'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто сталкивался с выбором: новый авто или б/у Крузер Пр  (Прочитано 6708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sau60

  • Гость

Всем доброго времени суток,
Хотел бы узнать Ваше мнение, что бы Вы купили при бюджете в 1.2-1.3 млн. руб: новое авто типа Сузуки Гранд Витара или ТЛК Прадо возрастом 4-5лет, за те же деньги. Понятно, что машины разных классов, обсуждать некорректность сравнения нет смысла, был бы бюджет поболее, вопросов бы не задавал. Пока рассуждаю так, при нынешнем плохом качестве новых авто среднего класса, лучше брать старую проверенную ТЛК.
Записан

alex002

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва

хе))))) сравнивать не чего))) была у меня до прадика новая гранд витара в максималке, два года откатал с пробегом 19000 отдал ее за 900000, по деньгам особо не потерял так как брал ее за 960000 в симе! Подвеска очень жесткая на ней и багажничек очень маленький, если с прадиком сравнивать! Так что лучше БУ прадик.
Записан

GCC

  • Гость

Любое б/у брал бы, только если бы был уверен в его истории эксплуатации, т.е. у знакомого и т.п. Никогда бы не купил машину у перекупа. Если нет таких знакомых с ухожеными машиными, то купил бы новую, пусть классом ниже.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Два года назад тоже стояли перед выбором, что купить жене. Смотрели новые авто: Витару, РАВ-4, Сонату, Соренту и Падж спорт. В итоге купили 120-ый трёх-летний с пробегом 35 тыс км. Жена при счастье уже два года.

Записан

miheywow

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 569
  • Город: Красноярск
  • Все реально, все возможно!
    • Exp5

у отца и у тестя гранд витара, отличный автомобиль! себе взял тлк, бюджет как раз такой же был, доволен как слон
Записан

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

Зачем хрен с палочкой сравнивать? Я взял 120 пятилетку и доволен дико... yes
Записан

sau60

  • Гость

Спасибо за советы. Честно говоря не ожидал таких быстрых и многочисленных отзывов. Видимо проблема выбора, в таком раскладе, не одного меня беспокоит.
Насколько я понимаю мнению пока разделились почти по ровну...
Одна из причин моей склонности к выбору нового СГВ то, что она хоть не угоняемая. В то же время держать на улице ТЛК, даже б/у, как то стремно. Насколько мне известно, угоняемость ТЛК одна из самых высоких. Особенно в больших городах. Один из моих приятелей дает такой рецепт неугоняемости: купи ТЛК, сделай большую вмятину на кузове и ставь без боязни под окном....
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Спасибо за советы. Честно говоря не ожидал таких быстрых и многочисленных отзывов. Видимо проблема выбора, в таком раскладе, не одного меня беспокоит.
Насколько я понимаю мнению пока разделились почти по ровну...
Одна из причин моей склонности к выбору нового СГВ то, что она хоть не угоняемая. В то же время держать на улице ТЛК, даже б/у, как то стремно. Насколько мне известно, угоняемость ТЛК одна из самых высоких. Особенно в больших городах. Один из моих приятелей дает такой рецепт неугоняемости: купи ТЛК, сделай большую вмятину на кузове и ставь без боязни под окном....
...есть и еще менее привлекательные для жуликов авто... Рено Колеос, например... его можно даже не закрывать )))    Но если вы хотите еще и удовольствие от владения автомобилем получить, а не только передвигаться и спокойно спать, то б\у ТЛК ( 120й в частности) намного больше его даст, чем новый СГВ...
И с ликвидностью намного лучше у ТЛК дела обстоят...       В общем ТЛК
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Bekas

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
  • Города: Тюмень, Новый Уренгой
    • Prado 150 "Элеганс"

Сталкивался с такой же проблемой выбора. Два года назад при выборе автомобиля мечтал о полноразмерном внедорожнике Prado или Pajero. Но денег хватало только на новый паркетник. Брать подержанный не стал. В итоге купил новый Nissan X-Trail. Машина за два года не доставляла никаких проблем, все устраивало, но чувствовалась некая неудовлетворенность выбором. В итоге через два года продал и купил подержанного двухгодовалого Prado 150. Езжу и радуюсь сбывшейся мечте.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Однозначно ТЛК, класс другой, надежность, безопасность и т.д. и т.п.
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!