'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Модернизация обдува, помогите  (Прочитано 5563 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #20 : 22 01 2010, 02:34:52 »

в морду лица+ в ноги самый лучший(теплый) вариант на зиму. только левую и правую жабру направь по рукам, а скорость вентилятора на половину.
PS тока кондей надо оключить, у тебя на фотки А/С подсвечена.

Прочитай шапку-сразу потеет лобовик!

Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #21 : 22 01 2010, 03:34:33 »


Прочитай шапку-сразу потеет лобовик!


может смазать лобовик жижой от запотевания, грят помогает. я в перчатках ездю пока не прогреется. а возможно ли у нас сделать подогрев руля?
Записан
жизнь коротка...

предатор

  • Гость
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #22 : 22 01 2010, 03:35:54 »

или просушить салон)))
Записан

Hell

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 756
  • Город: Приморский край. г. Дальнегорск
  • Если что-то отвалилось, значит это не нужно.
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #23 : 22 01 2010, 04:21:11 »

Сколько машин было всегда пользовался одним режимом, а именно AUTO. Мозги машины сами определяют куда и что направлять, что бы в салоне было хорошо и тепло. И этот режим у меня стоит круглогодично. Когда двигатель прогревается до 45 градусов он включается и дальше все без наших умелых рук действует. И стекла не запотевают никогда в любой мороз.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #24 : 22 01 2010, 08:47:01 »

Ну-ка, поподробнее про заслонки?
Да я и так всю правду сказал!
 На сервисе объясняли так; Что датчик кондея, отключает только компрессор самого агрегата, но ни как не влияет на работу заслонок климат контроля, а жизнь у этих заслонок очень сложная, они то открываются, то приоткрываются, то на полную расхлебяниваются. Так вот, при принудительно отключенной кнопке, климат контроль, воспринимает как команду, прогревать весь салон равномерно. А при включенной кнопке А/С, он пытается в первую очередь прогреть при оконную зону, то есть максимум гонит к боковым окнам, лишая центральные воздуховоды тепла практически полностью. И это тем сильнее выражено, когда за бортом, далеко за минус.
За что купил, зато продал. Но рука никогда не мерзла. Попробуте, ага мож поможет? :)
До чего у нас народ внушаемый! Верят всяким дядям нехорошим.
Вы мануал(раздел КЛИМАТ) полистайте. Там довольно понятно на картинках показано, как распределяются потоки воздуха при разных режимах(кроме режима AUTO). Так вот, когда воздух направлен на лобовое стекло\ноги, из центральных воздуховодов дуть не будет! Если только не переделывать механизм управления заслонок.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #25 : 22 01 2010, 09:14:27 »

на уазиках есть положение печки "дуть во все щели". только на лобовуху поток не идет при этом режиме.
Записан

предатор

  • Гость
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #26 : 22 01 2010, 09:28:29 »

)))) на уазике воД помню точняГ левая нога (та которая ближе к двери))) мерзла цуко канкретна!!!)))))))
Записан

manutd

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +23/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2106
  • Город: ЮЗАО
    • F02 750
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #27 : 22 01 2010, 10:43:35 »

в морду лица+ в ноги самый лучший(теплый) вариант на зиму. только левую и правую жабру направь по рукам, а скорость вентилятора на половину.
PS тока кондей надо оключить, у тебя на фотки А/С подсвечена.

Прочитай шапку-сразу потеет лобовик!


в чем проблема потом на лобовик переключить? Если обдув только на лобовик пустить стекло меньше минуты распотевает. Потом обратно.
Я делаю так: прогреваю на "ноги-лицо", а за это время естественно ты уже надышал на лобовое, когда прогрелся на минуту включаешь обдув на лобовое, как распотело переключаешь на ноги-лицо и все. лобовое больше потеть не будет.
PS Согласен с Михаэлом: "А при включенной кнопке А/С, он пытается в первую очередь прогреть при оконную зону, то есть максимум гонит к боковым окнам, лишая центральные воздуховоды тепла практически полностью. И это тем сильнее выражено, когда за бортом, далеко за минус."
На пежо так же климат с кондеем работает!!! Так, что лучше прогревать с отключенным А/С.
Записан

Serz 39

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 602
  • Город: kenig
  • кто против прады?:)
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #28 : 22 01 2010, 13:55:37 »

в морду лица+ в ноги самый лучший(теплый) вариант на зиму. только левую и правую жабру направь по рукам, а скорость вентилятора на половину.
PS тока кондей надо оключить, у тебя на фотки А/С подсвечена.

Прочитай шапку-сразу потеет лобовик!


в чем проблема потом на лобовик переключить? Если обдув только на лобовик пустить стекло меньше минуты распотевает. Потом обратно.
Я делаю так: прогреваю на "ноги-лицо", а за это время естественно ты уже надышал на лобовое, когда прогрелся на минуту включаешь обдув на лобовое, как распотело переключаешь на ноги-лицо и все. лобовое больше потеть не будет.
PS Согласен с Михаэлом: "А при включенной кнопке А/С, он пытается в первую очередь прогреть при оконную зону, то есть максимум гонит к боковым окнам, лишая центральные воздуховоды тепла практически полностью. И это тем сильнее выражено, когда за бортом, далеко за минус."
На пежо так же климат с кондеем работает!!! Так, что лучше прогревать с отключенным А/С.
Такие переключения опасны для лобовика!!!
На холодный лобовик дашь горячий воздух и можешь поймать трещину по низу!
Вы чо не в курсе?
А постоянно туда-сюда дергать печку, устал!
Вот и создал темку...решить проблему.
А вы перчатки, ушанку, валенки предлагаете)))
Записан
TOYOTA LAND CRUISER PRADO 3.0 DID 2005

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Модернизация обдува, помогите
« Ответ #29 : 06 10 2010, 01:05:41 »

Ну не знаю, думаю так не получится сделать, чтобы на 3 зоны сразу дуло - ни в одном авто так нет.
Как это нет!
Есть!
Записан