'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой LC-150 PRADO 4л бензин перегревается летом в пробке при в  (Прочитано 11564 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Dima86, Дим а откуда знаешь на сколько он загрязнен? У меня пробег 80 и ни разу эта проблема не вылезала, в питере пуха не так много, шанс забить уменьшается...
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

У меня было такое в прошлом году, вылечилось снятием и промывкой радиатора. И не надо помпу трогать, надо сразу снимать радиатор.
Сама ситуация сбила с толку, после двух 120-х, где о редких поломках из форума только узнавал, на 150-м не поверил глазам своим, на 120-х если такие проблемы и были, то я так понимаю при больших пробегах и возрасте машины, все таки считаю это конструктивный недостаток, 150-й 4л  очень чувствителен к перегреву даже при небольшом загрязнении радиатора кондера

Моторы одинаковые, зачем воздух сотрясать? Вот наслушается народ баек, что 120-й был не ломаем, купит 150-ку, произойдет мелкий трабл и начинают кричать. Не ломаемых машин не бывает. Это всего лишь железо. Аналогично с КДСС, пару частных случаев - это не статистика.
А тут - вообще не проблема. Если радиатор забит пухом, это не недостаток машины
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Dima86, Дим а откуда знаешь на сколько он загрязнен? У меня пробег 80 и ни разу эта проблема не вылезала, в питере пуха не так много, шанс забить уменьшается...
Когда приехал к ОД, при мне сняли крышку и начали продувать воздухом, все что видел это облако пыли ну и скатанные частицы пуха, видимо этого достаточно было, Прадика покупал в Екатеринбурге, говорят пуха там хватает.
Рыболову, я воздух не сотрясаю и кричишь здесь ты, а я говорю про факты, в этой ветке проблема с перегревом уже у нескольких авто, все они 4л бензин, 150-й по по своей сути авто еще очень свежее и пробеги небольшие, так что это повод хотя бы задуматься.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Dima86, Дим а откуда знаешь на сколько он загрязнен? У меня пробег 80 и ни разу эта проблема не вылезала, в питере пуха не так много, шанс забить уменьшается...
Когда приехал к ОД, при мне сняли крышку и начали продувать воздухом, все что видел это облако пыли ну и скатанные частицы пуха, видимо этого достаточно было, Прадика покупал в Екатеринбурге, говорят пуха там хватает.
Рыболову, я воздух не сотрясаю и кричишь здесь ты, а я говорю про факты, в этой ветке проблема с перегревом уже у нескольких авто, все они 4л бензин, 150-й по по своей сути авто еще очень свежее и пробеги небольшие, так что это повод хотя бы задуматься.

Тому мотору сто лет в обед...... так, что кричишь как раз ты)))
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Dima86, У кого пробеги то маленькие? Спроси у туриста, сколько он наматал на своем для начала, и регионы эксплуатации... На транзите своем после астрахани мыл радиатор от пуха и всякой пыли, пробег был 5 т км и чего???? Это болезнь что ли?
Пы сы ты чего то попутал по поводу крика, на не объективное мнение я тебе указал, тебя это зацепило чтоли? К чему так ершиться то?? Перечитай мое пред идущее сообщение и спокойно подумай, что там тебя так зацепило, что ты перешел на такой тон общения!
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Dima86, Дим а откуда знаешь на сколько он загрязнен? У меня пробег 80 и ни разу эта проблема не вылезала, в питере пуха не так много, шанс забить уменьшается...
Когда приехал к ОД, при мне сняли крышку и начали продувать воздухом, все что видел это облако пыли ну и скатанные частицы пуха, видимо этого достаточно было, Прадика покупал в Екатеринбурге, говорят пуха там хватает.
Рыболову, я воздух не сотрясаю и кричишь здесь ты, а я говорю про факты, в этой ветке проблема с перегревом уже у нескольких авто, все они 4л бензин, 150-й по по своей сути авто еще очень свежее и пробеги небольшие, так что это повод хотя бы задуматься.

Тому мотору сто лет в обед...... так, что кричишь как раз ты)))
Слыш уважаемый, ты когда пишешь свои посты надо как то выбирать слова, я с тобой водку не пил и выражения "воздух гоняешь", "кричишь" возможно применять к тем кого знаешь и если тебе мерещиться всюду, что все пытаются занизить достоинства 150-го уверяю тебя это не так, двигатель то же, но он модернизирован и многие навесные элементы установлены немного подругому, возможно в этом причина, 150-й это модель и ты должен прекрасно знать, что завод-изготовитель в течении всего срока жизни авто на конвеере, что то усовершенствует, дорабатывает, к концу выпуска 120-го у Тойоты наверно получился солидный список, что было изменено и доработано на нем в период 2002-2009 гг., на 150-м этот список формируется только третий год, поэтому к авто последних годов выпуска нареканий мало, сужу по своим Прадикам.
По перегреву, для себя сделал вывод, что придется ежегодно перед летом делать радиатору кондиционера ревизию на наличие малейших загрязнений и при необходимости промывать.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Dima86, Дим, сбавляй обороты, тебя никто тут не трогает и не трогал, или у тебя комплексы по поводу критики?
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев


Слыш уважаемый,

Слушай "уважаемый", ты тон поубавь! Водку с тобой пить не собирался, да и не собираюсь. Есть у кем это делать.
А касательно воздуха - учи мат часть, перед тем как писать, что то.............
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Dima86, Дим, сбавляй обороты, тебя никто тут не трогает и не трогал, или у тебя комплексы по поводу критики?
Надо просто быть коректнее  и выбирать выражения обдумав, а такие вольности я позволяю себе в отношении друзей и близких которых очень хорошо знаю, Рыболов-для меня одноклубник, лично мы не знакомы, так что такая манера общения мной мягко говоря не приветствуется.
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6


Слыш уважаемый,

Слушай "уважаемый", ты тон поубавь! Водку с тобой пить не собирался, да и не собираюсь. Есть у кем это делать.
А касательно воздуха - учи мат часть, перед тем как писать, что то.............
Что Рыболов не нравится манера общения, тон ты задал, а со знанием мат.части у меня полный порядок.
Записан