'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Для японских prado - корректировка отображение расхода т  (Прочитано 26621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152603
    • GX 470

На арабе тоже оптитрон?

Нет, у меня обычный щиток, скорее всего как и на Твоём, но не устраивает отсутствие контрольных ламп габаритов и противотуманок, а так же стрелка прибора ОЖ на «пол-пятого», да ещё писчащая контролька на 120км/ч. Оптитрон эти проблемы решает, но появляются другие, и они не лучше, в зависимости от чего брать оптитрон, от 4-х литрового или от «праворукого» 2,7. Я пробовал и тот и другой, выбрал от 4-х литрового, нашёл с четырёх-ступенчатой коробкой (скоростей на панели столько, сколько и нужно по факту), в результате врут тахометр и бортовик при показании среднего расхода. На оптитроне от правого руля шкала скорости до 180 вместо 200 (но скорость врать не будет, проверяли), «змейка селектора» в другую сторону отображена и расход в км/л. Это менее значительные недочёты конечно, но я таких компромиссов не люблю, поэтому двигаюсь пока с родным щитком и ищу обеспечивающий нормальную работу функций оптитрона дамп... Мастера Ау!!! icon_hallo

У меня из Японии трехдверка - без оптитрона не встречал! А вот про температурную стрелку не понятно мне....другая она, чем у меня?
стрелки одинаковые, только у тебя при рабочей температуре (двигатель прогрет) стрелка находится на середине шкалы, а на арабе (не оптитрон) при той же температуре на 1/3 шкалы
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Да со стрелкой всё понятно, там для «них» другую цену деления изобразили, потому как за бортом обычно уже рабочая температура для двигателя. А если жара за 40, так только тогда говорят стрелка до середины доходит.  А у нас, как, сел в машину, стрелочка лежит ниже нуля, завёл, подождал, пока на ноль встанет или зимой скажем чуть дальше прогрел, тогда поехал (прибор свою функцию выполняет). А с арабским щитком «пол-дня» нужно ездить особенно зимой, чтобы стрелка хоть чуть-чуть сдвинулась с места. Неудобно это в наших широтах, только не надо говорить, что нужно было брать официала или ещё там что-нибудь где всё нормально сделано)! Сейчас задача конкретная, требующая решения конструктивного.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

На арабе тоже оптитрон?

Нет, у меня обычный щиток, скорее всего как и на Твоём, но не устраивает отсутствие контрольных ламп габаритов и противотуманок, а так же стрелка прибора ОЖ на «пол-пятого», да ещё писчащая контролька на 120км/ч. Оптитрон эти проблемы решает, но появляются другие, и они не лучше, в зависимости от чего брать оптитрон, от 4-х литрового или от «праворукого» 2,7. Я пробовал и тот и другой, выбрал от 4-х литрового, нашёл с четырёх-ступенчатой коробкой (скоростей на панели столько, сколько и нужно по факту), в результате врут тахометр и бортовик при показании среднего расхода. На оптитроне от правого руля шкала скорости до 180 вместо 200 (но скорость врать не будет, проверяли), «змейка селектора» в другую сторону отображена и расход в км/л. Это менее значительные недочёты конечно, но я таких компромиссов не люблю, поэтому двигаюсь пока с родным щитком и ищу обеспечивающий нормальную работу функций оптитрона дамп... Мастера Ау!!! icon_hallo

У меня из Японии трехдверка - без оптитрона не встречал! А вот про температурную стрелку не понятно мне....другая она, чем у меня?

Всё верно, на праворульных прадо сразу оптитрон ставили, там прибор температуры ОЖ нормально настроен, но расход «по японски». Надо сделать в л/ на 100км☝️
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Целиком наверное прибор (щиток) можно заменить с арабского на японский…!? Или это дорого очень?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Можно конечно, тут вся тема про это... ))
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

dimko

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Красноярск

Добрый день! товарищи, подскажите, сейчас кто-то может решить указанную проблему? есть контакты?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

...я могу, да Ты и сам теперь знаешь как)). А вот koroleg говорил ещё, что может зуммер програмно выключить☝️ yes
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

...я могу, да Ты и сам теперь знаешь как)). А вот koroleg говорил ещё, что может зуммер програмно выключить☝️ yes

Это когда ремень не пристегнут?
Записан

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Да, когда не пристёгнут, блямкает, а надо сдалать как на европе сплошной звук на свет.
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...

Stayer

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 573
  • Город: Новосибирск ✅
  • Алексей
    • TLC Prado 125 (2tr-fe) 2008г.

Гурген, у Тебя комп высокий или низкий в трёхдвером?
Записан
«Победа над Японией» будет за нами!...