'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Футбол EURO-2012  (Прочитано 61935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1550 : 02 07 2012, 13:02:17 »

Бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат, в настоящее время занимающий аналогичную должность в ПСВ, оценил выступление национальной команды на чемпионате Европы, а также выразил недоумение по поводу ухода Сергея Фурсенко с поста главы РФС.

- Всем известно о вашей симпатии к нападающему сборной России и «Динамо» Александру Кокорину. Насколько вероятно его появление в ПСВ?

- Саша — один из самых больших талантов, с кем мне доводилось работать, — приводит слова Адвоката «Советский спорт». — Тут бы он пригодился. Я даже Бородюку, который теперь работает в «Динамо», в шутку сказал: «Дайте нам в аренду Кокорина хотя бы на один сезон». Но после продажи Самедова понимаю, что эта тема так и останется шуткой. Теперь «Динамо» ни за что не захочет расставаться с этим талантливым парнем.

- До сих пор поддерживаете связь с Бородюком?

- Конечно. Как и с Фурсенко, и с Сарсанией.

- Судя по всему, ваша рана от выступления на Евро еще не остыла?

- Естественно, я подавлен результатом. Ждал, что мы как минимум сыграем в четвертьфинале…

- После игры с греками прошло две недели. Вы уже можете дать оценку своей работы в России?

- Тренер всегда себя оценивает. Понимаю, что мы не оправдали ожиданий. Ни своих, ни чьих-либо еще. Поэтому мне понятны критические настроения со стороны прессы и болельщиков из России. Но при всем при этом могу с уверенностью сказать, что штаб сделал все от нас зависящее, чтобы создать сильную команду. Нам это удалось. Мне не в чем себя упрекнуть, мы были на правильном пути. У нас была очень хорошая команда. До встречи с греками мы 16 встреч не проигрывали. И в 17-м матче все было за нас! Приемлемое положение в группе, домашняя обстановка — почти весь стадион болел за Россию, лучшая игра с нашей стороны… Но произошла большая несправедливость. Так бывает.

- Как вы пережили эту неудачу?

- Помогло мое незнание русского языка. Намеренно отказался узнавать какие-либо новости или реакцию из России, ни с кем не общался из русских журналистов…

- После этой неудачи Сергей Фурсенко ушел с поста президента РФС. Вы чувствуете себя сопричастным к этому шагу руководителя федерации?

- Нет. Если причиной стало выступление нашей сборной, то нет.

- Вы готовы стать преемником ван Марвейка во главе сборной Голландии?

- Нет, у меня однолетний контракт с ПСВ. Для меня это пройденный этап.

- Говорят, вы подписали соглашение всего на один год, потому что потом рассчитываете получить предложение от «Динамо» или «Анжи». Что скажете?

- Как ответил бы Хиддинк, «готов рассматривать любые предложения». Но пока их нет, и говорить не о чем. Я тренер ПСВ.


Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1551 : 02 07 2012, 13:02:50 »

ему не в чем себя упрекнуть!!!! чмо блять
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1552 : 02 07 2012, 13:05:58 »

Нападающий сборной России Андрей Аршавин, на счету которого три результативных передачи на завершившемся чемпионате Европы-2012, был признан организаторами лучшим ассистентом турнира.

Столько же передач сделали полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард, его испанский коллега по амплуа Давид Сильва, а также полузащитник сборной Германии Месут Эзил, но все трое провели больше матчей по сравнению с Россиянином: 3 против 4, 5 и 5 соответственно.

Напомним, что в финале Евро-2012 сборная Испании разгромила итальянцев со счетом 4:0. Россияне не смогли пробиться в плей-офф, завершив борьбу на групповой стадии.

Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1553 : 02 07 2012, 13:07:35 »

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы своей команды на Eврo-2012 стал первым в истории тренером, который выиграл чемпионат Европы, чемпионат мира и Лигу чемпионов.

61-летний специалист становился победителем Лиги чемпионов в 2000-м и 2002-м году вместе с мадридским «Реалом». Чемпионом мира Дель Боске стал в 2010-м году, когда выиграл этот трофей со сборной Испании.

Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1554 : 02 07 2012, 13:15:35 »

Сразу девять игроков сборной Испании вошли в историю, став победителями двух чемпионатов Европы подряд.

Икер Касильяс, Серхио Рамос, Андрес Иньеста, Хаби Алонсо, Хави, Сеск Фабрегас, Давид Сильва и Фернандо Торрес в 2008 году помогли испанской сборной одолеть в финале немцев, а 1 июля нынешнего года в Киеве приняли участие в победном поединке против итальянцев и завоевали второй чемпионский титул. Еще один футболист - Санти Касорла вышел на замену в 2008 году, а в Киеве остался в запасе.

Девяти игрокам сборной Испании покорилось уникальное достижение, в шаге от которого в разные годы останавливались такие легендарные футболисты, как Лев Яшин, Франц Беккенбауэр и Юрген Клинсманн.

Только 13 футболистам довелось в прошлом сыграть в двух финалах европейских первенств. Началось все с Валентина Иванова, Виктора Понедельника и Льва Яшина, которые в 1960 году выиграли первый чемпионат Европы в составе сборной СССР. Четыре года спустя советская команда снова вышла в финал, но потерпела поражение.

Франц Бекенбауэр, Ули Хенесс, Зепп Майер, Ханс-Георг Шварценбек и Херберт Виммер достигли аналогичного достижения со сборной ФРГ. В 1972 году они в финале взяли верх над СССР, а через четыре года уступили сборной Чехословакии по пенальти. Бернард Дитц сыграл за ФРГ в финале 1976 года, а на следующем чемпионате помог немцам одолеть в римском финале бельгийцев и вернуть трофей.

Немцы уже под флагом объединенной Германии вернулись в финал в 1992 году и со счетом 0:2 уступили датчанам. В 1996-м они снова дошли до решающего поединка и завоевали трофей Анри Делонэ в рекордный третий раз. Участие в обоих встречах приняли Томас Хесслер, Томас Хельмер, Юрген Клинсманн и Маттиас Заммер.

Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1555 : 02 07 2012, 17:20:17 »

и Маттиас Заммер.
который с сегодняшнего дня стал спортивным директором Баварии Мюнхен
_http://news.sport-express.ru/2012-07-02/520025/
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1556 : 03 07 2012, 09:48:56 »

ну что  евро-12 закончилось, тему можно закрывать, айда все сюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5096.0
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1557 : 04 07 2012, 11:04:25 »

Все таки финал у меня смотрели два итальянца и один испанец... первые два плакали, второй издевался над ними))) я б убила нафик))) post
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Футбол EURO-2012
« Ответ #1558 : 04 07 2012, 11:58:39 »

 Я ж говорил Шпанец!!! ;)
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !