'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уводит вправо при торможении  (Прочитано 17902 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #120 : 21 06 2012, 22:52:35 »

Гггг, сдались, на милость победителю))) Я вам дарую свабоду обчения)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

CHU-Bass

  • Шины USA Korea
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 205
  • Город: Питер
  • Город:
    • Тундра
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #121 : 22 06 2012, 10:08:41 »

Гггг, сдались, на милость победителю))) Я вам дарую свабоду обчения)))
;D Все конечно нормально прошло по замене передних сайлентов но блин столько времени заняло все это дело))) Главное всем тем кто собирается менять обязательно иметь под рукой : Болгарку,  полюбому новые регулировочные болты, ножовку по металлу ( чтобы выпиливать старую обойму сайлентов ), форум Прадо-клуб  icon_hallo ;) Еще раз всем спасибо!  :-[
Записан
7

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #122 : 04 06 2015, 11:58:58 »

Хало всем!

Как я понял на ниж.перед. рычагах сайленты перед/зад разные.
С неоригиналом как обычно лучше не вязаться (но очень заманчиво NSO кто нить в курсе про них?)

Из засад:
Фиг спрессуешь, пресс обязательное условие.
Могут быть траблы со сход развальными втулками.
При демонтаже мешается рулевая рейка.

Ничего не забыл? Может ещё кто какое напутствие даст?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #123 : 04 06 2015, 14:16:33 »

Забыл ещё, что после не оригинала возможно потребуется замена рычагов.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #124 : 04 06 2015, 14:36:41 »

Ценное уточнение, спасибо.

Под неоригиналом я подразумевал только жапанский НСО, а эти зверьки эти сайленты вроде как на конвейер поставляют.
По крайней мере куча всяких рти в тойоте именно НСОшные.
Есть мысли рискнуть, но не могу разобраться с номерами.
На передний сайлент тойоты вываливается два разных номера нсо (nso003 и nso004), на задний тойоты вываливаются те же два номера от нсо. Есть подозрения, что как раз один из этих номеров есть передний, а другой задний. Но позырить их в живую негде и предположения остаются предположениями.
К чему это все? Если брать тойоту на все рычаги (включая верх), то это 9 рублей, нсо 4 рубля. А в стране кризис. Про кроилово и попадалово знаю :)     
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #125 : 04 06 2015, 19:00:34 »

Ну что бы и ни кроилово и не попадалово.Я взял контракт рычаги,и поставил.Замечательно.Я уж не молод,на мой век хватит.Розвал получился норм.Авто едет норм.И дома рычаги лежат,в которых надо поменять саленты.Короче как Плюшкин,все старье собираю.Так же и рейка лежит и редуктор  и много чего.Рычаги зад и перед.А с амортизаторов можно забор строить в огороде с 2 х машин.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #126 : 04 06 2015, 19:07:53 »

Спасибо Анатолию из Воронежа .Отговорил от подделок.от кроилова.и попадалова.ну правда со 2 го раза.Первый раз я поставил не ориг,хотел 2ой раз поставить но нормальные мужики отсоветовали.Ориг дорого-поставил контракт.все нормально.ну и цена ес  но.
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22415
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #127 : 04 06 2015, 19:51:20 »

Спасибо Анатолию из Воронежа .Отговорил от подделок.от кроилова.и попадалова.ну правда со 2 го раза.Первый раз я поставил не ориг,хотел 2ой раз поставить но нормальные мужики отсоветовали.Ориг дорого-поставил контракт.все нормально.ну и цена ес  но.
дыг Толян тоже зажлобился  8D еще тут холивар устроил , как он все задёшего все поимел  ;D а потом "бац, вторая смена" (с)  newrus
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #128 : 04 06 2015, 22:51:09 »

Ну и да. Умные на чужых ошыбках. Я хоть от своей предостерёг))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Уводит вправо при торможении
« Ответ #129 : 29 07 2015, 11:23:54 »

при торможении начало уводить авто в лево, потом в право, потом ваапще не угадать куда швырнёт. При условии, что суппорта обслужены, долго думать не пришлось. Салоблоки в хлам.
Причины: чьи-то руки запрессовали все четыре 50ых (задних) блока в рычаги и поставили не по феншую. Плюс спасибо тоётовцам из ангелово которые не прослабили рычаги после лифтовки авто. После лифта откатал 20тык и кирдык...

Таки набрался мужества и полез менять сам. Спасибо всем, кто помогал советами и ответами на мои дурацкие вопросы. Чужой опыт очень пригодился.

По результатам, проделанных мною работ, могу добавить следующее.
Ничего не выжигал, обойму блоков не пилил. Использовал только самодельный пресс из кЕтайского гидродомкрата.
Так же потребовалась кувалда с зубилом для отгибания злополучных буртиков на сайлентблоках и болгарин для их спиливания. Наверное это самый трудоёмкий и долгий процесс и то на втором третьем блоках уже руки выпрямились и поцесс шел все веселее и веселее.
Для пресса потребовались три оправки. Для спрессовки одна с внешним диаметром 47мм (обтачивал гаечную головку толи на 35 толи на 36), вторая с внутренним диаметром 48мм (случайно оказался трубчатый ключ с нужным размером). Для запрессовки нужна оправка с внутренним диаметром 54мм.
И как уже многие не раз писали лучше иметь в запасе комплект сход-развальный втулок. У мну на одном рычаге были новые, а на другом оооочень бу. Эксцентрик отвалился от втулки, втулка насмерть закисла в салоблоке. Поскольку умных людей я не послушал, то запасных у меня не было и пришлось восстанавливать старые. Благо удалось все снять прочистить, напрессовать эксцентрик и тд...
 
Записан