'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еффсюковцы!  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #20 : 24 01 2010, 11:01:20 »

я думаю в милиции есть и нормальные  - но большинство чуствуют себя "хозяевами жизни" - и это факт - я вырос в районе где была расположена высшая школа МВД и многие мои сверстники -друзья и знакомые поступили именно туда - даже после пары курсов их было не узнать - каждым жестом они показывали своё превосходство - уж незнаю чему их там обучали - но то что зомбировали  - точно.
А те кто погиб в горячих точках - у них был выбор отсидеться или начать исполнять свой долг.
Записан
Camry 2.4 Elegance

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #21 : 24 01 2010, 12:15:49 »

Цитировать
Всегда МЯГКО (из уважения к форумчанам и форуму) говоря удивляюсь подобным высказываниям.

Sekundant, эка как Вас зедело-то!
А потому что никогда в жизни я не встречал нормального и честного сотрудника МВД или ГИБДД. Никогда!
Только в кино блин!
На дорогах гаишники: МУСОР И БЫДЛО! ПРОДАЖНЫЕ СЦУКИ, ВЫМОГАЮЩИЕ БАБЛО! ВСЕ, КТО ВСТРЕЧАЛСЯ ЗА 15 ЛЕТ НЕПРЕРЫВНОГО ВОД. СТАЖА!
Знакомые, кто стал гаишником, например один из них, через полгода уже ездящий на новой Примере, а ещё через полгода на S80, а ещё через полгода купивший квартиру, с которым совсем невозможно стало общаться! Разговариваешь с ним, а он на тебя смотрит, как будто ты ему должен!
А ещё один знакомый, который сказал: я в ГАИ потому и пошёл, чтобы знаки не соблюдать и пьяным ездить за рулём!
А наше местное УВД, которое даже жопу не подняло, когда 10 лет назад убили моего родного брата, всем своим видом показывавшие, что не пошёл ли ты отсюда, когда я к ним приходил и просил разобраться!
А ещё...
А ещё...

В общем, если Вы работаете в структуре, которое на 80% заполнена коррупционерами и моральными уродами, будьте добры терпеть подобные высказывания! Лично про Вас никто ничего не говорит.
А по делам вашим общественное мнение и складывается! Если кругом на виду мусор и быдло, которое изнначально сидит в руководстве страны, то честным людям очень тяжело среди таких.
Да, верю, есть честные и хорошие милиционеры, которые нас берегут, чисто теоретически, по крайней мере я таких не видел, таким мы, производственники и предприниматели платим подоходный налог, чтобы они получали зарплату.

Но вымогательства и поборы, в которых погрязла наша милиция, накладывают огромное чёрное пятно на вашу структуру!
Можете ничего не говорить, потому как мнение вот так сразу не изменить, ибо по делам вашим воздастся.....
Станет наша милиция похожа на полицию в нормальной капстране- будем рады гордиться вами!
А пока.....

--

Ещё: те ребята которые закрывают своими спинами людей- безусловно герои и мужчины! Так и надо, если ты выбираешь себе профессию защищать людей! Странно было бы, если отряд ОМОНа в горячей точке при операции против террористов спрятался  бы в кусты.
Я говорил именно про ментов в мирное время, которые сцуко считают, что им все должны! А делать ничего не хотят. Преступники в законе. Оборотни, которых, к сожалению, большинство!
--
Мой друг, честный, добрый человечищще, в молодости мечтал работать в ГАИ, окончил школу милиции, устроился на работу. Через полгода ушёл, забив на мечту, когда понял, что чтобы выжить среди себе подобных, надо быть скотом и сволочью, идти по головам, так сказать в волчьей стае по волчьи выть.

--
Так что....не моя вина, что у народа такое мнение о вас в целом.
Я мечтаю о том, что у нас в стране когда-то будет СИЛА, способная нас защитить от мрази типа воров, грабителей и прочей недостойной жизни гадости. Надеюсь, наши дети доживут до этого времени, когда Милиция будет действительно защищать народ своей страны и мы будем ею гордиться!....
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Владыка

  • Гость
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #22 : 24 01 2010, 15:56:04 »

Секундант прав на все 100! Однако в 1998 году меня служить в милицию не взяли,именно по причине где и кем служил. Так что считаю,что отбор тогда был не плохой. Но плохо то,что Родина отправляет тебя туда где жарко,а потом ты нах никому не нужен. Обидно,что после всего этого тебя считают психически не нормальным. Но это по ходу уже другая тема
Записан

Sekundant

  • Не стоит никого ничему учить, ведь обучая быдло - вы растите себе ученых врагов.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Город: Столица
  • PRADO-150 TDI; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #23 : 24 01 2010, 16:09:30 »

