'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налил бензина!  (Прочитано 26840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #70 : 19 06 2012, 13:20:05 »

выше почитай - откручивать патрубок горловины бака - далее обычным образом шлангом
А если снять шланг подачи с фильтра и подать воздух через горловину?

А если бак порвёт?У нас воздухом даже металл гнёт.
Ну про воздух-то я заморочился потому что компрессор был под рукой, а ямы нет. Сегодня к вечеру обещали результаты зкспертизы топлива (по паспорту тип ЕВРО сорт С класс 4)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #71 : 19 06 2012, 14:00:23 »

выше почитай - откручивать патрубок горловины бака - далее обычным образом шлангом
А если снять шланг подачи с фильтра и подать воздух через горловину?

А если бак порвёт?У нас воздухом даже металл гнёт.
Ну про воздух-то я заморочился потому что компрессор был под рукой, а ямы нет. Сегодня к вечеру обещали результаты зкспертизы топлива (по паспорту тип ЕВРО сорт С класс 4)

Круто ты взялся.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #72 : 19 06 2012, 14:26:17 »



Круто ты взялся.
Да нет. Просто козлы должны понимать что они КАААЗЛЫ. Зы. Постовщик топлива месяца три обхаживал гл. механника что бы у него топливо покупали, и так обоср...ся на первой же поставке..... Эх Россия Матушка с незатейливым Российским менталитетом, типа влез, откат дал - сделал бизнес. Обидно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #73 : 19 06 2012, 15:10:47 »



Круто ты взялся.
Да нет. Просто козлы должны понимать что они КАААЗЛЫ. Зы. Постовщик топлива месяца три обхаживал гл. механника что бы у него топливо покупали, и так обоср...ся на первой же поставке..... Эх Россия Матушка с незатейливым Российским менталитетом, типа влез, откат дал - сделал бизнес. Обидно.

В России всегда так,начал делать бизнес-попробуй на других.У меня раньше тоже приезжали бандиты и просили купить у них топливо за полцены(где-то слили с мазутом вместе).Сколько не упрашивали - сказал нет.Больше не приставали с такими дурацкими идеями.
Совет на будущее заправляйся на нормальных АЗС и проблем не будет.А то так угробишь дизель и потом будут говорить,что тойота г..вно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #74 : 19 06 2012, 16:55:29 »



Круто ты взялся.
Да нет. Просто козлы должны понимать что они КАААЗЛЫ. Зы. Постовщик топлива месяца три обхаживал гл. механника что бы у него топливо покупали, и так обоср...ся на первой же поставке..... Эх Россия Матушка с незатейливым Российским менталитетом, типа влез, откат дал - сделал бизнес. Обидно.

В России всегда так,начал делать бизнес-попробуй на других.У меня раньше тоже приезжали бандиты и просили купить у них топливо за полцены(где-то слили с мазутом вместе).Сколько не упрашивали - сказал нет.Больше не приставали с такими дурацкими идеями.
Совет на будущее заправляйся на нормальных АЗС и проблем не будет.А то так угробишь дизель и потом будут говорить,что тойота г..вно.
Cогласен. После слива бодяги заправился на BP актимелью. По ощущению движок стал работать по жоще (мало серы). Приемистость по GPS не измерял, по ощущению осталась такой же. Но самое главное изчез ДЫМ. После резких стартов и остановок ( городской режим) из выхлопной валил клубами белый , вернее чуть-чуть сизоватый дым как от паровоза. Как я понимаю, содержимое бодяги догорало в катализаторе. Но   почему-то ни одна лампочка на приборке не загорелась.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #75 : 19 06 2012, 18:58:24 »

realist, а как связано "по жоще" и "мало серы"????????????????????
 и как можно измерить "приемистость по GPS"?????????
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Налил бензина!
« Ответ #76 : 19 06 2012, 19:33:20 »

realist, это ещё раз доказывает всеядность дизелей тойота,но бесконечно издеваться над ними не стоит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Налил бензина!
« Ответ #77 : 19 06 2012, 20:02:45 »

realist, это ещё раз доказывает всеядность дизелей тойота,но бесконечно издеваться над ними не стоит.
нет Юра,увы.понятие всеядности относится к КЗ.а в плане дизелей,так идеал дизеля далеко не тойота.я уж не говорю о том,что 1 КД давно устаревшая модель.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #78 : 19 06 2012, 20:07:04 »

realist, а как связано "по жоще" и "мало серы"????????????????????
 и как можно измерить "приемистость по GPS"?????????
Господин генерал-лейтенант! Как известно всем кто эксплуатирует дезельную технику с ТНВД, смазка трущихся пар ( ПЛУНЖЕРОВ) осуществляется самим дезельным топливом, а вернее СЕРОЙ и специальными присадками растворенными в дизеле, но самая эффективная смазка именно СЕРА. В топливе класса ЕВРО 3  серы 350 мг. на литр, а вот в ЕВРО 4 (ту что я залил на ВР )всего 50, т.е. в 7!!! раз меньше, именно по этому и рекомендуют в ДТ ЕВРО4 лить смазывающие добавки (я лично лью Diesel Schmier-Additiv производства LM c первой заправки) . Правда в последний раз для чистоты эксперемента не залил, ну и сразу услышал более жоский звук работующего двигателя.
Надеюсь что за ответ на первый вопрос Вы мне поставите оценку "ОТЛИЧНО". :)
Со вторым вопросом сложнее, т.к. этим заморачивается мой отпрыск. Берет айфон или айпед и как-то замеряет. На выходных с ним встречусь и подготовлюсь к ответу на второй вопрос. :)
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Налил бензина!
« Ответ #79 : 19 06 2012, 20:16:05 »

realist, это ещё раз доказывает всеядность дизелей тойота,но бесконечно издеваться над ними не стоит.
Ну проехал-то я на этой гадости километров 150 не более, просто пока ехал по трассе ничего не замечал, а как въехал в Столицу тут и началась дымовая завеса. И куда деваться? Приехал домой слил бодягу нафиг.
Записан