опять в темноте чапать будете получается!

Я имел в виду потолочный плафон освещения и найти на него выход на распределительном блоке. Там свет вроде работает без ключа зажигания.
Для усторойства затухания  как раз нужно два контакта +12V.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Msk-199 
 
так не получиться подсветка нужна когда как раз двери закрыты .! и это будет работать только при ....если выключили зажигание и если при заведенной открыли дверь ...но ручку то опять в темноте чапать будете получается!

Я имел в виду потолочный плафон освещения и найти на него выход на распределительном блоке. Там свет вроде работает без ключа зажигания.
Для усторойства затухания  как раз нужно два контакта +12V.

Нет не так ...там все время висит +12 в!   а управляется на включение и затухание по (-) земле через ЭБУ ...так вот включается это освещение при ..
1 заведенном авто и открытии дверей или выключении зажигания
2 незаведенном авто при открытии дверей ....
вот и думайте удобно ли вам так?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Msk-199  
 
так не получиться подсветка нужна когда как раз двери закрыты .! и это будет работать только при ....если выключили зажигание и если при заведенной открыли дверь ...но ручку то опять в темноте чапать будете получается!

Я имел в виду потолочный плафон освещения и найти на него выход на распределительном блоке. Там свет вроде работает без ключа зажигания.
Для усторойства затухания  как раз нужно два контакта +12V.

Нет не так ...там все время висит +12 в!   а управляется на включение и затухание по (-) земле через ЭБУ ...так вот включается это освещение при ..
1 заведенном авто и открытии дверей или выключении зажигания
2 незаведенном авто при открытии дверей ....
вот и думайте удобно ли вам так?

Наверно я не правильно выражаю свои мысли.
Я имею в виду самостоятельно изготовить устройство затухания, а питание его +12V и сигнал закрытия дверей подключить от потолочного освещения.
Можно конечно еще подключить и сигнал от зажигания.

Т.е открыл дверь подсвечивается закрыл затухает через 30 сек.,
включил зажигание опять подсвечивается и затухает через 30сек.
выключил зажигание опять подсвечивается и затухает через 30сек.

Постоянно подсвечиваться соответственно не будет.

Во я напридумывал................
Записан