'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гирлянда (ошибка, чек и т.д.)  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #30 : 31 07 2012, 20:49:12 »

отпишись, что получиться....
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #31 : 01 08 2012, 07:50:50 »

Обязательно отпишусь. Жду запчасти к концу недели.
Записан

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #32 : 04 08 2012, 12:51:30 »

..в очередной раз загорелася герляндочка ABC,VCF TRC,VCF OFF,скользкая дорога....,-прошёлся по электрике (стопы,габариты и т.д....),-замети нестабильную работу повторителя правого поворота (тот что на правом крыле),-при постукивании по нему,-то работает то не работает.....?!(((...снял,достал лампачку и обнаружил надорваный волосок....тоесть при прохождении неровностей я так понимаю то пропадал то появлялся контакт,-как раз на неровностях у меня и выскакивала "герляндочка"......(((((.....может ли непостоянный контакт в поворотнике и засвечивать данную герляндочку.....????
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #33 : 04 08 2012, 14:16:32 »

У меня гирлянда вылезла, когда  после замены колодок ОД плохо воткнули контакт на датчик.
Ошибку свою признали, но сказали, что после этого пришлось заново колибровать руль.
Что это за операция я не знаю.
Денег не взяли.
Хмм... Калибровать руль - интересно, что они имели в виду?
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #34 : 04 08 2012, 21:31:54 »

....и всё же,-
--------------------------------------------------------------------------------

..в очередной раз загорелася герляндочка ABC,VCF TRC,VCF OFF,скользкая дорога....,-прошёлся по электрике (стопы,габариты и т.д....),-замети нестабильную работу повторителя правого поворота (тот что на правом крыле),-при постукивании по нему,-то работает то не работает.....?!(((...снял,достал лампачку и обнаружил надорваный волосок....тоесть при прохождении неровностей я так понимаю то пропадал то появлялся контакт,-как раз на неровностях у меня и выскакивала "герляндочка"......(((((.....может ли непостоянный контакт в поворотнике и засвечивать данную герляндочку.....?
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #35 : 10 08 2012, 22:27:26 »

Поменял ступичный подшипник и два сальника. Проблема решена. Гирлянда потухла, правда пришлось обнулить ошибки. Думаю у тебя та же причина. Плохой контакт в поворотнике не даст ошибку 36. Если хочешь уверенности то скрупулезно продиагнастируй люфт на подъемнике и прислушайся к изменению гула в пологих затяжных поворотах. Если есть что либо из этого - точно подшипник. Кстати в последнее время перед заменой гирлянда уже горела постоянно.
 Внутри поворотного кулака было много намагниченной стружки, в том числе в отверстии под датчик вращения и на самом датчике. А подшипник вышел из строя из-за сальника поворотного кулака. Удачи!
Записан

147

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: г. Обнинск и г. Москва, Ю. Бутово
Герляндочка 2
« Ответ #36 : 11 08 2012, 16:48:39 »

Привет клубни! У меня вот как все происходит, на ходу загорается индикатор низкой зарядки Акб, погорит какое-то время, гаснет, сразу после загорается значок Авс и значок низкий уровень тормозной жидкости, перестает работать стрелка спидометра и не работает бортовой комп, т.е данные не изменяются. заглушишь, заведешь, все пропало   все нормально, может неделю ничегошеньки не появляться, может весь день такая гирляндочка. Едет ровно, хорошо ни каких проблем. Я измерял напряжение когда всё это происходит и с нагрузкой и без все нормально.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Герляндочка, всё та же.....(((
« Ответ #38 : 12 08 2012, 01:09:34 »

Последи с помощью скрепочки еще за ошибками. Только обнуляй их периодически частым нажатием на педаль тормоза в режиме самодиагностики. Наверняка выскачит по abs еще и 32-ая. У меня еще появилась по лампочке off (система TEMS) ошибка 76 - неисправность системы abs.
Если будет подобная картина - очень вероятно что причина в подшипнике. А то что не нашли в нем люфта и шума - так может недостаточно внимательно к этому подошли. Почитай в faq ветку про замену передних ступичных подшипников. Там про способы диагностики сжато и понятно. И там же написано, что люфт по мануалу определяют микрометром, причем даже несколько микрон, которые не уловить при покачивании колеса уже являются показателем неисправности подшипника.
Да и если ты менял провода к датчику и сам датчик, а гирлянда продолжает загораться, то кроме узла ступица-подшипник-кулак и грешить-то больше не на что!
Я кстати сейчас в Украине, правда далековато от Киева - в Бердянске. Будешь рядом подъезжай, попробуем отыскать причину твоей головной боли. Украинский номер скину в личку.
Записан

МаксРол

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: Украина
  • Город:Украина Киев
Re: Гирлянда (ошибка, чек и т.д.)
« Ответ #39 : 21 08 2012, 21:40:20 »

Спасибо огромное...!!!!..решил ещё немного покотаться-понаблюдать недельку....сам только с Югов....)))).....как у тебя,-всё нормуль после замены ступичнонго...?
Записан
TLC 120 VX Prado 4.0