'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбираем алкотестер  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Выбираем алкотестер
« : 27 11 2008, 10:38:49 »

Кто пользует?
Так как дальние поездки в бани, на рыбалки и т.п. в ближайшие лет 15-20 неизбежны как крах коммунизма, то...
года три назад приобрел себе сей девайс


по деньгам он у меня отбился через неделю....был случай :-[

очень, считаю, полезная штука.....не то, что люблю ездить выпивши, а где-то даже наоборот ....с утра, пока ноль не покажет - сидим пьем чай 8D даже
не дергаясь....
а в дальних поездках, когда в незнакомой местности тебя начинают "раскручивать на алкоголь" - особенно хохляцких гаев на М2  хлебом не корми....даже простая демонстрация его, сразу переводит разговор в мирное русло на тему стоимости и удобства использования  ;D ;D

вообщем, по моему примеру, уже всем друганам мы понадарили такие штуки......

ПыСы   а как забавно наклюкаться и потом меряться промилями, ну прям як диты малы - очень веселый конкурс получается  ;D ;D ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #1 : 27 11 2008, 10:44:49 »

а как забавно наклюкаться и потом меряться промилями, ну прям як диты малы - очень веселый конкурс получается  ;D ;D ;D


 ;D ;D ;D

А по существу: мне он не нужен! ;)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Master of the Universe

  • Игорь
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +479/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8731
  • Город: Балашиха-Симферополь
  • Prado 120 3.0 D4D
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #2 : 27 11 2008, 10:54:32 »



 ;D ;D ;D

А по существу: мне он не нужен! ;)
Жень, непорочные наблюдают тему со стороны  icon_angel2    ;D ;D ;D
Записан
Даже зверю не чУжда жалость....мне - чУжда...значит я - не зверь

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #3 : 27 11 2008, 10:55:40 »



 ;D ;D ;D

А по существу: мне он не нужен! ;)
Жень, непорочные наблюдают тему со стороны  icon_angel2    ;D ;D ;D

 :P :P :P
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #4 : 27 11 2008, 12:09:07 »

У меня есть. Чтоб не мериться там только три цветных светодика. :) Куплен больше для гаев - даже с бодуна за руль не сажусь.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #5 : 05 08 2010, 19:19:27 »

В связи с новым законом относительно алкоголя в крови крепко задумался о данном девайсе. Но в большинстве своём они показывают с большими погрешностями. Кто нибудь знает, нормальный прибор, типа тех, которыми гайцы меряют?
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #6 : 05 08 2010, 20:17:19 »

Алкотестеры могут быть трех видов:

    * профессиональные
    * специальные
    * индивидуальные

Профессиональные – как раз прилагаются в пагонам и жезлу. Небольшие приборчики стоимостью в районе 40 тысяч, умеют не только считывать степень опьянения, но и связываться с компьютером и принтером. Внесены в Реестр средств измерений Госстандарта РФ и сертифицированы Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Работают обычно от сети или аккумуляторных батареек, сенсором обладают в основном электрохимическим. К данной группе относятся немецкие Alcotest 6510, 7410 и канадские Alert XJ.

Специальные – не такие умные устройства как в проф категории, но позволяют проводить от 30 до 300 измерений в зависимости от модели. Как раз самое оно для контроля на производстве или в любом другом месте, где нетрезвые личности ходят в больших количествах. Лидером в данной категории можно признать алкотестер “Динго Pro”.

По точности у него нет конкурентов в своем классе. Так же можно отметить алкотестер фирмы ACS – Ensure.

На нем нет ни одной кнопки – включение производится автоматически при нажатии на выступ для мундштука.

На персональных алкотестерах остановимся поподробнее.
Индивидуальный алкометр – отличный подарок! Он подойдет для самоконтроля (например водителю лишний раз убедиться перед тем как сесть за руль в том, что встреча с ГАИ не обернется лишением прав), либо для не очень частых проверок. Стоить такое удовольвтвие может 2-3 тысячи рублей.
Обычно модели допускают 1-2 теста в день (например Elan или корейские Al-2000, Al-2500), но есть и рекордсмены типа
AT-2000 - до 10 проверок за сутки.

В персональных алкотестерах устанавливают полупроводниковые сенсоры. Измеряют они в среднем в диапазоне 0,0-3,0 промилле с дискретностью шкалы 0,1 (а больше для самопроверки и не нужно). С мундштуком или без мундштука – тут на ваш выбор. В личном использовании, безусловно, удобнее модели без мундштуков.
С точки зрения дизайна победителем в номинации «Оригинальный подарок любимой» можно признать алкотестер AL-2500. Стильненький, обтекаемой формы, дисплей с подсветкой – даже в полной темноте он позволяет провести тест. Укоризненное попискивание, которое он издает при сильном опьянении не оставит ни одну девушку равнодушной.
Японский алкотестер Tanita HC-207 совсем крошечный и весит всего 45 грамм. Но приборчик весьма качественен и годится чтобы жить в автомобиле в бардачке.

Если Вы хотите контролировать непоседливое чадо, которое регулярно «ходит за Клинским» – возьмите модель AL-5000. В ней присутствует функция «антиобмана» при продувании, что является редкостью для класса персональных алкотестеров.
Новинками в линейке персональных приборов для контроля трезвости являются Al-7000 и Al-6000. Самое важное преимущество 7000 модели состоит в том, что пользователь может самостоятельно заменить неисправный сенсорный элемент и продолжить работу, не обращаясь в специализированный сервис-центр. К недостаткам можно отнести наличие мундштуков у обеих моделей.

Итак, перед покупкой алкотестера вам следует определиться с категорией прибора. Готовы ли вы докупать к нему мундштуки или нет. Какой тип сенсора для вас предпочтительней – полупроводниковый или электрохимичесикй (второй тип – более точный). От чего прибор будет питаться – батарейки, аккумуляторы, сеть, прикуриватель. Стоит обратить внимание, что где-то через пол года-год прибору может понадобиться калибровка.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #7 : 05 08 2010, 20:28:29 »

_http://www.alkometry.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=59 схемка для выбора аппарата
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #8 : 05 08 2010, 20:46:59 »

Вид напитка
Количество (мл)
 
Вpемя, в течение котоpого алкоголь может быть обнаpyжен в выдыхаемом воздyхе (час)
Водка
50 грамм 1.0-1.5
100 грамм 3.0-3.5
200 грамм 6.5-7.0
250 грамм 8.0-9.0
500 грамм 15.0-18.0

Коньяк
100 грамм 3.5-4.0

Шампанское
100 грамм 1.0

Смесь коньяка
и шампанского
100-150 грамм 4.0-4.5
Поpтвейн
200 грамм 3.0-3.5
300 грамм 3.5-4.0
400 грамм 4.5-5.0

Пиво
(2.8 гpд), (3.4 гpд) 500 грамм Не опpеделяется
 (6.0 гpд)
500 грамм 20-45 мин
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: Выбираем алкотестер
« Ответ #9 : 06 08 2010, 15:18:28 »

После прошлогоднего развода на Мамадышском посту у меня в машине поселился такой девайс


Имеет все сертификаты, рекомендован для использования в небольших транспортных компаниях для контроля при выпуске водителей на линию...