'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26836 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #110 : 20 06 2012, 16:30:42 »

Получил, други, анализ той бодяги что слил на медне из бака. Примите валидол и читайте далее...
-Вода. При допуске 200 мг/кг имеем   2430
-температура вспышки в закрытом тигле при допуске 55 град.С имеем  21 градус, т.е. присутствуют легкие фракции ( бензин) 
 А теперь ВНИМАНИЕ...... барабанная дробь.... ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО СЕРА
-при допуске 50 мг/кг   имеем ....... 10200 (1.02% к массе)!!!!
     Серная кислота, однако!
ВНИМАНИЕ, оптовые покупатели топлива. Продавец данной шняги ООО "ТК Петролекс" г. Подольск МО.
пы.сы. Заодно проверил другого поставщика. ДТ-4 Московского НПЗ. Несоответствие только по сере (вместо 50 по допуску 71), т.е. хороший ЕВРО-3.

Печное топливо и то лучше.Молодец,что сразу слил.Надо бы  промыть ТА какой-нибудь автохимией,чтобы форсунки не сели и погонять машину на хорошей нагрузке.
Сейчас при заходе в порты Евросоюза на морских судах запрещено использование ДТ с серой более 0,1%,а тут больше 1%.УЖАС.
Слил то я ее, к сожалению, не сразу, а спустя 150 км. Но после залил на ВР актимель (она с моющими присадками), ну и погазовал 140-160, километров 70 (да простят меня гаишники).  :)

Всё правильно сделал.Сейчас дизель работает нормально?Не дымит?Кроме дымности что ещё было?Белый дым-это много воды было,вся не успевала испаряться,поэтому и дымел.Странно,что вообще ехала машина.(с такими характеристиками топлива).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #111 : 20 06 2012, 17:12:14 »

Дыма сразу не стало, вхлоп по запаху после бодяги ну чистый озон. ;D Но что удивительно, машина ехала нормально и ни одна лампа на приборке не загорелась.
Видимо наш движок действительно тяжело убить. Очень хотелось бы знать полный хим состав бодяги, но очень дорого. :'(
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #112 : 20 06 2012, 17:39:09 »

Дыма сразу не стало, вхлоп по запаху после бодяги ну чистый озон. ;D Но что удивительно, машина ехала нормально и ни одна лампа на приборке не загорелась.
Видимо наш движок действительно тяжело убить. Очень хотелось бы знать полный хим состав бодяги, но очень дорого. :'(

То,что узнал -достаточно.Больше не заправляйся нашару.Береги коня.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #113 : 20 06 2012, 17:59:35 »

Дыма сразу не стало, вхлоп по запаху после бодяги ну чистый озон. ;D Но что удивительно, машина ехала нормально и ни одна лампа на приборке не загорелась.
Видимо наш движок действительно тяжело убить. Очень хотелось бы знать полный хим состав бодяги, но очень дорого. :'(

То,что узнал -достаточно.Больше не заправляйся нашару.Береги коня.
Ха! Если бы нашару!!! А так своей новой тоеткой спас автопарк предприятия ( заправлялся по счету вторым, после Ивеко Треккер). Может премию дадуть :-[
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #114 : 20 06 2012, 18:23:33 »

Может действительно к спецу!!! Клацает только после ночи поутру

В это время как раз слух обостряется... ;D
Да не)))) я связываю это с непргретостью движка!!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #115 : 20 06 2012, 18:30:16 »

Дыма сразу не стало, вхлоп по запаху после бодяги ну чистый озон. ;D Но что удивительно, машина ехала нормально и ни одна лампа на приборке не загорелась.
Видимо наш движок действительно тяжело убить. Очень хотелось бы знать полный хим состав бодяги, но очень дорого. :'(

То,что узнал -достаточно.Больше не заправляйся нашару.Береги коня.
Ха! Если бы нашару!!! А так своей новой тоеткой спас автопарк предприятия ( заправлялся по счету вторым, после Ивеко Треккер). Может премию дадуть :-[

Зря поспешил.А что с Ивекой стало?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #116 : 20 06 2012, 18:41:59 »

Дыма сразу не стало, вхлоп по запаху после бодяги ну чистый озон. ;D Но что удивительно, машина ехала нормально и ни одна лампа на приборке не загорелась.
Видимо наш движок действительно тяжело убить. Очень хотелось бы знать полный хим состав бодяги, но очень дорого. :'(

То,что узнал -достаточно.Больше не заправляйся нашару.Береги коня.
Ха! Если бы нашару!!! А так своей новой тоеткой спас автопарк предприятия ( заправлялся по счету вторым, после Ивеко Треккер). Может премию дадуть :-[

Зря поспешил.А что с Ивекой стало?
Ничего. Проглотила заразу (250 литров). Теперь эта машина у гл. механика под особым наблюдением. Машинка ( Ивека), кстати, тоже новая. Насос- форсунки выдержали, а водила-мямля не мог сказать, что груженая не едет. За ночь бак выкатал.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #117 : 20 06 2012, 19:38:05 »

Вот тебе и Ивеко,тоже всеядная.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Налил бензина!
« Ответ #118 : 20 06 2012, 21:11:20 »

Может действительно к спецу!!! Клацает только после ночи поутру

В это время как раз слух обостряется... ;D
Да не)))) я связываю это с непргретостью движка!!!
Да я шутнул, Ярослав.)))
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #119 : 20 06 2012, 22:35:55 »

realist, а как связано "по жоще" и "мало серы"????????????????????
 и как можно измерить "приемистость по GPS"?????????

