'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка подсветки в ручки дверей  (Прочитано 92828 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

Подскажи у тебя при блокировки стекл гаснет подсветка на всех дверях или только на трех?
на всех... для этого надо плюсы диодов подключать:
в водительской двери на синий провод с желтой полосой (это провод KOF)
в передней пассажирской зеленый (или салатовый) - 11 пин в разъеме (их всего 12)
в задних обеих - черный с желтой полосой тоже 11 пин
я так и делал у меня все тухнут. просто поинтересовался.на своей диоды вкорячил и залил термоклеем,бюджет составил 40 руб.на все двери.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

я так и делал у меня все тухнут. просто поинтересовался.на своей диоды вкорячил и залил термоклеем,бюджет составил 40 руб.на все двери.
ну да... а я хотел потом снять - и с собой забрать... если продавать надумаю... поскольку следующей машиной будет прадик - и если в нем не будет подсветки - то просто поставлю - но хотя не жалко наверное и 40 р. :) ладно - у меня попроситься в гараж = это целое дело... тем более в мороза... поэтому постарался минимизировать время установки, максимально доработав все заранее...
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

кстати - вот пока что как моя новая подсветка от 14 В источника питания по сравнению со старой светит:

а вот старый диод:

на баланс белого не смотрите, видимо телефон сам его подстроил - поскольку во втором случае свет холодный белый, а в первом - почти янтарный (теплый белый свет)...
скоро сделаю фото как выглядит все в машине...
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

Ждем фото. свои тоже скину,но я сделал зеленую мне она больше нравиться.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Ждем фото. свои тоже скину,но я сделал зеленую мне она больше нравиться.
ну вот... добрался седня - опять же на телефон (что было под рукой)
так выглядит подсветка переднего пассажира с водительского места:

а это вид на заднюю правую ручку, опять же с водительского места:
немного подсвечивает ручку двери... но мне нравится - а если будет напрягать - кнопка блокировки - и ничего нет  ???

а вот левая  и (фото справа) правая ручка двери если сидеть на заднем сиденье:
       
ну и последняя это водительская ручка:

по моему получилось как в реале... потому что я смотрел буквально сейчас как они светят (см. дату и время) и вот смотрю на фото - один в один.
З.Ы. и прошу заметить - никаких паразитных засветок... просто надо то кусочек изоленты черной наклеить снаружи плафона - с той стороны - которой плафон вставляется вглубь, только так, чтобы он был с торца наклеен и не закрывал те "пипки" которые потом в пазы попадают (как бы над ними сразу а остальная часть изоленты - просто болтается)... правда из за этого они (плафоны) впихиваются довольно туго... но нормально можно засунуть.. и держаться изолента будет значит лучше  ^-^
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

кстати уж докучи выложу как разбирать дверь (не нашел такого фотоотчета доселе может кому и пригодится)
вставляем сначала чтонить тоненькое в переднюю часть панели стеклоподъемника (кстати для всех остальных дверей все аналогично) за исключением того что на задних дверях нет уголка, который будет последний)

и аккуратненько поддеваем эту самую переднюю часть панели стеклоподъемника

дальше ее поднимаем за верхнюю часть и разъединяем разъем и видим там винтик, который надо будет открутить перед снятием двери

далее "выкалупываем" отверткой заглушку из дверной ручки

под ней видим еще один (черный) винтик, который тоже надо будет открутить перед снятием двери...
затем снимаем кожаную накладку на ручке так же подсунув чтонибудь тонкое, плоское, крепкое и ненужное :)

и спокойно поднимаем вверх накладку

под ней видим третий и последний винтик - точно такой же как и первый - который тоже надо выкрутить до того как начнете снимать  обшивку

последнее что хотелось бы сказать - на передних дверях еще надо снять пластиковый треугольник, который тоже помешает

после этого в самом низу обшивки есть ниша (можно нащупать пальцами) в которую можно аккуратно вставить плоскую отвертку и поворачивая ее услышите легкий щелчок - есть первая клипса, если пластик не холодный то ничего с клипсой не будет - они многоразовые...  там их не помню сколько - штук 6 или 7 по периметру пройдя можно аккуратно отщелкнуть все клипсы... когда это будет готово - вы почувствуете, надо слегка поднять обшивку чтобы она вышла из пазов где стекло...
... и вот уже обшивка у вас в руках, осталось отщелкнуть два тросика - белый сверху - это блокиратор замка, и зеленый (пониже) это сам тяга замка... все это  надо делать придерживая обшивку двери на весу - поэтому не сфотографировал... вставляется все точно так же в те же места, только в обратном порядке...
З.Ы. да... и в передних дверях еще дополнительно надо будет отщелкнуть два разъема на динамики, которые закреплены в самих дверях.
З.З.Ы. ну вот собственно и все... понимаю что в основном все кто читает эту тему - уже хоть раз но разбирали двери, но мало ли кому еще пригодится. ;)
З.З.З.Ы. ааа... забыл... там еще клипса есть (у меня серого цвета) почти под этим самым уголком (на первых двух фотографиях сверху и правее карточки)... я даже не знаю как ее вытаскивать, просто когда отщелкивал внутренние клипсы - она вылетела пулей и не сломалась что странно - и на водительской и на пассажирской двери... на пассажирской то я уже хотел ее вытащить, но так и не понял чем подцепить внутреннюю часть, ИМХО она и не сломается если вылетит, главное - не потерять...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

midavius, Отличный отчет, спасибо!!!
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

Клипса которая под треугольником снимается нажатием отвертки в среднею часть,так что бы она провалилась туда примерно на два, три мм. и потом смело подцепляешь за шляпку и без всяких усилий вытаскиваешь.
Записан

Вадик70

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1314
  • Город: Томск
    • 120 черная молния

Клипса которая под треугольником снимается нажатием отвертки в среднею часть,так что бы она провалилась туда примерно на два, три мм. и потом смело подцепляешь за шляпку и без всяких усилий вытаскиваешь.
понял, спасибо :) буду знать теперь
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Если лампочки будут светить так ярко постоянно то ночью в темноте неочень айс, как то не комфортно боковому зрению (ИМХО) япы не зря продумали этот нюанс штатно в движении они светят в пол накала.
Записан