'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хорошая новость  (Прочитано 924 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Хорошая новость
« : 09 06 2012, 00:36:55 »

Подготовка спецоперации по задержанию высокопоставленных чиновников проходила в обстановке строгой секретности. В ней принимали участие около сотни человек из центрального аппарата МВД. Силовую поддержку оказывали бойцы спецподразделения "Рысь".

Участники операции высадились на военном аэродроме в Моздоке в 70 километрах от Нальчика и, чтобы не привлекать внимания, отправились в столицу Кабардино-Балкарии на автомашинах без опознавательных знаков. Обыски начались в шесть часов утра 7 июня. Оперативные группы одновременно прибыли по месту жительства фигурантов дела и в Дом правительства, где расположены их рабочие кабинеты.

По информации "Коммерсанта", не обошлось без инцидентов. Так, глава администрации президента КБР забаррикадировался в своем особняке и открыл ворота после того, как ему пригрозили штурмом. В резиденции правительства пожаловались, что спецназовцы поломали турникеты, расположенные на входе в здание.

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков пытался как-то разрядить ситуацию и куда-то звонил, но затем отдал своим подчиненным указание не препятствовать обыскам. Пресс-служба главы КБР затем выпустила заявление, в котором назвала происходящее "обычными следственно-оперативными мероприятиями", которые не повлияют на повседневную работу руководства республики. Сам Каноков заверял газету "Известия", что "нет каких-то оснований и тревог, даже легкого беспокойства". Он также выразил уверенность, что никаких последствий для его подчиненных визит следователей иметь не будет.

Первыми подтвердили задержания в Главном управлении экономической безопасности МВД РФ (ГУЭБ), которое курировало операцию. В сообщении пресс-службы говорилось о сути подозрений, назывались имена и должности фигурантов, но дипломатично не указывалось о том, что именно названные чиновники задержаны.

В итоге список подозреваемых оказался даже чуть шире. Спецбортом МВД в Москву были отправлены глава администрации президента КБР Владимир Жамборов, его брат - замглавы республиканского Минимущества Руслан Жамборов, его начальник - министр государственного имущества и земельных отношений КБР Хабдульсалам Лигидов и их знакомая - известная в республике бизнесмен и модельер Мадина Хацукова.

Трое из задержанных являются родственниками Канокова. "Коммерсантъ" уточняет, что Руслан Жамборов на момент задержания уже не являлся замминистра, так как возглавил управление Федеральной почтовой службы по КБР. Впрочем, чиновник пока что указан на этих должностях и там, и там.

Вместе с тем источники "Московского комсомольца" опровергают информацию о четырех задержанных. По этим данным, следователи забрали с собой Владимира Жамборова и начальника управления Росимущества по Кабардино-Балкарии Сергея Ашинова. Впрочем, по сведениям "Известий", у Ашинова только провели обыск.

Как следует из заявления МВД, Жамборовы подозреваются в том, что помогли Хацуковой приобрести здание республиканской филармонии с нарушением установленных правил и по заниженной стоимости. Строение площадью 500 квадратных метров расположено в центре Нальчика и, по оценке независимых экспертов, стоит никак не меньше 20 миллионов рублей.

Роли в мошенничестве, согласно следователям, распределились следующим образом. Глава администрации президента КБР попросил брата-замминистра исполнить просьбу Хацуковой, которая хотела открыть в здании филармонии мастерскую национального костюма. Руслан Жамборов распорядился снять строение с баланса республиканского Минкультуры и подготовил распоряжение о его приватизации, которое подписал министр Лидигов. При этом стоимость здания была снижена до 1 миллиона рублей. Сделка была оплачена акциями компании, находящейся в стопроцентной собственности у властей республики. В итоге Хацукова получила филармонию, коллектив которой в результате был выселен из здания, без проведения аукциона.

Жамборовым помимо обвинений в мошенничестве грозит еще и ответственность за незаконное хранения оружия и боеприпасов. У Владимира Жамборова были обнаружены патроны к пистолету Макарова, а у его брата - пистолеты "ТК", "Вальтер" и "Смит энд Вессон". Все это они хранили у себя в сейфах на работе.

Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Хорошая новость
« Ответ #1 : 09 06 2012, 00:43:10 »

Может таки почистят воровские кланы))

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Хорошая новость
« Ответ #2 : 09 06 2012, 00:49:15 »

Это не Воровские кланы, а фраера поносные...
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Хорошая новость
« Ответ #3 : 09 06 2012, 01:07:27 »

Каждый человек может сойти с ума, каждая власть может сойти с ума, в России особенно. Сейчас мы имеем дело, как бы, вот с этим премиальным классом теневым, который, я бы сказал, теневые бюджетники в том смысле, что они просто раздирают бюджет, крадут, просто натурально раскрадывают бюджет, причем значительно выше того уровня, на котором берут взятки. Взяток они не берут. Не-не. Там такой коррупции в смысле взяток нет – они просто делят бюджет. Так вот это сошедшие с ума люди на почве жадности. Они просто жадные люди. Другие – испугавшиеся люди.

И Путин, который в этой толпе... Понимаете, вот, я видел в толпе как-то старушку с деревянным крестом в руках. Так, подымала свой крестик и чего-то говорила. Никто ее не слушал
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Хорошая новость
« Ответ #4 : 09 06 2012, 01:09:58 »

я тя умоляю, с твоим сарказмом Серж.. справимся, да ещё и бубликов наделаем... :)
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Хорошая новость
« Ответ #5 : 09 06 2012, 01:13:55 »

Люди часто не слышат то, что нужно... от того и нищие внутри..
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Хорошая новость
« Ответ #6 : 09 06 2012, 01:16:51 »

я тя умоляю, с твоим сарказмом Серж.. справимся, да ещё и бубликов наделаем... :)
Это не мой(мой матерный),это Павловский бывший идиолог Кремля.
Записан

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Хорошая новость
« Ответ #7 : 09 06 2012, 01:20:16 »

я тя умоляю, с твоим сарказмом Серж.. справимся, да ещё и бубликов наделаем... :)
Это не мой(мой матерный),это Павловский бывший идиолог Кремля.

я не из стада баранов.. и водила мне не нужен.. да и кунаки у меня другие..)))
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Хорошая новость
« Ответ #8 : 09 06 2012, 02:45:49 »

Да цирк!!! Освободили место другим и все... Кому то намекнули, что может произойти... Видно плохо делились...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Хорошая новость
« Ответ #9 : 09 06 2012, 23:13:14 »


_http://www.zaycev.net/pages/9245/924517.shtml?miniplayer=true

Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!)