Вы судите, только о том что на поверхности, ну вот самое близкое для всех,  ГАИ и штрафы например. Да блин начни с себя любимого.....раз так раздражает, что ГАИшник деньги берет. Не нарушай, а нарушил, пусть составляет протокол и плати через банк штраф.....или лишайся прав раз виноват, но МЫ ПРИВЫКЛИ, что проще денег дать и ехать дальше, более того еще и уговаривать и канючить будем "Давай командир на месте решим". Разве не так? И это устраивает ВСЕХ. И водителей и конечно ГАИшников.
Та же история со взятками например. Всем удобно дать денег чиновнику и решить свой вопрос.
А Прокуратура, ФСБ, Суд.....там все в порядке? Там все делается в соответствии с Законом? Там денег не берут. У нас ХРОНИЧЕСКИ больное общество, и надо быть слепым, что бы это не видеть.

А конкретно, по системе МВД, то лучше не будет, будет только хуже в ближайшее время (к сожалению).  
У нас уже 24-х летние начальники отделений милиции появились.
90% сотрудников сейчас заняты не работой, а решением вопросов "как и где денег найти". Кто-то из них выбирает легальный (насколько можно) способ, а кто-то любой какой подвернется. И мне например реально страшно, как мои дети будут жить в таких условиях.

А задело меня, то что с грязью смешивают всех и сразу.
Мы потихоньку превратились в страну потребителей....нам должны все....мы не должны никому и хотим, чтобы к лучшему само по себе все менялось, только по тому, что мы налоги платим. Чудес не бывает.
Записан
Ну проломишь ты стену лбом, и что ты будешь дальше делать....... в соседней камере (Станислав Ежи Лец)

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #24 : 24 01 2010, 16:56:47 »


А конкретно, по системе МВД, то лучше не будет, будет только хуже в ближайшее время (к сожалению).  
У нас уже 24-х летние начальники отделений милиции появились.
90% сотрудников сейчас заняты не работой, а решением вопросов "как и где денег найти". Кто-то из них выбирает легальный (насколько можно) способ, а кто-то любой какой подвернется. И мне например реально страшно, как мои дети будут жить в таких условиях.

А задело меня, то что с грязью смешивают всех и сразу.
Мы потихоньку превратились в страну потребителей....нам должны все....мы не должны никому и хотим, чтобы к лучшему само по себе все менялось, только по тому, что мы налоги платим. Чудес не бывает.

Если человеку из системы страшно за своих детей - то что говорить о наших?
Все развитые страны - мир потребителей. Но это не мешает финнам уважать свою полицию прежде всего, что она реально защищает!.
Подчёркиваю, не любить, а уважать. И попасть служить в полицию крайне сложно.
Я неоднократно сталкивался с дорожной полицией этой страны.
Сходство с нашими только в первом вопросе - "Вы знак видели?"
Дальше - небо и земля.
Всё дело в том что в наши орханы идут люди, которые НЕ ХОТЯТ и как правило НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ.
И получив ствол и ксиву хорошо учатся только "вопросы решать"
Если бы власть хотела - у нас была бы профессиональная полиция! Но ей это не нужно. ПОтому как нынешние - это кистень бандюгана, а не щит для слабого.

На прошлой неделе взяди капитана который страстно хотел стать майором и сфабриковал дело на сопливую деффчонку. Сделал из нею наркобароншу. Та просидела три месяца в СИЗО, хорошо родичи подсуетились. Сейчас этот упырь сидит. Дали 2,5 года. А дали бы 15 лет - десять раз подумали бы его коллеги.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3681/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42506
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #25 : 24 01 2010, 18:16:35 »

Цитировать
что проще денег дать и ехать дальше, более того еще и уговаривать и канючить будем "Давай командир на месте решим". Разве не так?

Не так. Я ему ничего не должен. И не дам! КАКОЙ ОН МНЕ НАХ КОМАНДИР? >:D
Нарушаю крайне редко именно потому, что достоинство дороже, чтобы опускаться до разговора с человеком "не обезображенным интеллектом"...

Sekundant, и Вы и я говорим об одном и том же! Только я немного жёстче выражаю свои мысли, ибо я по другую сторону баррикад. Согласен, в этом смысле мне проще.
Но то, что система власти у нас напрочь провоняла коррупцией, Вы....да собственно и не отрицаете...
Поэтому я сужу не с поверхности, а по жизненному наблюдению. Если я за 36 лет не встретил "честного милиционера", значит могу делать выводы. Или их нет вовсе или где-то теоретически есть.
Докажите людям, что это не так, представители власти и силовых структур, если вы конечно не забыли, что в первую очередь вы на службе у народа, а не только у его "золотой жилы"...и народ станет вас уважать.