Господин генерал-лейтенант! Как известно всем кто эксплуатирует дезельную технику с ТНВД, смазка трущихся пар ( ПЛУНЖЕРОВ) осуществляется самим дезельным топливом, а вернее СЕРОЙ и специальными присадками растворенными в дизеле, но самая эффективная смазка именно СЕРА. В топливе класса ЕВРО 3  серы 350 мг. на литр, а вот в ЕВРО 4 (ту что я залил на ВР )всего 50, т.е. в 7!!! раз меньше, именно по этому и рекомендуют в ДТ ЕВРО4 лить смазывающие добавки (я лично лью Diesel Schmier-Additiv производства LM c первой заправки) . Правда в последний раз для чистоты эксперемента не залил, ну и сразу услышал более жоский звук работующего двигателя.
Надеюсь что за ответ на первый вопрос Вы мне поставите оценку "ОТЛИЧНО". :)
Со вторым вопросом сложнее, т.к. этим заморачивается мой отпрыск. Берет айфон или айпед и как-то замеряет. На выходных с ним встречусь и подготовлюсь к ответу на второй вопрос. :)
двойка.или банан.:)))жесткость работы дизеля зависит от цетанового числа топлива.)))смазывающие присадки от ликви моли(я и сам их использую) помимо смазывающих свойств улучшают процесс сгорания топлива.
 мне презентовали 60 литров финской солярки.евро-5.я никогда не думал,что мой дизель может работать так мягко и так тихо.причем без каких либо дополнительных присадок.
 так.а теперь по ТНВД.смазка влияет в первую очередь на долговечность механизма,а не на громкость его работы.))))
 и самое главное!!!!!не надо путать бодягу под названием ЕВРО-4 в России и европейское топливо.в европпах низкое содержание серы в солярке и как следствие ухудшение смазывающих свойств давно и успешно решено.причем банально просто.))))а у на с не решена.по той простой причине,что у нас нет топлива евро-5,а значит и решать нечего.в основном вся солярка у нас евро-3.))))либо улучшенный вариант евро-3.)))
 сертификат можно купить любой.познакомьтесь с оператором азс.или с начальником смены азс.и тогда вам расскажут столько интересного,что у вас волосы дыбом встанут.)))))
Господин генерал-лейтенант, жжоте!!!! Если Вы недалеко от своей локации (например Киевское шоссе в районе АПРЕЛЕВКИ) заедите на заправку Лукойл, то своими глазами увидите надпись ДТ Экто, Это топливо ЕВРО 5. Хотя по Вашей логике это мог и таджик (хотя их там нет) заправщик ночью краской намалевать, а паспорт качества топлива оператор на домашнем принторе напечатать. Нет и на Луке может быть бодяга, ни кто этого не отрицает, живем-то в России, но если Вы скажете руководству Рязанского НПЗ, что вместо ЕВРО5 они гонят ЕВРО3 в Вас кинут что -нибудь тяжелое. Очень зря что Вы не взяли пробу бодяги с Лукойла и не сдали ее на экспертизу, так что Ваши слова по поводу низкого качества Лукойловского дизеля не белее чем пустое сотрясание воздуха. Господин ГУРУ, если Вы кого-то в чем-то  обвиняете ,то имейте аргументы! По поводу звука работы двигателя, то здесь без коментариев..... Слейте масло со своего авто и послушайте звук работы....
Если желаете получить более глубокие знания, то могу порекомендовать некоторые учебные заведения вблизи Вашей локации. Никогда столько не писал, но Вы меня удивили...
realist, перестаньте смешить народ откровенными глупостями.))))если вы знаете район апрелевки,то должны знать откуда на лукойл по киевскому шоссе поступает топливо,а вы распинаетесь про какой-то стандарт у лука.с тем же успехом можно повесить табличку Евро-6 и 7.
 это первое.второе.вы хотя бы изучите что есть вообще стандарт ЕВРО.)))а то очередная порция глупостей.))))
 третье.я вам не собираюсь ничего доказывать.я ДЛЯ себя решил не заправляться на лукойле.где вы заправляетесь мне до лампочки.)))
 четвертое.наличие соединений серы в топливе никоим образом не говорит о том,что в баке серная кислота.это элемнтарный курс химии.)))
 пятое.вы противоречите сами себе.по вашему чем больше серы тем лучше смазка(так оно и есть) и тут же считаете что такое количество серы опасно для двигателя.простите чем опасно-то?если в силу скудости познаний не сможете ответить,не стесняйтесь об этом сказать.)))дам дефиницию.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.