Но тенденция такая не намечается, как я понял. И от этого грустно....
Цитировать
А конкретно, по системе МВД, то лучше не будет, будет только хуже в ближайшее время (к сожалению).  
У нас уже 24-х летние начальники отделений милиции появились.
90% сотрудников сейчас заняты не работой, а решением вопросов "как и где денег найти". Кто-то из них выбирает легальный (насколько можно) способ, а кто-то любой какой подвернется. И мне например реально страшно, как мои дети будут жить в таких условиях.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Sekundant

  • Не стоит никого ничему учить, ведь обучая быдло - вы растите себе ученых врагов.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Город: Столица
  • PRADO-150 TDI; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #26 : 24 01 2010, 18:20:37 »

KissaHerra
Со многим соглашусь.
Дорожная и патрульная полиция (милиция), это лицо МВД, по которой судят о системе в целом. И они фактически должны быть безупречны.
И не стоит забывать, как они (на западе полицейские) "прикрыты" государством, законом, соцгарантиями и конечно зарплатой. Они дорожат своей работой. И просто так в полицию, и уж тем более криминальную там не попасть. Что у нас думаю рассказывать не нужно. На протяжении наверное лет 10 последних, в МВД брали кого угодно, лишь бы дырки пустые заткнуть. О отборе, проф. качествах, вообще речи не шло. И к чему это привело? И чем заинтересован наш сыщик например, какими льготами, зарплатой, или может пенсией достойной? Нет ничего из перечисленного (зарплата 22 тыс. пенсия 8-9 тыс. а пенсионер уже в 38-40 лет) , вот и срабатывает инстинкт выживания любым путем. А потом не стоит забывать, что это и власть, определенная власть над людьми...и ущербному человеку, это просто козырная карта.
Только сделав службу в МВД материально и социально выгодной, мы можем рассчитывать, на какие-то изменения, и то не сразу и не в один день.


Записан
Ну проломишь ты стену лбом, и что ты будешь дальше делать....... в соседней камере (Станислав Ежи Лец)

Strateg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +234/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15071
  • TLC 150 Executive
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #27 : 24 01 2010, 18:28:46 »

2 Sekundant

У меня друг  в гос. полиции работает. Офицер, закончил полицейскую академию. Сначала в криминалке, в убойном отделе, потом в дежурную часть ушел. Не сладко им там, что бы прожить многие прирабатывают. Сейчас когда госбюджет затрещал, в первую очередь у полиции срезали зарплату и начали сокращать.

Еще один приятель в дорожной полиции. Обыкновенный патрульный, звезд с неба не хватает. От зарплаты до зарплаты.

Шеф Лиепайской дорожной полиции в отпускное время подрабатывал в Дании на звероферме, так на него служебное расследование возбудили.

Соц. гарантий, в принципе - никаких.
Записан

Sekundant

  • Не стоит никого ничему учить, ведь обучая быдло - вы растите себе ученых врагов.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Город: Столица
  • PRADO-150 TDI; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #28 : 24 01 2010, 18:30:03 »

soundspeed-alex
Я за 43 года, напротив встречал очень много честных СМ, честных и порядочных, которые по трое суток реально не спали и работали, о выходных вообще речи не шло,....но они уходят, а кто приходит на их место мы все видим. И мой прогноз к сожаление не утешительный на ближайшее время.



Strateg
Лиепая!!!
Я там 3-и года в армии служил. Прекрасный город.  ok
Записан
Ну проломишь ты стену лбом, и что ты будешь дальше делать....... в соседней камере (Станислав Ежи Лец)

KissaHerra

  • TLC J120 4.0 2008
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Ptz, Карелия
Re: Еффсюковцы!
« Ответ #29 : 24 01 2010, 19:47:55 »

Sekundant

В Мск такая зарплата вызывает усмешку. А как же у нас на такую, а то и меьшую люди живут?
Отвечу. Хотят больше - подрабатывают, подхалтуривают. Только их подработка людей в тюрьмы не сажает, на кладбище не отправляет и инвалидами не делает.
У моих родных которые пенсию поменьше озвученной получили в 55 лет, после почти сорока лет трудового стажа, пришедшегося на самое лихолетье - вообще надежда только себя и на нас, кто близко,
Я в свое время отдал системе МВД пять лет.
Тему знаю.
Это о нашем министерстве была статья в "Огоньке" - "Бронированные мундиры". Ещё при Горбаче.
Именно тогда начинался тот беспредел, что достиг апогея сейчас и начало вылезать мурло совка со всех щелей. Я не о южных провинциях, где кровью всё залили. О нашей земле.

Каждый сам выбирает свой путь. Дома строить, людей лечить, хлеб растить, граждан защищать. Или грабить их на большой дороге. Каждый.
Мне одеть погоны предлагали на уровне замминистра республики.
Мои сокурсники - полковники. Правда или в Миюсте или МЧС. :)
А я в 89 сделал свой выбор и стал "проклятым кооператором". :)
Записан